Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области

Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области (http://www.nikolaevfishing.com/forum/index.php)
-   Прикормки, насадки и наживки (http://www.nikolaevfishing.com/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Прикормки (фирменные и самодельные) (http://www.nikolaevfishing.com/forum/showthread.php?t=92)

Sydoroff 01.02.2010 20:25

Прикормки (фирменные и самодельные)

Советы, рецепты, мнения обо всем, чем рыбу кормим.:)

Cosmom 02.02.2010 22:13

хотелось бы узнать какая прикормка лучше всего для карася?заранее спасибо

Sydoroff 02.02.2010 22:51

Это лучше всего спросить у самого карася.:)
А если серьезно, то, пожалуй, сколько рыбаков, столько рецептов прикормки для карася.
Одно время любимой прикормкой ( скорее можно назвать привадой) была макуха с ячневой кашей, плюс ароматизаторы.
Брал макуху, желательно перемолотую. Варил ячневую кашу и горячую вываливал на макуху. Когда каша остывала, все перемешивал и добавлял ваниль или какао. Потом стал еще в конце добавлять отруби - прикормка получалось более рассыпчатой.
После очередного замеса, когда по всему дому стоял аромат семечек и на кухне варилось, мешалось, дражайшей половиной было наложено табу на изготовление прикормок в домашних условиях. По этой причине плавно перешел на фирменные прикормки. В прошлом сезоне ловил на «FishDream».

gross 07.02.2010 02:01

хоть мне больше и нравится ловить хищника, но зачастую езжу с друзьями половить карпа, белого амура, или просто потягать карасика на поплавок под водочку и шашлычок...
и вот когда мне не лень, готовлю с вечера такую банальную прикомрку:
покупаю кукурузную муку, сам ее дообжариваю на сковородке минут 10 на среднем огне... в казан наливаю ~1,5 литра воды, довожу до кипения, всыпаю неспеша и помешивая туда 3 стакана обжаренной кукурузной муки и стакан манки, затем добавляю 2-3 столовые ложки мёда (предпочитаю подсолнечный или гречиховый), размалываю в кофемолке ~100 грамм конопляных семен (покупаю их на Привозе) и постепенно добавляю их в выкипающую смесь, постоянно помешивая ее... когда вся вода выкипела, оставляю казан остывать на часа три-четыре, после чего вываливаю содержимое казана на влажную тряпку и плотно заворачиваю...
данная смесь годится для прикормки...

если надо сделать смесь для пружины, то в такую же смесь добавляю еще 2/3 стакана муки... в этом случае смесь получается более "пластилиновая"...

Sydoroff 09.03.2010 22:45

В теме о выставке я затронул вопрос о новых прикормках «FishDream». Продолжу здесь. Предупреждаю сразу, я не являюсь представителем «FishDream» в Николаеве и процента от продаж не имею. Просто грядет сезон, и я как вы буду выбирать прикормку, с которой пойду на реку.
Ни кому не секрет, что наши украинские прикормки на порядок дешевле знаменитых импортных, и мы не готовы покупать дорогостоящие для повседневной рыбалки. В начале прошлого года передо мной стоял вопрос применения прикормок.
Т.к. у нас в Николаеве в широком ассортименте были «FishDream» и «Фишка» я решил начать с них. С Фишкой у меня сразу не заладилось, поэтому я сразу переключился на «FishDream», тем более я с ним выиграл одесские соревнования. И позже Бармалей взял на нем серебро в Одессе. Все больше на соревнованиях «FishDream» не «стрелял». После некоторых тестов я отказала от использования его на соревнованиях, но для обычной рыбалки эту прикормку я продолжил применять. К осени у меня было мнение об этой прикормке. Два момента, которые мне не нравились это то что очень сильно прикомка липла к рукам и то что запах её изменить в другую, отличную от запаха прикормки сторону я так и не смог. Поэтому к концу сезона я остановился на «Базе», с которой можно было экспериментировать как хочется. Осенью я натолкнулся на сообщения, что компания «FishDream» планирует выпустить в новом сезоне новые прикормки и улучшить ранее разработанные. Обещано было разобраться с налипанием и её много чего.
Поэтому одним из пунктов плана на выставке был пункт - найти новый«FishDream».
И мы его нашли. Правда, к сожалению, были выставлены не все наработки, но то, что мы увидели, меня заинтересовало. Расписывать и расхваливать прелести новых наработок не буду, да и не имею права т.к. «в работе» не пробовал, а запахи словами не передашь. Но то что меня это заинтересовало - это факт. Надеюсь, после того как новые прикормки появятся у нас в Николаеве, и мы их попробуем, думаю, сможем вернуться к обсуждению, а пока позвольте просто выложить краткий анонс.
Дальнейший текст является текстом производителя, выложен без правок и комментариев.

Сайт будет обновлен после выставки, с учетом всех новых наименований! А их будет более 60. Что бы все новинки и изменения были отражены в полной мере...

На выставке в Киеве будут представлены переработанные технологически все прикормочные смеси, а также некоторые новинки. С марта начнется серийное производство новинок.

Можно в принципе уже сейчас рассказать о том, что же именно было изменено в классической и элитной серии. Пересмотрена технология производства, а также заменены ряд компонентов. В частности, практически до 0 сведено комкование и налипание на руки. Причина была найдена, а это слишком мелкий помол некоторых компонентов (в пыль), которые превращались в "клейстер" и намертво липли к рукам. Такие компоненты или заменены на "непылящие", или вовсе исключены. Серии, которые рассчитаны на ловлю карповых изобилуют крупной фракцией. В сериях, которые рассчитаны на ловлю разной рыбы в ход идет более мелкий помол.

Теперь прикормки отличаются по цвету. Карповые прикормки будут контрастные, ФД Карп - розовый, Красный Карп как и полагается благородного красного цвета, Гросс Карп и Лещ + желтые, Универсал, Фидер с контрастными вкраплениями красного цвета. Пересмотрена и ароматика прикормок. По просьбам без изменений остался "Лещ". Улучшены запахи для ФД "Карась", "Лещ+", "Гросс Карп". Карп и Красный Карп остались с теми же приятными ягодными ароматами. Очень богатая композиция будет у "Универсала". Учтены критические стрелы о том, что прикормка теряет свой аромат после замешивания. Этому также было уделено дополнительное внимание, думаю никто не должен остаться разочарованным.
http://i079.radikal.ru/1003/f4/a7adaa7e09ff.jpg
Из новинок будут предложены несколько карповых смесей, в частности Карп Микс и Карп XXL. ФД "Спорт" в проекте где-то с середины марта, т.к. сейчас все еще обкатываются рецептуры. Это будет не серийная прикормка, а небольшими лимитированные партии под каждый рецепт.
http://s002.radikal.ru/i198/1003/da/df70ce6de4d7.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1003/58/2dced6235ad1.jpg
Также с марта Украина увидит обширную серию добавок от ФД. Несколько видов бисквитов, молотые и цельные зерновые культуры. В нашем ассортименте появятся сухие ароматизаторы (преимущественно для любителей карповой рыбалки) и красители DryMix.
http://s54.radikal.ru/i146/1003/67/4f870716a1af.jpg
Также будут новинки среди спрей-ароматов и сиропов DreaMix:
спреи: Мотыль, Анис
http://s40.radikal.ru/i089/1003/82/0b20e40dd1f2.jpg
сироп: Мёд

Sydoroff 02.04.2010 08:24

Уже во многих регионах тестируют новые прикормки от «FishDream», а Николаев как обычно «впереди планеты всей».:0008: Наши рыболовные магазины так увлечены борьбой за покупателем- спиннингистом, что им глубоко не интересны «мирники».:0088: Мало того, что мы уже скупили все снасти в одесской «Трабукко», а не в наших магазинах, пожалуй, придется перейти на заказ прикормок через интернет. Ну да ладно- выкрутимся.
К сожалению, по вышеуказанным причинам, сам не могу рассказать о новых прикормках, поэтому буду пока вставлять отзывы других.
Отзыв спортсмена из Днепропетровска, который ловит на фидер.
«На последней рыбалке пробовал ловить на новую "Плотву". Реально удивила, причём в положительную сторону. Совсем не липнет к рукам и не берётся комками, как это было раньше. Правильно "пьёт" воду. Достаточно активна. Фракция больше под крупную плотву. Но больше всего понравилась ароматика. Даже через три часа ловли прикормка не потеряла запах. Сейчас она пахнет не микстурой, а чем-то типа ванили или карамели - очень приятный запах. Да и рыбе она понравилась. Респект производителям!
В ближайшее время перепробую всю линейку обновлённого ФишДрим. Что-то мне подсказывает, что импортные прикормки начнут вытесняться отечественными.»

Petroterm 25.04.2010 19:49

Увидел сегодня в "Метро" прикормки Флагман-Карась, Флагман-Фидер, Флагман-Универсал по сниженной цене 13,08 грн.
Кто ими пользовался- дайте отзыв, плиз!
Стоит ли брать, или Фиш-Дрим лучше?

leow 25.04.2010 22:19

Пользую ФишДрим уже несколько лет.
Полностью доволен.
Пробовал и всякие там Фишки и еще разные.
Остановился на ФД, хорошая прикормка, за разумные деньги.
А в этом году, еще и куча новых повыходило.

сергей 26.04.2010 16:57

Думаю в соотнашении цена и качество на сегодняшний день ФД лучшая

Mr.Green 03.05.2010 16:19

Ловил первый раз на фишдрим фидер, консистенция получается нормальной, если туго набивать кормушку, долго не вымывается водой. запах как у свежего шоколада с орехами- оочень приятный! :0610: и цена всего 16 грн.

Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.