Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области

Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области (http://www.nikolaevfishing.com/forum/index.php)
-   Озера и ставки (http://www.nikolaevfishing.com/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ставок в Воссиятском (http://www.nikolaevfishing.com/forum/showthread.php?t=1271)

zombi-56 25.07.2011 13:57

Ставок в Воссиятском

Решил создать эту тему поскольку ис тех что уже существуют такой не нашел. Вот ссылка на место расположение данного водоема http://sn.kluet.com.ua/gmap/19/-
Ставок находится под орендой, с этого года новый хозяин, ценв вопроса 30-ть гриваков береговой спиннинг и поплавочная ловля, на донки, фидер и тому подобное 50-т гр. но по словал орендатора будет зависить от количаства снастей. Из рыб есть карп, амур, толстолоб, карась, судак, окунь, тарань. Что касается последних двух, и толстолоб, то их мало, но екземпляры пристойные, карася мелкого практически нет в основном от 200-т гр.Карп и амур приличного размера, сам не ловил, но видел как ловили екзепляры кило и выше. Что касается судака то его там очень много чем и обьясняется то что мелкой рыбы на водоеме нет, но судак не крупняй, за весь прошлый сезон самый крупный какого я ловил килограм.
В этом году хозяин зарыбил ещо немного данный водоем, и по этому запрещает ловить рыбу с лодки, запускал карпа, амура, сома!!!

Viktor_ua 25.07.2011 17:38

Хороший был водоем пару лет назад по хищнику. Практически всю осень ездили туда за судаком. Мелкого судака было мало, а окуня еще меньше. Попадались экземпляры до 2.5 кг. Но зверское отношение к данному ставку арендаторов и местного населения (драчников)уменьшило популяцию рыбы. В прошлом году один раз там были, попадались судачки-пистолеты до 500 гр и усе...Туда я больше не ездун :( А называется водоем "Ставок на річці Богодушна"

makar 25.07.2011 18:15

там рыбы нет

zombi-56 25.07.2011 18:46

Вложений: 7
Хотя я читал что не на речке Богодушной, а балка Богодушная!!!
А насчет рыбы она там есть, и даже больше чем в некоторых участках нашего Ингула и многих ставков!!!

Добавлено сообщение:

Цитата:

Сообщение от zombi-56 (Сообщение 27089)
Хотя я читал что не на речке Богодушной, а балка Богодушная!!!
А насчет рыбы она там есть, и даже больше чем в некоторых участках нашего Ингула и многих ставков!!!

Изначально прошу не судить за количество рыбы на фото, предупреждаю сразу что улов не только мой, да и как на меня на данном водоеме судачков очень много, и им не достатачно кормовой базы и это видно по тому что даже у небольшихъ особей во рту и желудке приобладает малек судака!!!

Viktor_ua 25.07.2011 18:50

Цитата:

Добавлено сообщение:

Изначально прошу не судить за количество рыбы на фото

А что тут судить...на фотографиях пара тройка зачетных парней, а остальное малек :0009: Такая рыбалка нам не нужна. :0088:

zombi-56 26.07.2011 13:37

Да зачетный попадалтись по весне когда яя там начинал только ловить, а со временем их становилось не то что меньше их вообще не стало, хотя по словам хозяина они там есть и много, но за сезон рыбалки на данном водоеме я этого не заметил. В этом году решил туда не ездить начал осваивать Семеновку и пока удачно по окуню, и ещо в апреле был пойман судак на 2,4кг.

ser_nat 28.07.2011 10:53

Цитата:

Изначально прошу не судить за количество рыбы на фото, предупреждаю сразу что улов не только мой, да и как на меня на данном водоеме судачков очень много, и им не достатачно кормовой базы и это видно по тому что даже у небольшихъ особей во рту и желудке приобладает малек судака!!!

Там улова человек на 10:0009: Вот так в Новом Буге на моей памяти все ставки изничтожили, потом за Новым Бугом, а теперь взялись и за окресности:0046:

Dagger 28.07.2011 11:44

ser_nat,
Правилами водоема это не оговаривается вроде, вот и ловят сколько влезет. Лиш бы деньги платили.

ser_nat 28.07.2011 12:28

Не поспоришь с вами)) да я и не о конкретном случае больше, это ностальгия:0026:

zombi-56 29.07.2011 13:59

Оно может ты и прав SER NAT но начнем с того чот на такую рыбалку не ездим ведь каждый день, да и не каждую неделю. И не знаю как Новобугские рыбачки а вот Баштанка конечно обобщать не буду но всеже много таких которые вылавливают много карпа и не себе а продают на рынке, да и есть там так называемые подводники, которые добивают остатки, сам не раз был сведетелем такого, но ведь это не запрещено!!!

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.