Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области

Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области (http://www.nikolaevfishing.com/forum/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://www.nikolaevfishing.com/forum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Безузловое соединение шнур-флюрокарбон (http://www.nikolaevfishing.com/forum/showthread.php?t=4776)

exFANAT 29.12.2017 20:01

Безузловое соединение шнур-флюрокарбон

"Рыбацкая правда" или действительность? Прошу помочь разобраться.
Всем известно, или почти всем, способ монтажа лидкора,- заводим иглу, иглой зацепляем конец лидкора и протаскиваем ... получаем безузловое соединение. Некоторые проклеивают это место для пущей надёжности. Состоялась недавно встреча с представителем не столь редкого сообщества, которое имеет свои корни с момента появления первого рыбака на Земле, это член коллектива в народе именуемом "рыбацкой правдой". Он поведал, со всей ответственностью, что в Японии и США уже давно ловят соединяя основной шнур с куском флюрокарбона длиной 2 метра не используя никаких узлов и весь этот монтаж очень спокойно и даже неощутимо проходит через все кольца спиннинга. Монтаж производится по аналогии с монтажом лидкора, только в данном случае обязательно проклеивается место соединения шнура и флюорокарбона и якобы для этого используется какой-то специальный клей. Так вот, правда ли это и если правда то где найти такую тонкую иглу, а также, если правда, то кто пользовался таким монтажём и каковы результаты?

Fishlover 29.12.2017 20:40

Знаешь - когда за одну рыбалку раз 10 перевяжешь флюр на обрывах, зацепах и срезах ракушки - вспомнишь про иглу и проклейку узлов и сам себе ответишь на вопрос целесообразности )

maroderUzH 30.12.2017 11:01

а в чем проблема?не охота вязать морковку/олбрайт?
можно купить дайвовский узловяз и тогда соединение флюра с шнуром будет в разы быстрее,харьковские спортсмены вообще вяжут узелок на флюре и привязывают шнур к флюру ... проверил,очень надежный и быстрый узел получается,особенно когда рыбачишь на корчах, где обрывов, много можно сразу заготовить готовых поводков

ЧЯПА 30.12.2017 11:09

Цитата:

Сообщение от ;106822
"Рыбацкая правда" или действительность? Прошу помочь разобраться.

Пользуюсь таким, в кольца пролетает со свистом. https://www.youtube.com/watch?v=Yh7DLjR3u7I
По ветру тоже без проблем.

exFANAT 30.12.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от maroderUzH (Сообщение 106833)
а в чем проблема?не охота вязать морковку/олбрайт?

Дело не в желании. Есть основное желание - заниматься любимым хобби и развиваться в этом направлении. Мой вопрос основан на том, что мне любые узлы на основном шнуре как нож под сердце, когда ощущаешь удар, пусть даже самый малый, во время заброса и если есть хоть малейшая надежда избавить себя от такого, то почему нет?

Fishlover 30.12.2017 14:00

Цитата:

Сообщение от ;106835
когда ощущаешь удар, пусть даже самый малый, во время заброса и если есть хоть малейшая надежда избавить себя от такого, то почему нет?

чтобы не узел не скакал по кольцам - делай поводок короткий - на длинну свеса. У меня по ранингам не всегда вообще узел проходит. Хотя шнур 0.4# а флюр 0.2

exFANAT 30.12.2017 18:49

Цитата:

Сообщение от Fishlover (Сообщение 106836)
чтобы не узел не скакал по кольцам - делай поводок короткий - на длинну свеса. У меня по ранингам не всегда вообще узел проходит. Хотя шнур 0.4# а флюр 0.2

Вы извините, но это полный п...ц - разрыв стереотипов. Шнур #0.4, а флюр 0.2мм.? Это же на столько разные диаметры!? Как их можно совместить без повреждения через кольца во время заброса? Это же удар за ударом, в самый пах! как мне кажется, если только нет секрета... Пожалуйста, если таки есть секрет, поделитесь.

Fishlover 30.12.2017 19:48

это по японской классификации #0.4, его ТТХ(0.104мм/3.4кг/8лб)

exFANAT 30.12.2017 20:07

Цитата:

Сообщение от Fishlover (Сообщение 106839)
это по японской классификации #0.4, его ТТХ(0.104мм/3.4кг/8лб)

Понимая это, я Вам ответил что такого диаметра флюр, на мой взгляд, слишком толст и очень, даже слишком очень, хотел увидеть Ваши мысли и практику на эту тему, в виде текста.

Борисфен 30.12.2017 20:20

Цитата:

Сообщение от ;106839
по японской классификации #0.4,

Цитата:

Сообщение от ;106840
Ваши мысли и практику на эту тему,

Это ж ультролайт:))

Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.