Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Наш форум > Конкурсы Форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 09:37   #51
ser_nat
Опытный

По умолчанию Обсуждение рыболовных конкурсов

Может водички напилась пока таскали! Та хрен с этим взвешивание. Даже если та 5-6 кг, то таких экземплярчиков уже почти не встретишь. Еще раз молодцы, что отпустили, не каждый на это способен!
ser_nat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 09:40   #52
deep
Пользователь

Ребята, спорить не буду. Весы проверял, правда весом в 1 кг( гиря) показали точно. Сам я подобную рыбу в 1 раз ловлю и сравнивать мне не с чем. Фотка с телефона, не постановочная, есть у меня где-то в загашниках фотка с щукой на 5 кг( по весам Федосеича, на кизомысе у него взяли взвесить, товарищь словил) , тоже с этого телефона и та рыба меньше.
deep вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 23.10.2011, 10:07   #53
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010

Исчезло сообщение при переносе.
Загружу фотки ещё раз.
1.Лёшкина щука на 8кг. находиться от объектива намного дальше, чем ваша и толще и длиннее....

2.Моя 5.500 тоже расстояние от объектива(с лодки)

Окунь 920 и твой на 1.250
Изображения
Тип файла: jpg дабл.JPG (76.6 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg Окунь1.JPG (58.1 Кб, 143 просмотров)
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 10:07   #54
Правильный
Супер-модератор

По техническим причинам (такой вот движок форума ) обсуждения по поводу поимки щуки вчера на Ю.Буге на 8 кил удалились.
Все прения сводились к тому, что не может быть в той щуке указанного веса ! Как и в окуне !Ну не может и всё !
Голой рукой ( одной ) щуку на восемь кил удержать НЕЛЬЗЯ, она тяжёлая, скользкая и обхватить за шею пальцами невозможно !
Вел даже расследование провёл ( если не поленится, то выложит ещё раз )
Вердикт: весы на свалку !!!

Последний раз редактировалось Правильный; 23.10.2011 в 10:08.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 10:07   #55
Правильный
Супер-модератор

О, выложил уже !
Старый 23.10.2011, 10:54   #56
Правильный
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от deep Посмотреть сообщение
есть у меня где-то в загашниках фотка с щукой на 5 кг
Так и эта не больше, а, как по мне, то и меньше !
Старый 23.10.2011, 11:08   #57
ser_nat
Опытный

А может это та щука, которая на чемпионате Украины грузов карповых накушалась? Воды ж она тоже так напиться не могла. Не ну не могут же весы на 4 кг врать, конечно если они не с Центрального рынка Побольше бы таких товарищей, как Вел и deep! Ура!

P.S. Был у меня случай, когда амурчика на 4.500 отпустил! Но не по своей воле, садок подвел. И если честно, то даже не расстроился, эмоций получил от его вываживания намного больше, чем от миски жаренной рыбы! Так, что отпускать трофеи совсем не страшно!

Последний раз редактировалось ser_nat; 23.10.2011 в 11:12.
ser_nat вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 23.10.2011, 11:55   #58
DMjb
Опытный

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
Все прения сводились к тому, что не может быть в той щуке указанного веса ! Как и в окуне !Ну не может и всё !
Главное что отпустил и подал пример другим рыбакам в том числе и местным!
Кстати, а не может быть такого что одна и та же щука в разное время года имеет различный вес? Ну может та щука на 8кг, что у Вела на фото, к октябрю все 11кг набирает, без особого увеличения длины.
DMjb вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 23.10.2011, 12:49   #59
uliss
Опытный

DMjb,
Летняя пятерка(речь о самке), зимой весит 5.5-5.8кг за счет икры. У более крупных щук эта разница еще больше. Следовательно сейчас, когда только происходит закладка икры, рыба должна быть крупнее, чем равная ей по весу зимой-весной. Что касается данного случая, не знаю как щука, но окунь явно не 1.25кг.Вспомните Весенний хищник 2011г и окуней Гречко , Дудкина и др.
uliss вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 23.10.2011, 14:16   #60
DMjb
Опытный

Uliss
Я как бы уже готов окунуться в очередной раз в изучение щучьей физиологии поскольку ни 5кг ни 8кг еще в руках не держал, так что не сочтите за попытки вещать - всего лишь рассуждаю.
Предполагаю что кроме икры и зазевавшегося карася, весу может добавить что-то еще, ну там жир например. Конечно это не 3 кг, хотя, если предположить что икра 0,5-0,8кг а пара мерных карасиков могут и на 1кг потянуть, или там конкурентка-щучка какая на 1кг а то и больше может внутри оказаться, плюс "наработка запасов" на зиму... похоже на бред но что-то около 3 кг набирается.
С окунями вообще ничего не знаю - я в позапрошлые выходные пару дебютных окушков сантиметров по 25 каждый (визуально) поймал на Днепре, жаль не взвешивал, да и не замерял толком. Может это у меня глаза были настолько велики?

Это конечно всего-лишь рассуждения, но главное как мне кажется в том что deep отпустил трофей и подал тем самым очередной пример другим рыбакам, а не сколько весила рыба, что она ела и чьи весы врут.
Поэтому, обращаюсь не конкретно к Вам а ко всем форумчанам - фиг с ними с весами, размерами и физиологией, важно не отбить человеку охоту пропагандировать философию "поймал-отпусти" дальше! Ведь сам конкурс задуман прежде всего ради пропаганды, а не определения поймавшего самого большого трофея, для чего есть другой конкурс.
Не думаю что deep особо нуждается в призах и наградах, и что видео-фото-демонстрация поимки и отпускания щуки носила цель получить заветный кукан или еще какой другой приз. Как по мне, главная награда - это прежде всего эмоции испытанные на рыбалке, а также поддержка и положительные отзывы знакомых и форумчан.

Последний раз редактировалось DMjb; 23.10.2011 в 14:18.
DMjb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ