Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Лодки и моторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2018, 08:48   #61
Ninja20075
Новичок

Так что там с правами на лодку, есть новости?
Где лучше учиться и сколько стоит?
Или может подождать пока?
Ninja20075 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 19:36   #62
PPS
Новичок

Давно не было новой информации. Две недели назад сдавал сам....
Наконец Укртрансбезпека трансформировалась в Морскую администрацию.
Вновь проводятся экзамены на права. Сам экзамен ныне проводится на Космонавтов 61 в виде теста на компьютере у группы до 9-10 человек. В зависимости от категорий маломерных судов(ММС) меняются/разнообразятся вопросы. Категории: ММС до 6 м, ММС от 6 до 24м, Парусные суда, Гидроциклы. На какие категории (их комбинации) сдаете, по ним и получаете вопросы. В билете 30 вопросов по 4 варианта ответа на каждый, время на сдачу порядка 45 минут. Вопросы и ответы на украинском. Проверка теста автоматическая с показом результата. Каждый вопрос - один бал, минимальный проходной бал - 24, т.е. допускается максимум 6 ошибок.
Никто не мог рассказать про вопросы в тестах, большинство из сдававших не могут сдать и т.п.
Вот сайт на котором проводится тестирование https://marad.gov.ua/ua ,сразу оговорюсь, что в раздел тестов попасть не сможете, судя по всему логиняться квалификационные комиссии под своими данными, НО....
Вот раздел, в котором можно увидеть исчерпывающую информацию по правам: какие документы надо для допуска к экзамену, как обменять права старого образца, график работы комиссии и самое главное (для тех, кто хочет сдать "по-честному") можно скачать перечень ВСЕХ вопросов из билетов в формате .doc
https://marad.gov.ua/ua/poslugi/posv...omirnogo-sudna
Для не сдавших - пересдача через месяц, всего три попытки... )))

Для себя сделал пару неприятных выводов.
1) Сдавал все по новой, т.к. старые права были "пролюблены", а поднять информацию из бывших организаций (типа ГИМС и ранее) оказалось невозможно, хотя скорее всего просто нафиг никому не надо (кроме меня естественно).
2) В билете столкнулся с ОТСУТСТВИЕМ правильных ответов в вариантах ответов ДВУХ вопросов!!! Либо впопыхах создаваемые тесты еще не "вылизаны", либо, что мне кажется более вероятно - специально заложена ошибка... Когда спросил об этом проверяющего, тот сказал: "Отвечайте, а потом если спорные моменты - обсудим...." Когда просматривал проверенный тест - офигел, естественно ошибка но ответы приведенные там как правильные - неверны! На вопросы после экзамена по этому поводу получил ответ: "Вы и так прошли, зачем в чем-то разбираться, если хотите - пишите официальную жалобу на сайт Морской администрации...."
3) Организацию в которой проходил обучение (еще в прошлом году) афишировать не буду. Хотя я честно посетил всего три занятия, но знаний не дают, из моей группы, кроме меня сдавших не было..... (((((

Ну как-то так, может кому полезно будет.
З.Ы. К описаным организациям не имею никакого отношения, вопросы не решаю, знакомых не имею! Обычный мотолодочник. )))

Последний раз редактировалось PPS; 06.10.2019 в 19:38.
PPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:04   #63
naum572
Пользователь

С одной группы один сдавший? Это что двоешники все? Или просто козлят что б бабло платили?
naum572 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 09.10.2019, 10:08   #64
max-nik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от PPS Посмотреть сообщение
из моей группы, кроме меня сдавших не было..... (((((

Ну как-то так, может кому полезно будет.
З.Ы. К описаным организациям не имею никакого отношения, вопросы не решаю, знакомых не имею! Обычный мотолодочник. )))
а ответы откуда знали, сами теорию изучали?
max-nik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.10.2019, 08:32   #65
PPS
Новичок

Цитата:
Сообщение от naum572 Посмотреть сообщение
С одной группы один сдавший? Это что двоешники все? Или просто козлят что б бабло платили?
Свое мнение я высказал:
- все организации предоставляющие услуги обучения тупо "стригут купоны", цены на обучение в Николаеве даже выше чем в Киеве;
- делают тупую "начитку" материала соответственно вопросов письменного экзамена который был ранее и где была возможность списывать из конспекта;
- наш менталитет: "я же заплатил за обучение - значит и экзамен сдам"!;
- частое мнение: "на воде не на дороге - места много, нафиг мне всякая ерунда?".
Большинство из тех, с кем я общался делают "большие глаза" и говорят, что про большую часть тематик вопросов они и не слышали....

Ну а "принимающие органы", особенно вновь созданные, обязательно должны показывать свою работу, честную и неподкупную.

Добавлено сообщение:

Цитата:
Сообщение от max-nik Посмотреть сообщение
а ответы откуда знали, сами теорию изучали?
Я учился на права в те времена, когда этому действительно учили. Просто повторил МППСС-72, ППВВП. Навигация и метеорология постоянно использовались в период службы, хотя авиационная, но все похоже. На память пока не жалуюсь.

При желании все ответы можно найти в интернете за один вечер, перечень вопросов есть на сайте. За пару вечеров под пиво все можно выучить.
Если бы у меня был этот перечень ДО экзамена, я бы отличником был! )))

Среди народа все же ходят упорные слухи, что есть такса на сдачу экзамена, но какая и кому - честно не знаю.

Последний раз редактировалось PPS; 10.10.2019 в 08:36.
Старый 10.10.2019, 12:57   #66
Андрей Д.
Опытный

А РРS-не тот ли РРS,который на русской мотолодке РРS?Ну так,для информации?Раз,тут уж,написал.Тогда-доброго дня тебе-тоже раньше был там.
Андрей Д. вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 10.10.2019, 21:15   #67
PPS
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Д. Посмотреть сообщение
А РРS-не тот ли РРS,который на русской мотолодке РРS?Ну так,для информации?Раз,тут уж,написал.Тогда-доброго дня тебе-тоже раньше был там.
Если речь про motolodka.ru, то да, тот самый. Приветствую.
На этот форум гораздо позже сосед по лодочной затащил.
Сказали спасибо:
Старый 18.02.2020, 18:49   #68
ddd1
Новичок

По умолчанию Драсте )

Цитата:
Если речь про motolodka.ru, то да, тот самый. Приветствую.
На этот форум гораздо позже сосед по лодочной затащил.
Скажите пожалуйста, эти права на лодку имеют срок действия?
ddd1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 08:55   #69
PPS
Новичок

Цитата:
Сообщение от ddd1 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, эти права на лодку имеют срок действия?
Пересмотрел со всех сторон. Дата выдачи есть, а даты окончания/переоформления нет. Получается - бессрочные.
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2020, 19:27   #70
serge
Пользователь

Цитата:
Пересмотрел со всех сторон. Дата выдачи есть, а даты окончания/переоформления нет. Получается - бессрочные.
Раньше каждые 3 года нужно было пересдавать, а сейчас вроде отменили. Выходит бессрочные.
serge вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ