Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Общий форум > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 16:45   #1891
servar1
Пользователь

Чего на человека набросились. Что за лицемерие... Если ты раз в неделю, а то и реже вырвался на рыбалку и раз за месяц у тебя наловилось 2-3 нормы, то ты браконьер? А если ты приезжаешь с семьей к бабушке к примеру, а там твой брат с семьей (итого 3 семьи) и ты приносишь столько рыбы, делишь на всех - это тоже преступление? Или лучше пусть остальные 2 семьи пойдут на рынок и купят у тех же бракош рыбу, финансируя их биологический терроризм?

Если б он такую фотку показал, можно б было кидаться

servar1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:07   #1892
Парамон
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ;105673
Чего на человека набросились. Что за лицемерие... Если ты раз в неделю, а то и реже вырвался на рыбалку и раз за месяц у тебя наловилось 2-3 нормы, то ты браконьер? А если ты приезжаешь с семьей к бабушке к примеру, а там твой брат с семьей (итого 3 семьи)
Уважаемый, прочтите внимательно "Правила любительской рыбалки" и все спорные вопросы сами отпадут. Там ничего не сказано за Вашу бабушку с дедушкой и брата с сестрой, тётю с дядей и тёщу с тестем! С ув. Ничего личного!
Парамон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:29   #1893
M@nun
Наутилус

Цитата:
Сообщение от Servar1
Чего на человека набросились.
Прям набросились ))) Указали на некорректность трактования Правил.

Что плохого, если каждый будет не оправдания искать в голодающих бабушках и братьях (браконьеры тоже семьи кормят), а будет отвечать за самого себя.

Наловить много и забрать много - это две большие разницы. Если рыбалка - средство добычи еды, то это уже не любительская рыбалка. Отчитаться о рыбалке можно по разному. Можно и рыбы не поймать, но отчет будет и интересный, и информативный.

Но это разве отчет?:
Цитата:
Сообщение от mika
Добавим и своего масла с пятницы на суботу 1-5кг.,7-2кг.,1-1.5кг. плюс 9 окуней от 0,3 до 0,5кг. выходы после 11-00.Дождь,ветерок,тучки все как доктор прописал.
Единственное - "выходы после 11-00" дает что-то полезное от прочтения "отчета".

Не нарушай - и никто не будет набрасываться. А если и нарушил, то не надо приплетать семьи, соседей, изголодавшихся котов и финансирование биологического терроризма...
M@nun вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 12.10.2017, 18:59   #1894
Skalik
ex-Yakin72

Цитата:
Сообщение от ;105665
а если тебя раздражает,что у меня удалась рыбалка и я этим поделился с ув. аудиторией форума-тебе же минус.
Кажется мы не знакомы чтобы переходить на ты!
Вроде понятно объяснил - напишите что поймали хоть сто кг, но фото не выкладывайте с горой рыбы, и не пишите что все забрали домой, и никто ничего Вам в упрек не скажет, по умолчанию будет считаться что домой взяли норму, остальное как бы выпустили!
Skalik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 12.10.2017, 21:35   #1895
exFANAT
Пользователь

Почему все считают, почти все, что у них есть право навязывать свои стереотипы и образ мышления другим, пытаются что-то изменить в незнакомом или малознакомом человеке, навязывают свою точку зрения и т.д. ?
"Чтобы пробудить в своей дочке интерес к музыке, я купил ей скрипку. Но, увы, это ни к чему не привело. — То же самое было и у меня, когда я подарил своей теще чемодан…"

Помните!
Навязывание – привязывание к своему миропониманию. Вколачивать в кого-то свое мнение, всё равно, что без разрешения на гипноз внушать другому человеку своё миропонимание.
Навязанная помощь иногда превращается в глупость.
exFANAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 21:43   #1896
Sydoroff
Ассенизатор

Цитата:
Сообщение от exFANAT Посмотреть сообщение
свои стереотипы и образ мышления
Интересная интерпретация закона.
Sydoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 22:51   #1897
ЧЯПА
Опытный

Besugan, И больше вам, на заданный вопрос хер кто что ответит! ЭТО противо законно!
ЧЯПА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 08:10   #1898
servar1
Пользователь

По закону значит рыбак, который рыбачил каждый день хотя б один месяц и забравший 90 кг рыбы, это правильный рыбак

Рыбак за месяц съездивший 3-4 раза и поймавший 18-24 кг - браконьер - сжечь падлу.

Тогда в тюрьму за ведро картошки и стать уважаемым человеком за воровство вагонами это норма жизни.

П.С. я не пропагандирую перелов, но переодические обострения по поводу... ай ай ай, а вы смотрели правила. Карпятники вообще с речки ничего не привозят наверно... Или отрезают 3 кг, а остальное выпускают. И крючки у всех всегда исключительно до 5ти. Особенно в убийцак карасей)).

Никого не учу. Кто-то высказал свое мнение, я тоже. Ибо это ж форум, а не кутузка.

П.С.
servar1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 09:08   #1899
Sydoroff
Ассенизатор

Люблю наблюдать за мечущими молнии в темах о браконьерстве и пускающих пузыри в вопросах перелова.
Sydoroff вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 13.10.2017, 09:16   #1900
M@nun
Наутилус

А я как раз пропагандирую за НЕ перелов!!!

Периодические обострения не из-за переловов, а из-за того, что те, кто делает этот перелов - абсолютно уверены в своей правоте (редко езжу, большая семья, соседи и т.д.). Как лаконично отметил модератор - ЗАКОН не надо интерпретировать... Он есть и всё. Даже если он корявый и не соответствует нынешней жизни. Сами по себе правила для меня содержат много норм, которые мне лично не нравятся, но я не хожу и на каждом углу не кричу, что я ложил на них с прибором, мне на всех насрать, вы все дураки, а я один умный, ловлю как хочу, тут еще мой прапрадед рыбачил...
Возможно, кто-то и не знал этих правил и ловил в рамках своего понимания или понимания людей, которые ему уверенно рассказывали про 5 кг, 3кг/день и т.д. А тут узнал. Это ведь хорошо.

Потому речь идет не столько о перелове, как явлении, а о том, что плохими поступками не обязательно хвастаться, а если и похвастался, то не удивляйся вполне уместным замечаниям, ведь "это ж форум, а не кутузка." ))))

Нарушать закон может себе позволить только тот, кто хорошо его знает...

З.Ы. пошли все в жопу!!!
M@nun вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Ответ