Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыболовный спорт > Рыболовный спорт. Общие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 23:10   #91
karakay_sergey
Учасник турнірів "Рибальська Вольниця"

Цитата:
Сообщение от ;79604
это ведь не биатлон, чтоб отстреляться на каждой точке
Вот и я об этом. Я вообще за безмоторные соревнования. Так можно всех уравнять более-менее. Или всем иметь одинаковые моторы... В этом по-моему смысл... А получается, что на старте спортсмены из разных номинаций, одни - на мопедах, другие на формулах, а третьи вообще на лыжах (биатлонисты)... Судей при таком разношерстном раскладе вообще должно быть до-уя (в каждой лодке) или на каждое плавсредство нужно вешать gps маяк и камеры слежения, следить с воздуха, чтобы на рынок не мотанулись... Короче много вопросов, а когда нельзя максимально поставить всех в более-менее одинаковые условия, то и не получится объективного результата... Как-то так...
karakay_sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 00:05   #92
Vertex
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;79626
Вот и я об этом. Я вообще за безмоторные соревнования
Серый так устраивай безмоторные соревнования и уравнивай всех, оставь спорт для спортсменов, там люди преследуют совсем иные цели и задачи.

Добавлено сообщение:

В спорте нет людей "бедных" вот и всё.

Последний раз редактировалось Vertex; 23.02.2015 в 00:05.
Vertex вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 23.02.2015, 00:39   #93
karakay_sergey

Андрей, не передергивай. Если в разговоре затронули биатлон, то и аналогии именно такие. В биатлоне спортсмен бежит на лыжах (лыжи могут быть разные дорогие или дешевые) но одинакового конструктива, а спортсмен бежит, используя силу своего организма, потом стреляет по цели (ружья могут быть разные дорогие или дешевые но одного калибра, с примерно одинаковой длиной ствола, принципиально одинаковыми прицелами)... Поэтому дальше было добавлено о примерно одинаковых моторах...
Я не говорю, что спорт - для богатых, а фестивали только для бедных, я говорю, что если назвали мероприятие спортивным соревнованием, то все должны быть в предельно одинаковых условиях, это первое. И скажи сколько будет на воде судейских бригад и смогут ли они физически проконтролировать всех участников от Ольшанского до Нибулона?

Просто, по такому формату получаются, что богатые биатлонисты будут ехать на машинах и стрелять по мишени из гранатомета, а бедные бежать на своих двоих и стрелять из рогатки, а судьи оценивать степень разрушения мишени (вес пойманной рыбы).

Это мое субъективное мнение... Я ни с кем не спорю...
Cказали спасибо:
Старый 23.02.2015, 01:19   #94
Vertex
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;79630
И скажи сколько будет на воде судейских бригад и смогут ли они физически проконтролировать всех участников от Ольшанского до Нибулона?
две бригады квалифицированных судей, а то что ты сказал до этого не беспокойся они могут проконтролировать все соревнования.

Добавлено сообщение:

Я ещё раз говорю что в спорте нет бедных людей, да ни в каком что поплавок что спиннинг, с лодки или с берега.

Последний раз редактировалось Vertex; 23.02.2015 в 01:19.
Сказали спасибо:
Старый 23.02.2015, 01:21   #95
Fishlover
Опытный

Тема называется : Почему не участвуем в соревнованиях ? 500 гривен взнос вот мой личный ответ на этот вопрос
Fishlover вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 23.02.2015, 01:26   #96
Vertex
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;79632
Тема называется : Почему не участвуем в соревнованиях ? 500 гривен взнос вот мой личный ответ на этот вопрос
Я когда то писал, есть регламент с условиями, не нравится не принимаем участие, зачем что то обсуждать.

Мне лично всё равно, прочитал, подходит, принимаю участие и не обсуждаю ничего.

Последний раз редактировалось Vertex; 23.02.2015 в 01:29.
Cказали спасибо:
Старый 23.02.2015, 09:07   #97
Sergik0708
Опытный

Я новичок в такого рода мероприятиях поэтому не знаю всех "тонкостей", но анализировать умею. Так вот: исходя их логики про мощности мотора, выходит, тот у кого мощнее мотор, тот и победитель? Но, если посмотреть на итоги предыдущих соревнований, победители (призовые места) - обладатели моторов в 10-20 л.с. При том, что участвуют спортсмены и с 60-ками и даже 100-ками... Ну, и не до такой же степени не доверять людям, которые друг друга знают долгие годы или не очень, чтоб в каждую лодку посадить по судье.
И, при сравнении с биатлоном, я сказал, что "это же НЕ биатлон"...

Про стоимость: согласен, дороговато... Но вот Вы можете сказать, сколько по-Вашему должно стоить участие в таком спортивном мероприятии, чтобы Вы могли в нем принять участие?
Sergik0708 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 23.02.2015, 09:24   #98
Artobstrel
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;79636
Так вот: исходя их логики про мощности мотора, выходит, тот у кого мощнее мотор, тот и победитель?
не совсем, но в целом и это тоже, рОбяты - это профессиональный спорт, это несколько другой уровень, ну не будете же вы на приснопамятном биатлоне бухтеть за то что вон немцы стреляют из штучных супербалистических лазернообработанных винтовок а мы из тоз-8, которая и весит как три немецких и стреляет куда захочет ... там цель попасть, а тут поймать, тот кто занимается профессионально понимает что без хорошего мотора шансов выбиться в лидеры маловасто ...
Цитата:
Сообщение от ;79636
чтобы Вы могли в нем принять участие?
100 грн
Artobstrel вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 23.02.2015, 10:24   #99
karakay_sergey

Цитата:
Сообщение от ;79640
что вон немцы стреляют из штучных супербалистических лазернообработанных винтовок а мы из тоз-8
Вот и я об этом... Калибр у них одинаковый... Патрон - тоже... Т.е. Что касается мощности моторов, то тут дело в том, что участник с более мощным мотором сможет обловить большее количество перспективных мест и больше имеено ловить, а не тратить время на переезды, тем более, что зона лова довольно большая... Еще раз скажу, я не против спорта, я не против существующих правил, просто высказал мнение, что в плане моторизации было бы более справедливо оговаривать этот вариант, а что спортсмен поставит на транец, например, Тоху 20 или Вихрь - это уже дело личного плана, в т.ч. и финансового...
Всем НХНЧ...
Старый 23.02.2015, 10:35   #100
vzglad
Опытный

Как вариант - делать соревнования закрытыми, тока для суперспортсменов. Ато как то не неприлично даже: "...3.3. Учасники вносять реєстраційні внески... і забезпечується підготовка кращих спортсменів (членів федерації) для участі в Чемпіонаті і Кубку України...".
vzglad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ