Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Озера и ставки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 09:25   #1
Sapog
Опытный

По умолчанию Ставок с. Камянка Еланецкого района

Доброго времени суток братьям по удовольствию. Интересует данный ставок очень сильно, полученная информация сильно разница. Знаю точно что ставок бесплатный (надо в Еланецком районе за 100 грн. получить билет на год). Говорят что в ставке рыба есть и трофеи не малые, т.к. глубина позволяет. Местами есть скалы, ставок не тралят. В ставке есть амур, короп, толстолоб, судак, щука, окунь, и сом. Весь хищник мелкий т.к. только зарыбили. На этих выходных хочу попробовать. Может кто знает что там? Буду благодарен за информацию.
Sapog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:54   #2
Viktor
Опытный

Были 6.05.2012г. по знакомству. Сказали нам ставать на тырле, но там было много "мин" и мы проехали дальше на скалы. Глубина там оказалась метров 7. Когда стемнело, подошли охранники из местных рыбаков-любителей(нормальные ребята), рассказали какая рыба есть, на что ловится и ушли. Рыба так и не клевала. Где-то через час вырисовывается ещё две фигуры, такие же охранники. Один, (сильно деловой) начал расспрашивать кто такие, почему ловите на столько снастей,у нас запрет и можно ловить только на одну удочку. Мы не стали звонить ночью нашему уважаемому знакомому и стали собираться , после чего этот х....р стал уговаривать нас остаться но рыба по-прежнему не клевала, настроение было испорчено и мы в 24.00 уехали в Щербани.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00775.jpg (89.7 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00776.jpg (104.8 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00783.jpg (67.6 Кб, 203 просмотров)
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:40   #3
ser_nat
Опытный

Ночной и дневной дозор там работает!
ser_nat вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 10.08.2012, 21:15   #4
Сергей R
Опытный

Был на этом водоеме или 2 года, или 3 назад. Ну типа по знакомству(один из руководителей в своей сфере района был), хотя сказали, что данный водоем не в аренде, что могут прийти требовать плату за рыбалку, так сразу им указывайте напрвление туда..... Так и было приперлось два тела на понтах, после котроткой беседы "товарищи" вымелись восвояси, звонить своему знакомому не пришлось. Может за это время что то и изменилось, но так как
Цитата:
Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
после чего этот х....р стал уговаривать нас остаться
, что то мало верится. Может картина повторяется. Да, были в середине сентября втроем, поймали до десятка карасей и все, хотя местные на лодках на середине водоема тягали чепаря, я бы его выпускал!!! НЕ ДОСТОИН для сковородки!
Сергей R вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 10.08.2012, 22:21   #5
Алекс
Опытный

Цитата:
Сообщение от Sapog Посмотреть сообщение
Знаю точно что ставок бесплатный
Вот это и пугает.
Из дешевой рыбки хреновая юшка. И еще:
Все вокруг колхозное все вокруг- мое.
Я уже пару раз обжегся, теперь на бесплатные ставки- ни ногой.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 11.08.2012, 09:24   #6
ведьмак!
Новичок

я сам родом с Еланца, давно там не рыбачил но от родителей знаю следующую информацию. Действительно пару лет назад там была аренда и особо рыбачить не разрешали, но в прошлом году аренду сняли и зарыбили большим количеством и мирной и хищной рыбы, стоимость как и написано выше 100 грн на год (взнос в общество рыболовов), но касаемо ловится или не ловится сейчас не знаю
ведьмак! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 09:34   #7
ser_nat
Опытный

Главное процесс, а ловится, или не ловится это второстепенно. Прошу модераторов перекинуть в эту тему мой пост http://www.nikolaevfishing.com/forum...ead.php?t=1979.

Последний раз редактировалось ser_nat; 11.08.2012 в 10:10.
ser_nat вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 12.08.2012, 22:42   #8
bezA
Пользователь

Лов рыбы действительно разрещен лицам,имеющим "членський квиток ЭРОМР" с фотографией,печатью и т.п.На обратной стороне отметки об уплате взносов(100грн. за 2012г.),хотя документ обошелся дороже.Один раз был на рыбалке - клев очень редкий,похоже как в Александровке.Редко клюет небольшой карпик,очень редко - неплохой амур.Местные рыбаки говорят,что тоже купили"квитки".Вечером приехали дяди,проверяли "документы".
bezA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 07:18   #9
Sapog
Опытный

Были с суботы на воскресенье. полный отчет выложу позже. Ну а так мне понравилось.
Клевало редко и в основном карась но я грешу на погоду. т.к. с вечера тучи собирались над нами, а утром пошел дождь в 11-00 еле выехали.
Старый 15.08.2012, 08:01   #10
Sapog
Опытный

Всем доброго времени суток. и вот он отчет.
Зайду из далека, брали на рыбалку мать, и все бы хорошо, но сборы из обычного часа превратились в кошмар. "Сейчас я отбивнушки по жарю, -а жаркое вы положили, а стаканчики где," потом началось " не запевай водку пивом, да чего ты ему так много наливаешь и т.д." и это при том что взяли с собой бутылку 0,5 л водки и 3л пива на троих. Сборы начали в 13-00 выехали в 16-00 прибыли на место в 17-30. ну а теперь по сути: первый заброс в 18-00, забросили три мягких, два твердых, одну бомбу, и одно веретено с креветкой, раком, и горохом. Погода портилась тучи сгущались, и было ясно что супер рыбалки не выйдет, но ждали...
Первая поклевка спустя час, карась 350 гр. потом еще пару 350-450 гр. и на этом до 21,00 все в девять первый паровоз, подтянул почти до берега (осталось метров 7-8) и он выйдя на мель взбрыкнул порвав при этом леску.(самое обидное что на всех спиннингах стоит шоклидер 15м, а именно на этом на прошлой рыбалке зацепился за чепу пришлось отрезать.) Матов было на весь ставок, при чем ругались мать и отчим на меня, что я лабух не прицепил шнур.
Ночь прошла относительно спокойно, три карася 600гр приблизительно. С 9-30 начался дождь мелкий но густой и клев стал. потом пошло понемногу и карася мы еще на тягали (меньше 300гр. не было). В 11-00 собрались уезжать т.к. начала раскисать дорога, и еще один паровоз...
С работал спиннинг отчима и он его тоже не взял, рыба, судя по тому как гнулся "дубовый"(150-180гр тест) спиннинг была крупная скорее всего амур, но у отчима мало опыта в вываживании такой добычи и он поторопился.

Результат:
7,8 кг карася. масса удовольствия (давно не проводил с родней так много времени и еще так хорошо), мать довольна очень сказала теперь без нее ни куда, и купить ей спиннинг надо,место там тихое есть места с растительностью, есть и пустыри.

Прикорм:
закармливал самодельной кашей, расстреливая ее из рогатки, с добавлением кукурузы. я лично ловил только на мягкий, отчим баловался всем. даже достал карася гр 800 на кусок киви.

Приезжали УОРовцы но мы были готовы дали фото 3х4 и по сто рублей, получим на следующие выходные билеты.
Рыба есть может не так много как хотелось бы но трофеи там знатные. Я в этом году больше за качеством а не за количеством, поэтому мне там нравится. Видел своими глазами амура под дамбой в метре от меня весом килограмм на 15.
Ответ