Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Ловля мирной рыбы > Донная снасть

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 11:51   #51
Savel
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
В чем тогда смысл покупать Фидерспорт и отрезать крылья?
Мне они нрасяться дизайном, формой+цена и качество. А на вкус и цвет каждому свое.
Savel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.12.2013, 12:54   #52
Дима 1985
Скумбрия

Цитата:
Сообщение от Savel Посмотреть сообщение
Пользуюсь такими кормушками. На течении ее несет за щет крыльев и при падении меняет свою траекторию погружения. Провел експеремент отрезав крылья намного более стало ефективней. При забросе более точно летит в точку да и погружение стало намного быстрее.
Тоже была такая мысль. А как они всплывают после обрезания крыльев?
Дима 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 14:13   #53
Savel
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Дима 1985 Посмотреть сообщение
А как они всплывают после обрезания крыльев?
Разници не ощутил. Могу сказать одно что заброс в точку стал более точным. Так как при ветряной погоде крылья дают сопротевление, и при погружении кормушка не погружаеться ровно а уходит влево-право.
Старый 02.12.2013, 14:30   #54
Kos
Опытный

Господа! Из данной дискуссии не могу понять, А ЗАЧЕМ ОБСУЖДАТЬ КОРМУШКИ за 13 грн, у которой вы обрезаете крылья??? И в чем после обрезки ее преимущества???
Я ловлю кормушками за 6 грн 50 коп - жестянки.
Мои кормушки летят точно, ложатся на дно относительно точно, при вываживании всплывают. Есть как круглые так и кирпичом.
Так зачем платить больше??? Просто потому что
Цитата:
Мне они нрасяться дизайном
Вы уж или приводите достоинства ПОСЛЕ ОБРЕЗКИ, которые сподвигнут массы покупать их и резать крылья или просто для ОПРЕДЕЛЕННЫХ условий будем использовать обычное "железо"
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 02.12.2013, 15:10   #55
Savel
Пользователь

Цитата:
Я ловлю кормушками за 6 грн 50 коп - жестянки.
И такие имеються в арсенали. При некоторых условиях ловли дают свои преимущества.
Цитата:
Вы уж или приводите достоинства ПОСЛЕ ОБРЕЗКИ, которые сподвигнут массы покупать их и резать крылья
Ни кто же не говорит что стои это делать.

Добавлено сообщение:

Я предпочтение отдаю этим кормушкам так как ловлю на разных водоемах.
Цитата:
для ОПРЕДЕЛЕННЫХ условий будем использовать обычное "железо"
Метал сейчас не качественный на железе у меня появляеться ржавчина, вроди и кормушки не из дешовых. Выбор в последнюю очередь стоит за рыбаком.

Последний раз редактировалось Savel; 02.12.2013 в 15:10.
Старый 02.12.2013, 19:55   #56
ser_nat
Опытный

Цитата:
Метал сейчас не качественный на железе у меня появляеться ржавчина, вроди и кормушки не из дешовых.
На этот случай есть пластмассовые кормушки цилиндрической формы, получается тот же фидерспорт без крыльев, но в два раза дешевле
ser_nat вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 02.12.2013, 20:20   #57
Алекс
Опытный

Считаю, что в арсенале рыбака должны быть разные кормушки под разные условия ловли. Имею в своем арсенале и Фидерспорт и обычные квадратные металлические кормушки за 5-6 гривен. В зависимости от условий ловли их можно менять. Так же согласен, что при правильном подходе даже относительно легкая кормушка может прекрасно работать и держаться дна. Надо только найти на дне кочку, неровность, ракушку или другое препятствие. И заклипсовать шнур(или леску) на нужном расстоянии.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 02.12.2013, 20:53   #58
Savel
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Считаю, что в арсенале рыбака должны быть разные кормушки под разные условия ловли.
Полностью поддерживаю. В рыбалке нужно проводить експеременты с теме же кормушками и это мое мнение.
Цитата:
Сообщение от ser_nat Посмотреть сообщение
На этот случай есть пластмассовые кормушки цилиндрической формы, получается тот же фидерспорт без крыльев, но в два раза дешевле
Есть, но как по мне комушки фидерспорт не столь дорогие.

Последний раз редактировалось Savel; 02.12.2013 в 20:54.
Сказали спасибо:
Старый 22.02.2014, 21:49   #59
Savel
Пользователь

Интерестная статья про кормушки:
http://feederist.ru/vybor-kormushki
Cказали спасибо:
Старый 14.04.2019, 19:45   #60
Алекс
Опытный

Если смотреть видео посвященное ловле на фидер в Европе, то нельзя не заметить, что у западных рыболовов кормушка «метод» очень популярна.

Объясняется это тем, что европейцы ловят на ухоженных водоемах, озерах и водохранилищах, где рыбу или кормят и разводят специально, или бережно к ней относятся, из-за чего ее популяция и размеры очень высокие. И именно в таких условиях кормушка метод имеет ряд преимуществ перед закрытой сетчатой кормушкой. Давайте посмотрим почему.

Во-первых, на водоемах с отсутствием течения всегда есть слой ила. Он может достигать толщины в 10-20см. Широкое отгруженное дно кормушки такого типа отлично останавливается на поверхности ила и не тонет в нем. Причем можно даже использовать пятнадцатиграммовые кормушки, в сочетании с прикормочным шаром их вес может доходить до ста граммов. А это позволяет сделать уже дальний заброс.

Во-вторых, такая прикормка доставляется в «открытом» виде. Прикормочный слой можно сделать таким, чтобы он разлетался при ударении об поверхность воды (применяется для ловли на небольших глубинах 1-3 метра), а можно сделать поплотнее и более липким, чтобы он доходил дна. В любом случае прикормочное пятно формируется практически сразу после заброса.

В-третьих, повсеместно широкое распространение получила ловля на бойлы с использованием волосяного монтажа. Кормушка метод отлично подходит для такого способа ловли. Применяют короткий поводок, и крючок с бойлом находится практически рядом с прикормкой или даже спрятан в ней.

В-четвертых, один из самых подходящих компонентов прикормки для метода является пеллетс. А он по составу похож на высоко протеиновый корм, к которому привыкла рыба на рыборазводных водоемах. Не будем забывать и про повсеместное привыкание европейского (а на некоторых водоемах и отечественного) карпа к бойлу. Как итог: добавление бойлов и пеллетса в прикормку дают отличный эффект для ловли.

В-пятых, рыболов сам может регулировать размер прикормки. Нет ограничения как в случае со стандартной кормушкой.

И последнее, хотя такая рыбалка, чаще всего направлена на лов карпа, но использование кормушки в сочетании с фидером делает такое занятие более интересным и активным по сравнению с классической карповой ловлей.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Ответ