Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Юридический отдел > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 14:44   #11
Катран
Гость

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
Михалыч, конечно, это бред !
Семёныч, о каком приложении ты говоришь ?
Саня, я согласен с тобой, что это бред, но тем не менее ... В старых Правилах были четко прописаны названия рыб разрешенных к использованию в качестве живца. В новых Правилах пошли по другому пути, на стр№20 есть "Додаток" в котором перечисленны названия рыб и их минимальные размеры разрешенные к отлову. Так вот новые Правила, как ты сам написал, разрешают использовать в качестве живца малька рыб НЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ в этом "Додатке". Т.е. все рыбы перечисленные в нем ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию в качестве живца. За шо вообще базар, позвони в Рыбинспекцию и там тебе все популярно ростолкуют. С уважением.

Последний раз редактировалось Катран; 09.02.2010 в 14:48.
Старый 09.02.2010, 15:00   #12
Правильный
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
Саня, я согласен с тобой, что это бред, но тем не менее ... В старых Правилах были четко прописаны названия рыб разрешенных к использованию в качестве живца. В новых Правилах пошли по другому пути, на стр№20 есть "Додаток" в котором перечисленны названия рыб и их минимальные размеры разрешенные к отлову. Так вот новые Правила, как ты сам написал, разрешают использовать в качестве живца малька рыб НЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ в этом "Додатке". Т.е. все рыбы перечисленные в нем ЗАПРЕЩЕНЫ к использованию в качестве живца. За шо вообще базар, позвони в Рыбинспекцию и там тебе все популярно ростолкуют. С уважением.
Да зачем мне куда-то звонить, я и сам разбираюсь.

Семёныч, понимаешь, какая тут коллизия - если они ссылаются на какой-то додаток, следовательно, этот додаток должен быть и озаглавлен соответственно.А в заглавии даже слово "живец" не просматривается !
Короче, одним словом, те, кто составлял эти правила - г...ны !
Получается, что на живца у нас ловить нельзя ? Хрен там, МОЖНО !
Существует вот такой пукт правил:
Максимально допустимый прилов рыб и раков, меньших установленного размера, допускается всеми видами разрешенными настоящими Правилами рыболовства любительских орудий лова, не более 30% поштучного подсчета от общего улова по видам, указанным в приложении настоящих Правил рыболовства.
Вот и всё. Из 50-ти пойманых тараней 15 могут быть недомерками, а уж как мне их использовать - домой нести на сковородку, кошкам отдать или насадить на крючок как живца - решать только мне, нарушений Правил никаких нет.
Всегда важно знать нормативные документы при общении с любыми карающими органами.
А что касается инспекторов - покажи мне хоть одного, кто отличит белоглазку от леща, или густеру от синца !
Ото ж !
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 09.02.2010, 15:18   #13
VeteRR
Опытный

Даже никогда и не задумывался о том, что всё так запутанно и сложно..
VeteRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:21   #14
Катран
Гость

Саня, де факто, ты прав. Де юре нет. Ты эти 30% можешь отдать кошке, сьесть, но в качестве живца ни-ни! Ну такая страна, извините за выражение. А по поводу квалификации рыбинспекторов, так они и "Бiленьку" от " Хортицы" не отличат.
Старый 09.02.2010, 15:27   #15
Катран
Гость

Цитата:
Сообщение от VeteRR Посмотреть сообщение
Даже никогда и не задумывался о том, что всё так запутанно и сложно..
А вот когда налезете, как я , тогда выучите "Правила" от буквы "П" до "типографии" и года выпуска! И всех разрешенных к ипользованию живцов будете знать поименно . Не дай Бог конечно Вам такой "благодати". С уважением.
Старый 09.02.2010, 16:38   #16
Правильный
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
так они и "Бiленьку" от " Хортицы" не отличат.
Я тоже не отличу...
Семёныч, вот именно, что я прав де-юре !
Я и доказывать ничего не буду, пусть сами в суде докажут, а я легко докажу обратное.
Старый 09.02.2010, 18:25   #17
Катран
Гость

Цитата:
Я тоже не отличу...
Семёныч, вот именно, что я прав де-юре !
Я и доказывать ничего не буду, пусть сами в суде докажут, а я легко докажу обратное.

Боец!!! С уважением.
Старый 09.02.2010, 19:40   #18
Правильный
Супер-модератор

Только что случайно встретил бывшего зам.начальника Николаевоблгосрыбохраны, зовут Николай Николаевич, фамилию не помню, он недалеко от меня живёт.
Сразу вопрос в лоб о живцах ему. Он популярно объяснил, что есть такая норма в 30% недомерков, их можно использовать в качестве живцов при условии, что есть 70% домерков . Т.е. ловил рыбу, поймал 3 кг, из них чуть меньше кила может быть мелочи, их и можно использовать как живцов. Но на практике - львы мышей не едят, поэтому они больше внимания уделяют ловцам т.н. "синюшки" для продажи владельцам котов, за что и карают их нещадно
Сказали спасибо:
Старый 10.02.2010, 10:38   #19
Катран
Гость

Цитата:
Только что случайно встретил бывшего зам.начальника Николаевоблгосрыбохраны, зовут Николай Николаевич, фамилию не помню, он недалеко от меня живёт.
Сразу вопрос в лоб о живцах ему. Он популярно объяснил, что есть такая норма в 30% недомерков, их можно использовать в качестве живцов при условии, что есть 70% домерков . Т.е. ловил рыбу, поймал 3 кг, из них чуть меньше кила может быть мелочи, их и можно использовать как живцов. Но на практике - львы мышей не едят, поэтому они больше внимания уделяют ловцам т.н. "синюшки" для продажи владельцам котов, за что и карают их нещадно
Саня. Не вводи в заблуждение и искушение людей никогда не читавших "Правила". Если речь идет о 30% разрешенного к вылову "недомерка", то единицей измерения являються "ШТУКИ", а ни как не килограммы. Поясняю, Вы поймали 10 рыбин общим весом 3 кг. Так вот согласно "Правил" недомерки в Вашем улове могут составить не более 3 штук. Рыбинспектор будет считать по штукам, а не по весу. Опять же, очень существенный момент, в Вашем улове обязательно должна быть мерная рыба (70%) иначе разговор о недомерке теряет смысл. Так что все эти юридические коллизии к реальной добыче живца имеют такое же отношение как пароход "Владимир Маякоский" к одесскому Привозу. С уважением.

Последний раз редактировалось Катран; 10.02.2010 в 10:51.
Старый 10.02.2010, 10:55   #20
stels
Пользователь

Николай Николаевич....фамилия его скорей всего Коломиец.....если мы об одном и том же человеке???
stels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ