Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Юридический отдел > Юридические вопросы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 20:13   #11
DMjb
Опытный

Цитата:
Сообщение от Рыбоохотник Посмотреть сообщение
Вот именно - спорт. Значит, оно подпадает под все спортивные требования.
А какие эти самые требования?
Если - "Забороняється застосування для підводного полювання аквалангів та інших автономних дихальних пристроїв" то я обеими руками и ногами ЗА!!!
Если что-то другое то разъясните.
DMjb вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 07.09.2012, 20:26   #12
Рыбоохотник
Новичок

Цитата:
Сообщение от DMjb Посмотреть сообщение
А какие эти самые требования?
Если - "Забороняється застосування для підводного полювання аквалангів та інших автономних дихальних пристроїв" то я обеими руками и ногами ЗА!!!
Если что-то другое то разъясните.
Да не путайте же грешное с праведным! Я стопроцентово ПРОТИВ аквалангов в ПО, так как это ужасное браконьерство!!! Акваланги запрещены и в любительской ПО.

"Спортивне рибальство - це вид любительського рибальства з установленням певних вимог за умовами проведення спортивних змагань або кваліфікаційних нормативів."

И читаем проект новых Правил: "...Підводне полювання – це вид спортивного рибальства"

Надеюсь, теперь всё всем ясно...
Рыбоохотник вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 07.09.2012, 20:52   #13
wago
Пользователь

Мля, вот народ у нас! Хотят и рыбу ловить и на шару.-не научился цитировать. Конституцию еще никто не отменял - так что это ваше личное мнение и оно не законнное - а что не законное - то - нах - извините за резкозть но уже задолбало - приезжаеш на водоем - а там 200 хозяев с документами - и ни один не заботится о водоеме, им только бабки нужны и все, а когда это дело узаконят- то тогда фелюги браков ,которые мы видим, ( некоторые стараются с ними бороться ) станут полноправными хозяивами рек, проливов и т,д, а мы будем обогащать ДЯДЕЙ и надеяться что в этом году рыбы откормленные и отлееенные будут ловиться на УРА - но опять полный ОП. И что правильно? Я считаю - нет!

Последний раз редактировалось wago; 07.09.2012 в 20:55.
wago вне форума  
Старый 07.09.2012, 21:08   #14
gp1967gp
Опытный

извените но спорт и любительское ЭТО МЛИН РАЗНЫЕ ВЕЩИ !)))
к примеру про простую рыбалку - допустим остаётся ТОЛЬКО спортивная рыбалка ! и нет больше любительской ! нельзя будит просто прийти на любой водоём и просто порыбачить ! только на соревнованиях , вот что вы по этому поводу скажете !?!?!

во все времена у нас было запрещено с автомными дыхалками , огнестрельным , и острогами (прошу не путать с подводными ружьями) и было и есть правило про Удос. Подво. Охотника "УПО" так что ни кто не против всего что есть на данный момент , речь только о том что остаётся только Спорт и Повсемесно ПЛАТНО для всех рыбаков и подвохов !
gp1967gp вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 07.09.2012, 21:13   #15
Рыбоохотник
Новичок

gp1967gp, в том то и дело, что исходя из новыз Правил (если мы дадим их принять) любительской ПО не будет совсем!!!!
Только спортивная. То есть, считай, совсем никакой. Вот так вот подленько и типа незаметненько они хотят лишить нас права на любительскую подводную охоту!..
Рыбоохотник вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 07.09.2012, 21:17   #16
gp1967gp
Опытный

Цитата:
gp1967gp, в том то и дело, что исходя из новыз Правил (если мы дадим их принять) любительской ПО не будет совсем!!!!
Только спортивная. То есть, считай, совсем никакой. Вот так вот подленько и типа незаметненько они хотят лишить нас права на любительскую подводную охоту!..
Илья ты не внимательно прочёл мой пост ! я ж написал что останется ТОЛЬКО СПОРТ ни какой ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ
gp1967gp вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 07.09.2012, 21:38   #17
DMjb
Опытный

Честно говоря на Ингуле, пока бывал там часто, ни разу не видел подвоха с дыхательной трубкой и без дыхательных баллонов. Не хочу обобщать, но данное наблюдение говорит о том что аквалангистов там можно встретить гораздо чаще чем подвохов-любителей и спортсменов. Собственно отсюда и абсолютно нормальная поддержка, а именно того что "Забороняється застосування для підводного полювання аквалангів та інших автономних дихальних пристроїв"
Остальное, мне не понятно - чем им все-таки подвохи помешали!?
Что подвохи им такого сделали и чего они хотят этим законом в итоге добиться?
DMjb вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 07.09.2012, 21:41   #18
Рыбоохотник
Новичок

Балонщиков, как и электриков и сеточников - ловить и наказывать!!!
А подвохи всем бракам и их крышующим как кость в горле - ведь мы видим и мертвую рыбу на дне реки после электриков-сволочей и сети, стоящие под водой и другие браковские проявления...
Рыбоохотник вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 07.09.2012, 21:50   #19
gp1967gp
Опытный

Цитата:
Балонщиков, как и электриков и сеточников - ловить и наказывать!!!
А подвохи всем бракам и их крышующим как кость в горле - ведь мы видим и мертвую рыбу на дне реки после электриков-сволочей и сети, стоящие под водой и другие браковские проявления...
даже добавить нечего
а кто не верит могу продемонстрировать в живую как БРАКИ борзеют и не для кого не сикрет кто браконьер и кто его крышует ! например фелюги во время нереста или не на ПРОМЗОНЕ !! ведь выж и сами видете как (пром и брак)-ловы борзеют с каждым днём ! вот мы им и не угодны
gp1967gp вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 07.09.2012, 23:03   #20
gals
Пользователь

Нужно смотреть глубже, это мое мнение... Браконьерский промысел будет существовать при любой власти и любых законах и законопроектах, пока их будут "крышовать" эти самые люди, находящиеся при власти, то как известно, эта самая рыба гниет с головы! А простой люд, который пытается заработать себе копейку на этом самом деле и не важно, что есть для каждого целью прокормить семью или купить себе новую машину, есть и будет, и их не возможно всех переловить, пока уровень жизнь не станет дороже этой самой рыбы, пока её доступность не станет не дороже, чем банка вонючей кильки и люди за свой труд на каком-либо производстве, напромер, не будут получать за месяц меньше... И тогда поменяется отношение к этому, просто не выгодно будет заниматься браконьерством и отношение появится как к какому-то развлечению за которое нужно будет платить, как за все и это будет небольно и нормально...просто отдых а не способ наживы!

Последний раз редактировалось gals; 07.09.2012 в 23:07.
gals вне форума  
Cказали спасибо:
Закрытая тема