Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Юридический отдел > Юридические вопросы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 13:45   #21
Mr.Green
ex-Kirill-Krokodill

Цитата:
Сообщение от wago Посмотреть сообщение
Конституцию еще никто не отменял - так что это ваше личное мнение и оно не законнное
Мнение незаконным быть не может
Это не только мое мнение, общаясь в рыболовных кругах многие поддерживают платную рыбалку, естественно с правильным подходом со стороны арендаторов.
У Вас есть примеры 200 хозяев на водоем?
Mr.Green вне форума  
Старый 08.09.2012, 13:50   #22
Triton
Новичок

В многих странах ПО во внутренних водоемах запрещена.В море или океане пожалуйста. Я лично ЗА! Потому-что "благодаря" ныряльщикам в Буге не стало раков.
Выше Вы пишите,что браки электроудочками и сетями выбивают много рыбы, но никто не говорит, что браков надо узаконить, наоборот Ассоциация Рыболовов Украины выступает за ужесточения наказания бракам и их "крышам".
Сидя на берегу с удочкой я рыбе даю больше шансов выжить. А Вы охотясь выбираете трофейную рыбу,т.е. производителей здорового потомства.
Triton вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 08.09.2012, 15:15   #23
gp1967gp
Опытный

Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
Ассоциация Рыболовов Украины выступает за ужесточения наказания бракам и их "крышам"..
опа опа опапа ещё один умник из АРУ ))) дабы избежать вашего слюнепускания по монитору ! предлагаю отвечать по теме !

и так АРУ это и есть браконьерская шайка ,но блин в их рядах как я понял из общения есть и НОРМАЛЬНЫЕ спинингисты !!
теперь по фактам :чтоб не разводить тут весь этот срам скажу одно АРУ - ЭТО И ЕСТЬ ТЕ ДОБРОЖЕЛАТИЛИ , КОТОРЫЕ И МУТЯТ ВОДУ С ЭТИМ ЗАКОНОПРОЭКТОМ
теперь конкретно про ару и г...н(кто какие букывкы захочет те и поставит вместо точек) Чистяков http://blog.i.ua/user/4985647/965251/ и немножко про его пропаганду http://brakonyer.ru/ всем сообщаю что "КРОКА" ЭТО И ЕСТЬ ТОТ САМЫЙ ЧИСТЯКОВ!!!

Добавлено сообщение:

Цитата:
Сообщение от Triton Посмотреть сообщение
В многих странах ПО во внутренних водоемах запрещена.
и прежде чем писать про многие страны ЕВРОПЫ , разберитесь с какой целью и была ли там до того разрешена ПО !!

про раков - вы не путайте будь ласка ПО и браконьера либо соберателя с балонами !
вы сейчас пытаетесь расказать про ПО так же как и про атомную реакцию незная ни про ПО ни про ядерную .... ! так что прежде ознакомтесь , ведь спинингистов ни кто с драчистами не сравнивает и до кучи их не мешает хотя да растоянии тяжко сказать ху из ху !

Последний раз редактировалось gp1967gp; 08.09.2012 в 15:15.
gp1967gp вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.09.2012, 15:20   #24
gp1967gp
Опытный

Цитата:
Сообщение от Mr.Green Посмотреть сообщение
Мнение незаконным быть не может
Это не только мое мнение, общаясь в рыболовных кругах многие поддерживают платную рыбалку, естественно с правильным подходом со стороны арендаторов.
У Вас есть примеры 200 хозяев на водоем?
я тоже за платную !! у меня даже на данный момент есть отловочный на Херсонскую обл. до конца года , а был я всего два раза и что ?! кто против ?! вот только куда эти дЭнИжкЫ ушли ?

второе почему рыбакам можно на всех водоёмах , а нас так дискриминируют ? ведь хозяин может проконтролировать норму вылова и ПО заплатит за рыбалку как и все и по правилам Любительского и Спортивного рыбаловства мы относимся к рыбакам любителям !?!?!??!
gp1967gp вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.09.2012, 15:57   #25
Mr.Green
ex-Kirill-Krokodill

начнем с того, что тема не о ПО.
второе, между рыбаками и ПО есть разница. У рыбаков рыба может клевать а может и не клевать в зависимости от аппетита, а вот на горпуны у рыбы нет аппетита. Я не против ПО- ловите как вам нравится, но закон призван вести учет и соответствующие сборы с ПО, так как это совсем другая рыбалка. Вот если траулерщики бунт поднимут, мы тоже рыбаки, так им что теперь тоже только отловочный оплачивать???
Mr.Green вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 08.09.2012, 16:03   #26
Mr.Green
ex-Kirill-Krokodill

Вы говорите только эмоциями, может Вы и правильный ПО, от того и бунтуете, но в законе нельзя описать мол хорошим один штамп на лоб, плохим другой и плохих не пускать на водоемы. Если вы за платную рыбалку и ловите правильно в чем причина спора?
Mr.Green вне форума  
Старый 08.09.2012, 16:41   #27
Triton
Новичок

gp1967gp, Вы как в том анекдоте:"Надо выбрать коренного украинца богатыря!" Киргиз маленький щупленький:"Выберите меня.""Да какой ты богатырь?""А что я не украинец это уже не важно!"
Так и Вы накинулись на АРУ, а то что ПО уничтожают маточное поголовье Вы согласны.
Triton вне форума  
Старый 08.09.2012, 18:25   #28
DMjb
Опытный

Цитата:
Сообщение от gp1967gp Посмотреть сообщение
второе почему рыбакам можно на всех водоёмах , а нас так дискриминируют ? ведь хозяин может проконтролировать норму вылова и ПО заплатит за рыбалку как и все и по правилам Любительского и Спортивного рыбаловства мы относимся к рыбакам любителям !?!?!??!
Дело в том что среди рыбаков сейчас активно культивируется бережное отношение к нашим рекам - "Поймал-отпусти" и в первую очередь трофеев, которые представляют собой основной ресурс для возобновления популяции!
У подводных охотников отпускать основной объект охоты - трофеев, не получается, в этом и состоит огромная разница.
Ну это так, в общем.
А в остальном, относительно подобных законопроектов, то понятное дело что таким образом нас всех пытаются загнать в какое-то стойло!!!
DMjb вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 09.09.2012, 10:56   #29
Рыбоохотник
Новичок

Ребята, все кто считает, что подвохи выбивают маточное поголовье! Да какое там на..рен маточное поголовье!!! Большинство подвохов ни разу в жизни не видели ни одного представителя этого самого маточного поголовья (карпики по 3-4 кг думаю здесь не в счет)!!! Не говоря уже о их добыче.
Далее. Принцип поймал-отпусти неплохой принцип, согласен. Но так и среди подвохов есть такой принцип, только он немножко по-другому звучит: увидел-посмотрел/заснял на видео и поплыл дальше. Я о том, что в теории как рыбаки могут отпускать рыбу, так и подвохи могут попросту не стрелять. Так почему тогда ПО пытаются запретить, а рыбалку нет???
Давайте тогда запретим и спиннинги, поскольку многие не брезгуют ловить ими на драча то же маточное поголовье - сазанов, сбитых на яме осенью, судака, весеннего и осеннего леща, толстолоба и т.д...
Или все же РАЗДЕЛЯТЬ НЕОБХОДИМО: это спиннингист, а это спиннингист-брак; это подводный охотник-любитель, а это баллонщик-урод, уничтожающий все, что движется?..

Mr.Green, вот именно, что никаких штампов ставить не надо. Просто надо контролировать как рыбаков, так и подводных охотников. Браконьеров (среди тех и тех) отлавливать и наказывать. Для чего и поставлена РИ, экология и те же общественные организации. Так пусть и работают, а не сети только крышуют.
Повторюсь: исходя из Вашей логики нельзя и спиннингистов пускать на водоем, так как они ведь тоже могут прицепить драч и браконьерить (что некоторые и делают)...

И "....в законе нельзя описать мол хорошим один штамп на лоб, плохим другой и плохих не пускать на водоемы" -
Mr.Green, так что добиваемся и запрета спиннинга???

Или добиваться лучше ВСЕМ ВМЕСТЕ добросовестной работы от контролирующих органов и по возможности им помогать и сотрудничать с ними для избавления наших рек и водоемов от разного рода браков-сволочей???
Рыбоохотник вне форума  
Старый 09.09.2012, 11:08   #30
Рыбоохотник
Новичок

Mr.Green, я лично готов взять Вас с собой на охоту, найти Вам все необходимое снаряжение, дать ружье и посмотрим сможете ли Вы добыть законную норму вылова? Можно даже по-другому: Я дам Вам подводную видеокамеру и Вы сами снимете ту рыбу, к которой сможете приблизиться на расстояние предполагаемого выстрела (в зону действия видеокамеры).
Уверен, после этого Ваше мнение ПОЛНОСТЬЮ изменится о подводной охоте!!!
Так как скорее всего Вы не увидите ничего весом даже 0,5 кг, я уже молчу про маточное поголовье!!! ))))))))))))))))))))))))

И при чем здесь траулерщики? Для них сейчас есть свой закон, как и для подводных охотников свой. Мы как раз и не бунтуем, бунтуют некоторые личности, а мы пытаемся все оставить как есть.
Рыбоохотник вне форума  
Закрытая тема