Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Озера и ставки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 13:03   #21
Skalik
ex-Yakin72

Цитата:
Сообщение от Серега Посмотреть сообщение
люди от зависти
А чему завидовать? Пипирочным карпикам? Были бы там карпики от кила и выше - это да, а так без слез смотреть больно.

Цитата:
Сообщение от Sensor Посмотреть сообщение
ограничений по вылову в Широком НЕТ!
А по размеру?
Я думаю, если бы хозяин ставка увидел Ваш улов, то на ставок Вас больше бы не пустили ни за какие деньги.
Skalik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 04.08.2011, 13:56   #22
Yurchik
Гость

Я тоже не понимаю таких уловов. Ну зачем Вам столько? Что Вы с ней будите делать? Это просто наверное менталитет нашего народа такой : "За рыбалку я заплатил и сколько поймаю, столько заберу, дам бабушкам, дедушкам, соседям и так далее". Я считаю, что нужно брать столько, сколько съешь за раз, ну и можно парочку в холодильник, но не как с таким запасом. Я даже боюсь представить сколько вы берете рыбы, если попадаете на хороший клев на реке.
Люди, давайте будем развивать Рыбалку , а не мясозагатовку.
PS модераторы, может удалите такой отчет? Или хотя бы фото, действительно страшно смотреть, да и он не украшает форум, а только его портит.
Все выше сказанное ИМХО.

Добавлено сообщение:

Цитата:
Сообщение от Sapog Посмотреть сообщение
я уже почти треху положил на спиннинги лески и т.д.и т.п.
Ну Вы даете, рассмешили, честное слово:
Во первых, дешевле пойти купить рыбу на рынке - это ФАКТ!
Во вторых, лично я хожу на рыбалку за удовольствием, почувствовать тяжесть на том конце шнура, почувствовать этот долгожданный удар или поклевку, вываживание, отвлечься от трудовых будней в конце концов, но не как не за мясозаготовкой. Поверьте, я за одну рыбалку гораздо больше отпускаю, чем забираю.
Вы спросите тут у "мирников", сколько они тратят денег на прикорм за одну рыбалку, я уже не говорю за соревнования. Или у "хищников" про срезанные воблеры и силиконы.
Поверьте, с такой логикой, Вам дешевле просто ходить и периодически покупать рыбу, чем ловить ее.

Последний раз редактировалось Yurchik; 04.08.2011 в 13:58.
Cказали спасибо:
Старый 04.08.2011, 15:06   #23
Garant
Опытный

Вставлю свои пять копеек. Мужики! Да не казните вы ребят, это все по неопытности и юношеского максимализма. Придет время и придет понимание. Все мы через это прошли. Конечно, поехали ребята на рыбалку, попали в удачное время, натягали рыбы, чувство гордости переполняет! Решили поделиться эмоциями и попали впросак.
По-поводу недомерков - я больше чем уверен, что если бы охрана увидела этот улов, то простым выпроваживанием со ставка дело бы не закончилось. Я знаю владельца ставка, очень жесткий человек и охрана под стать.
Sensor пишет:ребята, вы не считаете там сетями вылавливают в день? а?
так что этот улов такой мизерный по сравнению с сетями....
Так это ихние сети и ихняя рыба!!! И скажите спасибо, что на водоем пускают половить рыбу.
Просто очень жаль, что многие не читают форум (вдумчиво) и не делают определенных выводов, но опять таки повторюсь, все придет со временем, жаль время летит быстро, как бы не навредить!

P.S. На дружественном форуме есть фотогалерея под названием "Убийцы карпов" Сами понимаете, "Убийцы" получают пожизненный бан. Согласитесь, ведь очень много полезной информации Вы получаете именно с форумов, и очень жалко потерять сей источник.
"Убийцы карпов"
284.jpg
Ни кого не хотел обидеть.

Добавлено сообщение:

Да! Еще забыл! Сильно рассмешили по-поводу трешки за снасти!

Последний раз редактировалось Garant; 04.08.2011 в 15:06.
Garant вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 04.08.2011, 16:45   #24
Михалыч
Забанен

Юра, это по принципу-"не з'їм, то хоч понадкушую"
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:07   #25
Sapog
Опытный

Отвечу сразу всем . я вчера немного с горяча навалил так но парень хотел показать что на ставке рыба есть и что туда пускают а вы его обсерать стали "разве это рыба" и т.д. вот ч и вступился.
но сам прекрасно понимаю и придерживаюсь правил про недомерков. берём первых 5-6 шт.на юшку остальных выпускаем. суть не врыбе а в удовольствии её поймать.
А ещё я в широком не разу не был интересно узнать где он если есть фото с гугла буду благодарен.
А вот по поводу трёхи это правда! за месяц приобрёл все снасти; 3карповика, 3 катушки , шнур леска крючки .....в флагмане получил карту на 5% осталось 300 грн до 10% , а да я ущё полатку кресло и сигнализаторы взял.
до этого года в связи с загрузкой на работе, я ЧП, некогда было раслабиться. но в этом году каждые выходные выезжаю. Плюнул на все проблемы и релаксирую.
Sapog вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 04.08.2011, 19:24   #26
Arik
Опытный

Ладно, не надо давить на пацана. Пускай ловит, сколько душе угодно. Он же на платнике ловил.
Я в его годы тоже хватал всё подряд. И я считал чем больше наловлю, тем я круче. Со временем это всё проходит. И мой рекорд, что я написал 32 кг, это было лет 9 назад. Сейчас у него азарт!
Вот бывает поедем на рыбу, а клёва нет. Думаешь хотя бы карася нахватать. А потом раз и пошёл сазан. И уже карасей в счёт не берёшь, просто отпускаешь.
Лучше поймать одного слона, чем десяток мух (имею ввиду рыбу).
Когда Sensor почувствует радость поимки крупного трофея, то уже всё подряд гребсти не будет.
Не судите строго, не надо на него кидаться, вот ты такой-сякой, просто обьясните красиво что-почём.
Arik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 04.08.2011, 19:45   #27
Sensor
Пользователь

Спасибо
Arik и Sapog за поддержку.

Всем остальным.
Я тут зарегистрирывался, что-бы учится и саморазвиваться в рыболовной жизни, но никак ни перед кем выпендриватся что наловил много!

Я учёл весь ваш негатив, и в будущем, буду адекватней поступать при вылове такого улова.

Но всё же не пойму того кто кричит что потом из этих карпиков могли бы получится трофеи. Уважаемый, какие трофеи? Широкое от и до перетянуто сетями, за всё время что мы сидели, ребята только и делали что проверяли их и сгружали рыбу на берег.

отчёт был создан только для тех, кто говорил что ловить рыбу в Широком запрещено или что там рыбы мало!

Всем удачи, обсуждения можно закрывать. А лучше создать новую тему про этот ставок. В субботу буду там, пофоткаю, сниму видео и дам точные координаты.

PS: не судите строго, я ничего лихого не хотел делать, кто ж знал про ваши "рыбацкие" законы!
Sensor вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 04.08.2011, 20:34   #28
БРАВО
Опытный

Да все нормально Sensor,лови в удовольствие (ты на платнике) и вряд-ли этой рыбе дадут возможность дорасти до трофея... а вообще-то советую-поезжай на ст.НГЗ ,подкорми и получи удовольствие от 2 до 5 кг. Еду завтра туда с женой и дочкой к обеду с ночевой.... в субботу отпишусь
БРАВО вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 04.08.2011, 21:09   #29
Arik
Опытный

Цитата:
Сообщение от Sensor Посмотреть сообщение
Но всё же не пойму того кто кричит что потом из этих карпиков могли бы получится трофеи. Уважаемый, какие трофеи?
Sensor на счет этого ты прав!
Это платник,ты платиш бабло.На эти деньги хозяева покупают малька.Так что все по краям.
Понимаешь,есть люди которые едут на ставки, платят,опять едут,опять платят и ничего не ловят.А тут вдруг паренек поехал и ни фига себе??!!
Вот если бы ты рыбачил на реке,и эти карпики были Сазанчиками,то я не то чтобы тебя поддержал,ты лучше бы мне в глаза не поподался!!
А так не принимай все близко к сердцу.На ошыбках люди учатся)))
Arik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 04.08.2011, 21:10   #30
Sapog
Опытный

Понимаеш когда поехал в этом году в катеринку первый раз нипоймал ничего но на соседей насмотрелся.
Купил первый карповик и катушку + старые короткие спининги и всем говорил ловится везде это же ставок.
но оказалось короткий син не кинеш 70-90метров а под берегом только мелочь 300-400гр.
после этого и началось ...
когда достал первого на 2,5кг. потягал его минут 20 и потом руки тряслись ещё20мин. вот это релакс по полной тут и денег уже не так жаль и комфорта на ставке хочется, т.к. ждать проходится по20-30 мин. а то и час между поклёвками.

Последний раз редактировалось Sydoroff; 06.08.2011 в 13:53. Причина: избыточное цитирование
Sapog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ