Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Озера и ставки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2011, 19:52   #11
Klass
Опытный

Главное- не улов, а удовольствие от рыбалки.
Klass вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 10.05.2011, 20:53   #12
Космос
Новичок

На этом ставке есть несколько куч с отходами и рыба подходит к ним часам к шести вечера на кормежку.Практически все остальное время она стоит в коряжнике.В прошлом году в июле с 6 до 8 вечера на мах 4 метра на последней куче отходов ловил по 30 карпиков 300-500 грамм.Наживка кукуруза "Бондюэль",ловил без прикормки.В этом году был на Пасху с 9 до 12 дня поймал 6 карпиков 250-500 грамм,2 окуня 200 и 300 грамм и штук 30 мелких карасиков.Все на опарыша.
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 21:47   #13
Алекс
Опытный

Карп при кормежке очень беспечный. Я был свидетелем как карпики буквально подходили к берегу, чтобы подобрать корм. Из воды торчали плавники .Очень интересно было пытаться поймать их у самого берега.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 20:40   #14
ser_nat
Опытный

Сегодня посетили сей водоем Приехали около 7-00, при вьезде полюбовались цаплями, и в бой. Товарищ приехал чуть раньше и успел поговорить с хозяином о перспективах нашей рыбалки, тот сказал что карп не ловится, мол нерест только у него закончился. Хотя честно в нерест я не верю особо. Карп нерестится в возрасте 3-5 лет, а там если такие особи и есть, то очень мало. Но вот в одном хозяин прав карп не ловится
Пока мы приехали в садке плескались 5-6 карасиков, которых в детстве я бы назвал ладошечниками, а сейчас у меня ладошка немного выросла В качестве наживки использовали опарыша, ловили со дна, и результат долго не заставил ждать, рядом со мной были вытащены 2-3 карасика того же ладошечного размера. Давно я не ловил целенаправленно карася, поэтому сначала не мог приловчиться к его поклевке (в основном были потяжки в сторону), 3-4 поднятия удилища были безрезультатными, и я уж стал поругиваться про себя Но позже все стало на свои места и первый, а за ним и второй карасики были выужены мною со смаком (соскучился). Где-то к восьми провели закорм фишкой, но карпа как не было, так и не было, правда подошла мгновенно тарань, в этот же период были выужены два окунька, и снова пошел карась.
К 10-00 интенсивность клева снизилась, и часть нашей компании перешла на лиственника, дальше я использовал только его, причем в отдельные промежутки времени не успел забрасывать, сразу следовала потяжка в сторону и карасик трепыхался уже на берегу. В период с 11-00 до 15-00, превосходство лиственника было ошеломляющим. Хотя на опарыш карасик тоже ловился с хорошей периодичность. Среди знаменательных событий было пополнение асортимента выловленных представителей водоема в виде подлещика.
Погода была переменчева, ветер постоянно менялся во всех направлениях, гремело (а карбон не любит грозы), потому в 15-00 было принято решение сматывать снасти и и ехать домой. Карпа так и не поймали, но карася надергались на десять лет вперед

Последний раз редактировалось ser_nat; 22.05.2011 в 20:50.
ser_nat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:41   #15
Игорь_77
Новичок

А сколько стоит,если не секрет?
Игорь_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 01:05   #16
Skalik
ex-Yakin72

Цитата:
Сообщение от Игорь_77 Посмотреть сообщение
А сколько стоит,если не секрет?
А первый пост в данной теме прочитать лень?
Skalik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 28.05.2011, 17:25   #17
crazy_
Новичок

но там же природа, общение, а на рынок всегда можно пойти. ставок впринципе нормальный если не ходить за хорошими экземплярами, а так - пойти красика потягать, отдохнуть - просто супер
crazy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 12:15   #18
KEV
Новичок

Были 27.06.2011, поехали несмотря на дождь. По итогу: один карп 1,5 кг., карася около 4 кг., белый амурчик попался. Хозяину отдельное спасибо, нормальный мужик. Советует садится в углу ставка, где расположены мостики. В принципе остались довольны, большой плюс, что недалеко от города.
KEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 19:05   #19
korolvanya
Новичок

сегодня 16,07,2011 были на данном ставке наловили по 1-му карпу до 1-ого кг) маленький, но зато приятно и карасей пару килл)
korolvanya вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 24.08.2011, 15:12   #20
Bertone
Забанен

По специфике работы о выходном на день независимости узнал только вечером. Время скупиться особо не было. Поэтому решил поехать в Матвеевку. Была только кукуруза, лиственный, макуха и сухари. Вначале заблудился, т.к. не знал точного места. Приезжаю, смотрю кусок поля поросшего камышем. Думаю, приехал. Потом спросил у местных, оказалось не туда заехал. Вывели меня - дорога там стиральная доска. Приехал на место где-то в пол 8го. Остановился у людей спросить про условия и хозяина, в садках уже было по несколько амуров и карпиков по 300 - 500 грм. Хозяин - хороший мужик, все рассказал, где куда. Стал возле трубы, которой они закачивают воду. В метрах 20ти ряд чеп (затонувших деревьев) - туда и надо кидать, рискуя оторвать крючки. Рыбалка была веселая, клевало живенько. Карпики, карасики, иногда окунята. Резюме, если не гнаться за трофейными экземплярами, то можно здорово провести время. Хозяин говорил, что при спуске воды были в наличии карпы до 14 кг. Так что ребята с хорошей оснасткой могут и там найти трофей. 50 грн. и 2кг карпа и амура, остальная рыба бесплатная. Собираюсь съездить с нормальной подготовкой и в нормальное время.

Последний раз редактировалось Bertone; 24.08.2011 в 15:14.
Bertone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ