Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыболовный спорт > Соревнования проводимые областными федерациями ФРСУ > Спиннинг с лодки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 19:42   #1
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,000
По умолчанию АР Крым «Блесна» - 2012 (1 этап)

Федерация рыболовного спорта АР Крым
сообщает всем любителям ловли хищной рыбы спиннингом, что открытый Чемпионат Крыма по ловле
хищной рыбы спиннингом c лодки
«Блесна» - 2012 (1 этап)
состоится 5-6 мая 2012 года на Бахчисарайском водохранилище.



Для участия в соревнованиях участники должны подать заявку до 30 апреля 2012 года. Оплатить оргвзнос в размере: для членов ФРСУ 350 грн, для остальных участников 450 грн. с команды, для формирования призового фонда соревнований.

Заявку на участие можно подать по адресам:
Магазин «Рыболов» г. Симферополь, пр-т Кирова,60/1,тел/ф.: 8 (0652) 27-39-64; 505-262

Участник обязан знать и соблюдать правила любительского и спортивного рыболовства, а также правила соревнований.

Общие положения:

1. Правила соревнований:

1.1. До начала соревнований каждый участник получает спасательный жилет.
1.2. Соревнования проводятся в командном зачете;
1.3. Команда состоит из 2-х спортсменов;
1.4. Лов рыбы осуществляется только с лодки грузоподъёмностью веса не менее 2-х человек;
1.5. Во время соревнований в лодке должно находиться 2 рыболова;
1.6. Во время соревнований в каждой лодке должен быть якорь;
1.7. Плавсредством каждый участник(команда) обеспечивает себя сам.
1.8. Длительность соревнований 1 день - 5 часов, 2 день - 6 часов;
1.9. В пределах установленного для соревнований участка водоема спортсменам разрешается менять место лова неограниченное количество раз, при этом участники не должны мешать друг другу (во время лова минимальное расстояние между участниками (лодками) 40 метров);
1.10. Разрешается иметь при себе неограниченное количество спиннингов, катушек и других рыболовных принадлежностей;
1.11. Разрешено использование эхолотов и моторов:
Разрешается использование только электрических моторов;
Использование бензиновых моторов ЗАПРЕЩЕНО.
1.12. Лов рыбы разрешается одной снастью с использованием только одной искусственной приманки;
1.13. Для ловли хищной рыбы можно применять только разрешенные правилами искусственные приманки: блесна, воблер, силиконовые приманки.Разрешено использовать разнесённые монтажи.
1.14. В зачет идет хищная рыба, размеры которой разрешены к вылову правилами любительского рыболовства:
судак – от 42 см.
щука – от 35 см.
окунь – нет ограничения размера.
Рыба измеряется от кончика рыла до конца чешуи.
1.15. Выловленную рыбу до взвешивания, участники хранят в мягких садках. Для хранения крупной рыбы разрешено использование куканов.
1.16. После окончания тура садок с рыбой передается в судейскую коллегию для взвешивания.
1.17. Взвешивание улова производится судейской коллегией в присутствии всех участников, электронными весами;
1.18. Каждый участник должен поставить подпись в протоколе, подтверждая достоверность своего результата.
1.19. Все рыболовы должны поддерживать надлежащее санитарное состояние на водоеме (не допускать загрязнение водной среды горюче-смазочными материалами и т.п.);
1.20. За жизнь и здоровье участников в период соревнований Федерация рыболовного спорта ответственности не несёт;

2. Участникам запрещается:

2.1. Вмешиваться в работу судейской коллегии, и мешать работе судей;
2.2. До окончания соревнований снимать нагрудный номер;
2.3. Передача рыбы между командами - участниками;
2.4. Ловить рыбу на живца;
2.5. Применять снасточку с живыми и мертвыми рыбками;
2.6. Ловить рыбу на «дорожку»;
2.7. Применять отвесное блеснение;
2.8. Использование тандемов;
2.9. Шуметь и производить мешающие другим рыболовам действия;
2.10. Выходить на берег без разрешения судейской коллегии.
2.11. Ловить рыбу после сигнала финиш.

3. Штрафные санкции:

3.1. Спортсмен, нарушивший один из пунктов параграфа №2 («Участникам запрещается»), без предупреждения снимается с соревнований;
3.2. Рыболовы, прибывшие на регистрацию в нетрезвом виде или распивающие спиртные напитки во время соревнований, будут сняты с соревнований без предупреждения;
3.3. Участникам, снятым за нарушение правил с соревнований, стартовый взнос не возвращается.

4.Порядок подсчета результатов

4.1. При подсчете результатов тура на соревнованиях по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки учитывается общий вес пойманной зачётной рыбы.
4.2. Командам, имеющим одинаковые результаты в туре, засчитывается количество очков, равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить (пример 1: две команды, претендующие на 4-е место, получают (4+5): 2= 4,5 очка (места) каждая. Пример 2: три команды, претендующие на шестое место, получают (6+7+8): 3 = 7 очков (мест) каждая). Команды, оставшиеся без улова, получают количество очков (мест), равное количеству команд плюс один. (пример : 24 команды, из которых 12 заняли первые 12 мест по своим уловам, 12 остальных получают 24+1=25)

А. Первый тур
a) Команда, имеющая больший вес рыбы, считается первой и так далее по порядку.
Б. Второй тур
Классификация идентична первому туру.

В. Итоговая классификация
а) Подсчитывается сумма мест, занятых командами за два тура; команда, набравшая наименьшую сумму мест, считается первой и так далее по порядку.
б) В случае равенства очков (мест) у двух или нескольких команд, высшее место занимает команда, имеющая наибольший вес, набранный спортсменами этой команды за оба тура соревнований. В случае равенства веса за два тура преимущество получает команда, имеющая наибольший вес во втором туре.

4.3. Подведение итогов осуществляют организаторы в присутствии Президента ФРС АР Крым или его представителя, а также членов жюри.

5. Регламент соревнований:

Дата проведения: 5-6 мая 2012 года.
Место проведения: Бахчисарайское водохранилище.

1 день:1 тур (5 мая)
10.00 - Самостоятельный приезд участников на водохранилище;
11.00 - Начало регистрации (выдача спасательных жилетов, нагрудных номеров, подготовка плавсредств);
12.15 - Построение, приветственное слово;
13.20 -Подготовка лодок к выходу в акваторию;
13.30 - Начало соревнований. Старт.
18.30 - Окончание соревнований. Финиш.

Старт и финиш осуществляется от базового лагеря.Команда опоздавшая к старту не наказывается(время финиша для неё остаётся неизменным)Команда опоздавшая к финишу более чем на пять минут наказывается +2места к месту занятому в туре.При опоздании более десяти минут,команда занимает последние место в туре.

18.40 - Взвешивание улова;
19.00 - Подведение итогов первого дня соревнований;
22.00 - Отбой.

2 день:2 тур (6 мая)
5.00- Подъём;
5.45- Построение;
6.00- Подготовка лодок к выходу в акваторию;
6.30- Начало соревнований. Старт;
12.30- Окончание соревнований. Финиш;
12.35- Взвешивание улова;
13.30- Подведение итогов и определение победителей;
14.00- Награждение победителей. После завершения,наведение порядка, самостоятельный разъезд участников.

Оргкомитет соревнований находится по адресу:
г. Симферополь, пр-т. Кирова, 60/1, магазин «Рыболов»,
тел/факс: 8 (0652) 273-964; 505-262.
т.067 934 15 91 Демидко Олег.

Просьба регистрироваться по телефону.
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 18.04.2012, 10:57   #2
ДОКТОР
Опытный
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: РЫБАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА
Сообщений: 1,665
По умолчанию

Где можно узнать порядок проведения тренировок перед соревнованиями?
Например если приехать заранее перед соревнованиями за два-три дня.

Сколько это будет стоить день тренировки для участников соревнований, насколько известно - водоём платный?
В какое время и где можно провести тренировки?
Как расположены зоны соревнований?
Можно ли проводить тренировку в зоне соревнований и когда?
Где можно разместиться если приехать на два-три дня раньше?

Может есть ссылочка на сайт где есть ответы на эти вопросы?
ДОКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 17:01   #3
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,000
По умолчанию

Саша, тренировки только с берега, до 5-6 мая, во время соревнований тренироваться запрещено. Стоимость 1 дня тренировки 20грн. Ответ на такой же вопрос http://forum.ksfrs.ks.ua/showpost.ph...51&postcount=9

Ссылка на тему "Блесны-2012", на форуме АР Крым

Дальше по твоим вопросам
Зона 1 - общая
Разместиться можно в палатке на берегу или на лодочной станции снять номер.
Где поселиться, дежурный или хозяин на станции покажет.

Ссылка с прошлых соревнований
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 19.04.2012, 19:40   #4
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,000
По умолчанию

Список регистрации

1.Команда "Легион" - ХОФРС
Булгак Валерий Николаевич 1972г.р. (капитан 050 9214337) -ХОФРС
Чистяков Алексей Викторович 1976г.р. - ХОФРС

2.Команда "Ялта-1" ФРС АР Крым
Демидко Олег Юрьевич.кап
Красовский Андрей Евгеньевич.

3.Команда "ORBIT" ХОФРС
Афанащенко Игорь Васильевич 1969г.р 0674708380
Досенко Николай Владимирович 1972г.р 0507475944

4.Команда "Клевое место" г. Запорожье
Гирич Павел 067 613 22 11
Макогон Евгений 067 612 65 64

5.Дельта Днепра ХОФРС
Коноваленко О.Ф.1973 Капитан 0503156350
Зелинский Ю.А.1973

6.Команда "СНИКЕРС"
Денисенко Алексей 1974г.р. 0504457997 ХОФРС
Бирюкова Ирина 1969 г.р. 0505040674 ХОФРС

7.,,Рыбколхоз,,!!! "Fish Farmer"
1. Фабрин Валерий Валерьевич.
2, Исев Сергей Николевич.

8."Сокол" Керч.
Леденко Валерий Васильевич
Теремко Александр Александрович

9."Lemon - Team" ФРС АР Крым
Лимонов В.Б.
Очкан И.П.

10.Команда "Лидер"
1 Князев Владимир Васильевич
2 Гордеев Денис Михайлович

11.Команда "Кузмичи" г. Симферополь (ФРС АР Крым)
1. Безлюдный В.В.
2. Спиртус И.Л.

12.Команда ,, Пиленгас,,
Нормберг Александр Александрович
Невлер Алексей Владимирович

13. Команда "БОСЯКИ" ХОФРС
Боцман Игорь 1974 г.р. т.0509790225
Семик Александр т. 0503188126

14. Команда "ШИЛО" ХОФРС
Остапенко Дмитрий
Шилин Дмитрий

15. Команда "Fishing Stars - 1" ФРС АР Крым
-Прокопченко Роман Юрьевич
-Швабауэр Алексей Владимирович

16.Команда "ФАРТОВЫЕ" ХОФРС
Чехутский Иван Иванович 1969 г.р. 0504940510 капитан
Трисеин Александр Сергеевич 1964 г.р. 0505033184

17.Команда "Fishing Stars - 2" г. Симферополь
1. Вьюник Максим
2. Анохин Павел

18.Команда "КРК"
1. Рудик Александр Александрович
2. Кувардин Артур Владимирович

19.Команда "СНАСТИ КРЫМ" г. Симферополь (ФРС АР Крым)
1. Краснов А.
2. Сирота Р.

20.Команда "Fishing Stars - 3" г. Симферополь
1. Минкин Сергей
2. Почебут Дмитрий

21.Команда "No name"-ХОФРС
1. Солодовников
2. ???

22. Команда "БУРМУК"
1.Бурцев К.Е.
2.Муковоз В. В.

23.Команда "Караси"-ХОФРС
1.Прудич Андрей Михайлович 1979г.р.- ХОФРС (кап.0663215769)
2.???

24. Команда "Южный ветер"-ХОФРС
Кириченко А.
Никитченко А.

25.Команда "Имени 94-й годовщины ВЧК-КГБ" Николаев
1. Тронов А.Д. 1972 г.р. ФРСУ
2. Фатеев В.Н. 1979 г.р. ФРСУ
т.095 5243509

Последний раз редактировалось Вел; 21.04.2012 в 07:29.
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 20.04.2012, 00:09   #5
ДОКТОР
Опытный
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: РЫБАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА
Сообщений: 1,665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вел Посмотреть сообщение
1.6. Во время соревнований в каждой лодке должен быть якорь;
С регламентом ознакомился внимательно.
Сплавом (без установки "на якорь") ловить не запрещено. Значит можно?
ДОКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 08:52   #6
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,000
По умолчанию

Саня, ловля в дрейф с выключенным мотором разрешена.(на всех соревнованиях под эгидой ФРСУ)
Но, если ты забудешь выключить мотор, сразу дисквалификация.
Цитата:
Сообщение от Вел Посмотреть сообщение
2. Участникам запрещается:
2.6. Ловить рыбу на «дорожку»;
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 21.04.2012, 07:29   #7
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,000
По умолчанию

Список регистрации

1.Команда "Легион" - ХОФРС
Булгак Валерий Николаевич 1972г.р. (капитан 050 9214337) -ХОФРС
Чистяков Алексей Викторович 1976г.р. - ХОФРС

2.Команда "Ялта-1" ФРС АР Крым
Демидко Олег Юрьевич.кап
Красовский Андрей Евгеньевич.

3.Команда "ORBIT" ХОФРС
Афанащенко Игорь Васильевич 1969г.р 0674708380
Досенко Николай Владимирович 1972г.р 0507475944

4.Команда "Клевое место" г. Запорожье
Гирич Павел 067 613 22 11
Макогон Евгений 067 612 65 64

5.Дельта Днепра ХОФРС
Коноваленко О.Ф.1973 Капитан 0503156350
Зелинский Ю.А.1973

6.Команда "СНИКЕРС"
Денисенко Алексей 1974г.р. 0504457997 ХОФРС
Бирюкова Ирина 1969 г.р. 0505040674 ХОФРС

7.,,Рыбколхоз,,!!! "Fish Farmer"
1. Фабрин Валерий Валерьевич.
2, Исев Сергей Николевич.

8."Сокол" Керч.
Леденко Валерий Васильевич
Теремко Александр Александрович

9."Lemon - Team" ФРС АР Крым
Лимонов В.Б.
Очкан И.П.

10.Команда "Лидер"
1 Князев Владимир Васильевич
2 Гордеев Денис Михайлович

11.Команда "Кузмичи" г. Симферополь (ФРС АР Крым)
1. Безлюдный В.В.
2. Спиртус И.Л.

12.Команда ,, Пиленгас,,
Нормберг Александр Александрович
Невлер Алексей Владимирович

13. Команда "БОСЯКИ" ХОФРС
Боцман Игорь 1974 г.р. т.0509790225
Семик Александр т. 0503188126

14. Команда "ШИЛО" ХОФРС
Остапенко Дмитрий
Шилин Дмитрий

15. Команда "Fishing Stars - 1" ФРС АР Крым
-Прокопченко Роман Юрьевич
-Швабауэр Алексей Владимирович

16.Команда "ФАРТОВЫЕ" ХОФРС
Чехутский Иван Иванович 1969 г.р. 0504940510 капитан
Трисеин Александр Сергеевич 1964 г.р. 0505033184

17.Команда "Fishing Stars - 2" г. Симферополь
1. Вьюник Максим
2. Анохин Павел

18.Команда "КРК"
1. Рудик Александр Александрович
2. Кувардин Артур Владимирович

19.Команда "СНАСТИ КРЫМ" г. Симферополь (ФРС АР Крым)
1. Краснов А.
2. Сирота Р.

20.Команда "Fishing Stars - 3" г. Симферополь
1. Минкин Сергей
2. Почебут Дмитрий

21.Команда "No name"-ХОФРС
1. Солодовников
2. ???

22. Команда "БУРМУК"
1.Бурцев К.Е.
2.Муковоз В. В.

23.Команда "Караси"-ХОФРС
1.Прудич Андрей Михайлович 1979г.р.- ХОФРС (кап.0663215769)
2.???

24. Команда "Южный ветер"-ХОФРС
Кириченко А.
Никитченко А.

25.Команда "Имени 94-й годовщины ВЧК-КГБ" Николаев
1. Тронов А.Д. 1972 г.р. ФРСУ
2. Фатеев В.Н. 1979 г.р. ФРСУ
т.095 5243509
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 08.05.2012, 19:54   #8
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,000
По умолчанию

Протокол итогов открытого Чемпионата Крыма по ловле хищной рыбы спиннингом c лодки «Блесна» - 2012 (1 этап)
5-6 мая 2012 года Бахчисарайское водохранилище.







Немного статистики:
1. Вес пойманной рыбы:
- 1-й день 95 кг 430 гр.
- 2-й день 60 кг. 585 гр.
- всего 156 кг 015 гр.

2. Самая крупная рыба
- щука - 2170 гр.(Ялта-1)
- окунь - 1185 гр.(FishingStars-1)
Изображения
Тип файла: jpg ББ-1.JPG (109.5 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg ББ-2.JPG (98.7 Кб, 106 просмотров)
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors