Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Вопросы от новичков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 09:43   #51
Mr.Green
ex-Kirill-Krokodill

Кстати, кроме веса спиннинга и катушки, очень важна форма рукояти, бывает, что и спиннинги очень близки по весу и катушка одинаковая, а форма рукояти не нравится, из-за этого рука устает еще больше))
Mr.Green вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 20.10.2014, 10:58   #52
Actek
Пользователь

Спасибо Sergik0708 за понимание и инфу ! Надеюсь ваши слова дайдут , до" нуждающихся"
Actek вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.03.2015, 11:34   #53
M@nun
Наутилус

Цитата:
Сообщение от Санёк Рыболов
и посоветуйте пожалуйста диаметр что не было одстрелов.спс.
Вопрос как к Саньку, так и к остальному уважаемому сообществу - а разве диаметр шнура как-то влияет на кол-во отстрелов? Мне почему-то казалось, что отстрелы на 95% - криворукость рыболова... потом качество узлов... потом уже качество шнура (понятно, что если он просто так рвется, то такое гавно мотать на катушку нельзя)... в общем-то больше и в голову ничего не приходит. Я не прав?

Добавлено сообщение:

В продолжение сообщения ШаркФишинга, которое тут появится в скором времени...

Вот-вот - я ж и говорю - диаметр вообще не при чем при отстрелах... ну а некачественность шнура как причину обсуждения я убираю, потому что и так ясно, что если шнур - гавно, то он гавно...

Последний раз редактировалось M@nun; 27.03.2015 в 11:34.
M@nun вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.08.2015, 22:56   #54
Savel
Пользователь

Радость

Баланс снасти зависит только от Вас если вас устроит катушка за... которая Вам подойдет с этого начало. Ловит не снасть а рыбак который хочет научиться правильной рыбалке!!!
Savel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 16:00   #55
Sydoroff
Ассенизатор

Спорить не буду. Баланс снасти зависит от человека, который эту снасть собрал. Но зависимость эта заключается в восприятии. Что есть баланс. Это— равновесие, уравновешивание. Именно от этого и плясать надо.
Выкопать яму можно и совковой лопатой, но гораздо удобнее для этого использовать штыковую.

Меня когда-то устраивали и дешевые 5-6 метровые махово-болонские удилища, разные катушки, тяжелые груза и еще много чего. Я ловил и ловил неплохо. Ведь ловит не снасть. Однако на следующий день после очередной рыбалки было ощущение, что был не на берегу, а в спортзале. Да и снастей оборванных была куча, потому что пытался забросить спиннинговую снасть подальше, используя теорию «сила есть ума не надо».

Много чего было и возможно так бы и продолжалось, пока не стал смотреть по сторонам и прислушиваться к мнениям и советам других рыболовов.
И как оказалось, что рыбалку можно превратить из разряда «тяжелых трудовых будней», в разряд «отдых в свое удовольствие». Для этого оказалась надо просто взять и собрать снасть ( удилище, леска, катушка, поплавок, крючок и т.д.) под условия лова и назвать это «сбалансированной снастью».

P.S. Открою секрет. После этого сразу появляется желание искать этот баланс в другом. И уже начинаешь думать насчет «сбалансированного рабочего места». Но это уже другая тема.
Sydoroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:16   #56
Dagger
Опытный

Смотря какое течение, и какой клев. На малой серединке, можно было и на мах ловить, неделю назад, на течении и на буге ...
Dagger вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.07.2016, 22:15   #57
Artem88
Новичок

Вечер добрый! Люди подскажите пожалуста или скиньте схему, как правильно построить поплавочную снасть на толстолоба с якорем. а то мыслей много а хочеться зделать так чтоб было действительно толково.... спасибо всем отозвавшимся))
Artem88 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 12.07.2016, 09:25   #58
vvkhr
Опытный

Не знаю как здесь фотки заливать
Вот ссылка на мои оснастки. Там же и описание в 57 сообщении

Оснастка называется инлайн. Конструкция с некоторыми моими модификациями взята отсюда

Работает как часы. Главное техно хороший найти. Я свой делаю для себя.

Последний раз редактировалось vvkhr; 12.07.2016 в 09:28.
vvkhr вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 12.07.2016, 12:25   #59
ValkiriaXXX
Пользователь

я свои снасти на толстолоба все переделал через фидерный противозакручиватель (в ссылке Виктора присутствует), отгрузил тремпель и заброс в разы стал дальше. И золотые слова что самое главное это технопланктон.
ValkiriaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 18.10.2017, 17:40   #60
kruchok
Новичок

Цитата:
Сообщение от ValkiriaXXX Посмотреть сообщение
И золотые слова что самое главное это технопланктон.
На Щербанях на технопланктон как раз толстолоб и шел.
Правда похвастаться нечем, все до 1 кг мелкие. Учитывая, что половина этого веса голова, плюс внутренности - повыпускали подрастать...
kruchok вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Ответ