Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Вопросы от новичков

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 09:51   #11
Dagger
Опытный

IlikeBeer,
Вам было просвещенно 5 страниц тут ВЫ ЧИТАЛИ ВООБЩЕ???? Еще раз- с такой катухой ловите леской, хотите шнур берите другую катуху!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dagger вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 13.01.2011, 15:06   #12
DMjb
Опытный

Вел!
А как на счет продолжить обсуждение, даже не обсуждение - комплектование сбалансированной снасти исходя из способа, места и условий ловли, диапазона весов/размеров и типов приманок?
Заканчивать/продолжать можно каждый раз конкретизацией по маркам и моделям, но имея в результате оптимальный комплект под заданные условия и возможности.

Если да, то можем начать опять же с меня, да и со всех желающих тоже.
DMjb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:51   #13
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010

У меня вчера не было времени, появится продолжим, то что начали... а потом посмотрим
Ведь я думаю, вы так и не поняли, почему надо сменить шнур?
Когда разберёмся со шнуром, доберёмся и до снасти, хотя не люблю всё это печатать, проще было бы встретится всё рассказать, нарисовать и т.д.
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 13.01.2011, 17:52   #14
DMjb
Опытный

Если обсудить один раз одну снасть, то да.
Но я предлагаю обсуждать гораздо больше чем одну конкретную снасть, в перспективе.
Думаю это будет интересно многим.

Так что жду не дождусь продолжения!
Старый 13.01.2011, 18:06   #15
Artobstrel
Опытный

вставлю свои пять копеек, в данном случае о толщине шнура, могучие советуют ставить тонкий шнур, да, возможно тонкий шнур от дайва джапан технолоджи проходит весь сезон, позволит вытащить рып и для кого то апсолютно класть на то что стоит он 500 грн (пыль для мастера ), а вот сможет ли такого же диаметра шнур от Поверпро или чего еще - бюджетного обеспечить хорошие характеристики при таком же диаметре? насколько лучше заиграет воб на коряге с тонким шнуром на дне водоема? и сколько рыбалок отходит такой шнур ... а отсюда уже вопрос не только о толщине шнура но и о его качестве ... для новичка, особенно у кого в лодке один спининг лучше как для меня ставить шнурочек порочнее, , я себе прикупил 0,19 ... для джига толщина шнура имеет более критичное значение о чем писали выше могучие, а для воблеров, которые равномерно наверно никто и не ведет уже давно, толщина не столь критична, пару метров вылета не столь ценны как повышення крепость ... но, не стоит считать меня поклонником "по дешевле да по деревянней" естественно варианты "могучих" гораздо лучше, это факт, Легенда лучше премьера, а премьер лучше снетча это тоже факт, но в нынешнем варианте "сбалансированная" снасть будет стоить как мотор ... не самый плохой ... кому по карману -удачи, кому нет - думаем ...
Artobstrel вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 13.01.2011, 18:55   #16
DMjb
Опытный

Именно поэтому здесь как бы более важны параметры, ну и ценовые категории (дешевая, средняя, высокая...) в конечном итоге. А там можно и детализировать по конкретным маркам.
Дискуссии по премьерам или снетчам автоматически переходят в соответствующие темы, тем самым оживляя их.

Цитата:
Сообщение от Artobstrel Посмотреть сообщение
Легенда лучше премьера, а премьер лучше снетча
Не думаю что Вел надеется на возможность такого упрощения задачи.

Последний раз редактировалось DMjb; 13.01.2011 в 19:03.
Старый 13.01.2011, 19:08   #17
Andrey_fishbone
Пользователь

по вашим словам,что нет бюджетных сбалансированных снастей...как уже выяснили бюджетные шнуры- фаер лайн и повер про,салмо, спайдр и стрен,
открою всем,кто не понял еще,спайдр и стрен это не шнуры,а Г-но...при Ф0,2 он держит нагрулку как санлайн супер ПЕ 6лб...
построю вам парочку бюджетных комплектов(спин,катушка,шнур):
УЛ
Кинг Фишер Миркоджиг 670-750грн 06-8гр
шимано катана 370-450 грн, размер 1000
ФЛ кристал-150грн 0,06 рн-2,7кг
(шнур отходит 3-4месяца,из-за того что ФЛ быстро пушится и он плоский)

фаворит бофу ул 1-7гр-330 грн
экусима-325-350 грн размер 1000
шнур пп 0.1-135-200(USA-продержится дого,подделка вылетит через месяц)
.................................................. ..................................................
спайдер и стрен не беру,так как для УЛ не годятся...для лайта могу по посоветовать только одно катушки классификация по шимано 2500 шнур 8-10лб,
медиум до 20-25 грамм катушки 2500-3000,шнуры 8-12лб...хевики не знаю не ловил еще больше 20 грамм
.................................................. ........
те шнуры которым все спортсмены доверяют-бюджетные санлайн супер ПЕ-189 грн и каст эвей от этой же фирмы-250грн...самые лучшие бюджетники

Последний раз редактировалось Andrey_fishbone; 13.01.2011 в 19:09.
Andrey_fishbone вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 13.01.2011, 21:31   #18
Artobstrel
Опытный

Цитата:
Сообщение от DMjb Посмотреть сообщение
Не думаю что Вел надеется на возможность такого упрощения задачи.
от Вэла нам перепадает мудрость высшего порядка и глупость он еще ни разу не сказал, будь у меня денег достаточно я бы так и делал как он говорит, но увы, "купил бы вола да оп ла-ла-ла" а посему привожу варианты которые позволяют наслаждаться рыбалкой в относительно доступном диапазоне ...

Цитата:
Сообщение от Andrey_fishbone Посмотреть сообщение
что нет бюджетных сбалансированных снастей
как нет? есть - "снетч, торнадо, поверпро 0,14" - 500 грн
а для ультролайта у меня Кингфишер Микроджиг до 8 гр, ексия и фарлайн хрутсаль тонюсенький (4кг на разрыв), правда в прошлом году до УЛ как то не дошло ...
Cказали спасибо:
Старый 13.01.2011, 22:11   #19
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010

Artobstrel, ты как всегда с больной головы на здоровую, ловишь с лодки, а советуешь береговику и говоришь о критичности или не критичности дальности и тд...

DMjb,
Попробую объяснить, я не спец в береговом спиннинге, но расскажу, что знаю.
Как Вы писали ловите с берега р.Ингул, джиговыми весами от 10 до 20 грамм. Правильно?
Как вы писали, что уже от 16 грамм вы чувствуете и касание дна и на 20лб шнуре нет уже такого провисания и тд.
Ингул - мелководная река с относительно средним, скорее медленным течением. Правильно?
Основной объект вашей ловли - это щука?
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2011, 22:31   #20
Artobstrel
Опытный

Цитата:
Сообщение от Вел Посмотреть сообщение
ты как всегда с больной головы на здоровую, ловишь с лодки, а советуешь береговику
а ты как всегда не читаешь что я пишу, ничего я береговику не советовал, я говорил о снасти вообще, тема вроде не называется - "Сбалансированная береговая снасть" да и в месадже я не написал - "для берега надо ..... "
Ответ