Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Ловля хищной рыбы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 15:59   #11
Малюта
Пользователь

Начинал именно на китайцах! Есть в коробке до сих пор еще пару воблерков...даже названия сейчас не вспомню, но на них уже практически краски родной нет, всю позгрызала! Так что как для начинающих китайцы подойдут и чтоб руку набить, и чтоб определиться в технике ловли, да и оборвать их не особо жалко!
Малюта вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 21.12.2014, 00:25   #12
Борисфен
Опытный

Цитата:
Сообщение от Малюта Посмотреть сообщение
Так что как для начинающих китайцы подойдут и чтоб руку набить,
Пока Вы китайца норм.( за 20-40 грн) найдете то точно руку....Лучше тогда из Раполы или Салмо начинайте.
Борисфен вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 21.12.2014, 13:26   #13
SharkS Fishing
Опытный

Да не к чему эта лжеэкономия! У китайских дешевых воблеров работоспособность в лучшем случае один к трем, один к пяти. Вот и посчитайте! Купить пять китайских пластмасок за 150грн. и выкинуть их или купить один-два нормальных, проверенных, рабочих воба... Но каждому свое! Кто-то наступает на грабли, и понимает, как больше делать не стоет, кто-то смотрит как кто-то другой наступает на грабли, и понимает, что так делать не нужно, а кто-то постоянно наступает на одни и те же грабли, и не понимает, что может быть иначе...
Конечно китайцы ловят! Все ловит! И морковка, и фотоапарат... В определенных условиях, активную рыбу, иногда, и в правильных руках.
Набивать руку лучше сразу за нормальных приманках! Пусть в коробке лежит два нормальных воба чем двадцать хреновых...
SharkS Fishing вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 21.12.2014, 15:56   #14
Ego
Новичок

"Все ловит! И морковка, и фотоапарат.."
+100500!
Ego вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2014, 16:28   #15
Санёк Рыболов
Новичок

Китайские воблера тоже разные бывают.К примеру косадака,страйк про,усами-делают вполне достойные приманки.А главное они ловят.
Санёк Рыболов вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2014, 16:49   #16
SharkS Fishing
Опытный

Цитата:
Сообщение от Санёк Рыболов Посмотреть сообщение
Китайские воблера тоже разные бывают.К примеру косадака,страйк про,усами-делают вполне достойные приманки.А главное они ловят.
Начнем с того, что Страйк про делают не в Китае, а в Тайване. А касаемо китайских воблеров, я писал о дешевых, типа EOS, Siweida и т.д. Хотя и среди них иногда встречаются рабочие модели.
SharkS Fishing вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 21.12.2014, 18:06   #17
asket
Михалыч

При тех ценах, что сейчас сложились, невольно задумаешься, а не покупать ли китайские воблеры. Но, есть одно большое НО!... Вот SharkS Fishing приводит свою статистику по китайцам и я с ним абсолютно согласен, хотя первую щуку на воблер поймал именно на китайский воб. Вообще ловля на воблеры сама по себе довольно сложна и зависит он многих факторов и на рыбалке совсем не хочется тратить время попусту на воблер-неудачник.
Я выше уже сказал, что первый воблер поймавший у меня щуку был китаец, но было это восемь лет назад. С того времени им было поймано ещё две хайки, в то время как в прошлом году и за четыре месяца поймал на Орбит штук 150.
И ещё такой пример, несколько лет назад, благодаря рекламе Шанина, народ стал сметать шакаловский Тини-магалон. В их числе был и я. Но что то не складывалось у меня с ним. И вот я покупаю новый спиннинг Тиро. который вообщем то не для твичинга, ставлю на него Магалон и за 20 минут вылавливаю 3.5кг. окуней. Короче, всю осень в том году эта снасть была у меня на первом месте.
А к китайским воблерам отношусь насторожено и прохожу мимо, хотя цены меня и смущают.
asket вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 21.12.2014, 18:47   #18
Сергей R
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;77148
А к китайским воблерам отношусь насторожено и прохожу мимо, хотя цены меня и смущают.
Все начинают примерно одинаково! Но пришел к тому, что лучше куплю один рабочий дорогой, чем пять каких-нибудь!
Сергей R вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.12.2014, 19:23   #19
anri
Любопытный

Цитата:
Сообщение от Санёк Рыболов Посмотреть сообщение
Китайские воблера--------,страйк про
вот тут ненадо---подскажите хоть один воблер китайский который бы ловил постояно как МИДЖ ???
имею 5 расцветок.и если вижу новую беру сразу без раздумия.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 19:30   #20
karakay_sergey
Учасник турнірів "Рибальська Вольниця"

Я вообще думаю, что вопрос поставлен не очень корректно про китайцев. Есть китайские вобы не очень дешевые, которые, как правило, - реплики и весьма неплохие и именитые модели, а есть конкретное де...мо, которые на 200,00 грн (образно) можно купить ведро... О каких идет речь?
karakay_sergey вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Ответ