Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Озера и ставки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017, 06:55   #31
Фанат
Новичок

Sorry, с Терноватое, это карьер Григорьевский
Фанат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 23:06   #32
Фанат
Новичок

Добрый вечер форумчане. Был на карьере с четверга на пятницу, чуть больше суток. В планах в приоритете был амур. Кисляк заготовлен заранее. В последний момент решил все-таки приготовить и пва- стики на карпа. Хотя все и было с собой, решил ловить только на фасоль, кукурузу и горох, без бойлов и пеллетса.
К 8.00 три спина были готовы: на волоске кук уруза, дипованная в куке, в Робин реде и в монстр краб. Со стиками из чего только можно. Заброс на дальнюю точку 80-90 м.
Вообще целью сессии был релакс от работы и семейных будней. Усталость накопилось, поэтому было принято решение не отвлекаться на хищника, карася и толстолоба ( который играл таки на поверхности воды), па уделить это время холодному пиву и хорошему вину.
Ближнюю точку на 4 спина начал закармливать кисляком. Ракетой. И тут совсем неожиданно паровозище! Все признаки мощной рыбы. Надо сказать, что до э того я уже дважды сталкивался с этим монстром и оба раза не в мою пользу. Первый раз десятиминутная борьба закончилась разогнутым карабином, а второй просто был рядом с корягой, где секунд через десять был сход.
Ощущение, что тебя в воду тянет водолаз. Леска на спинах 0,3, поэтому возможность остановки рыбы илидругого маневра, с учётом коряг ограничена очень.
Но в этот раз он взял на середине ставка, у меня был шанс. После 30-40 минут борьбы я подвел его на метров 5 от себя, он плашмя вышел на поверхность, я ох@ ел. Тело около 80 см длиной плавно перевернулось, посмотрело на меня, показав спину толщиной см в 20, и стартанул к коряге. Шансов у меня не стало..

Зажал рукой шпулю и сход! Снасть цела, ручонки трусятся. Взял на куку в купе( дип).
Вышел из транса, докормился, закинулся на амура. Присел. Паровоз! С дальней точки карпуша на 4,5 взял на Робин ред и через минут десять был в подсаке.
До утра пятницы ничего интересного, рутинная работа. В 5 утра паровоз на Куку в купе и карп где- то 2,5 кг, тесно не взвешивал.
Ближе к шести ещё паровоз на ближней точке и на спин возле коряги. Не взял. Ушёл в корягу, по ударам, наверное, амур.
Больше ничего, кроме шального карася 0,5 кг на Куку не было.
Вот такая получилась рыбалка. И с рыбой и с осознанием, что не все умею.
Пишу с дачи, интернет плохой, если фоток нет, то выложу позже, когда буду в городе
Старый 05.09.2018, 09:39   #33
Щукарь1111
Пользователь

Действительно в этом водоеме есть хорошие екземпляры. В позапрошлом году на одной из рыбалок взял 2 карпа по 6 кг. Со мной был товарищ, так он только закинулся и через 5 мин взял карп на 10 кг, который был удачно выведен в подсак. Также неоднократно цеплялись там паровозы, которые обрывали снасть.
В 2015 году попал на выход карпа. За 3 часа рыбалки поймал 12 карпов от 2 до 5 кг. и это на глазах у хозяина Вадима, который также засек на мою снасть одного.
Перестал туда ездить, когда узнал что туда стекает канализация с колонии
Щукарь1111 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 05.09.2018, 11:12   #34
Mantana
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;110120
фоток нет, то выложу позже, когда буду в городе
Интересно было бы глянуть.Как там дно,много зацепов? Думаю что там все в камнях,или есть и чистые места?
Mantana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 15:40   #35
Фанат
Новичок

Ставок уже разделен грунтом на две части. Более одного зацепа уже не делаю, знаю места. Глубина мах сейчас около 4 м.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180831_135740.jpg (120.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180831_065857.jpg (78.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180830_144248.jpg (151.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180830_142540.jpg (106.7 Кб, 0 просмотров)
Старый 05.09.2018, 16:55   #36
Mantana
Опытный

Вадима знаю очень хорошо, может на днях проеду..? Рыбу кушать от туда, не безопасно..но хоть так посидеть подёргать если будет ловится? Дно конечно там не приятное, камни. Надо наверно под камышом поискать чистые пятаки.
Старый 06.09.2018, 09:36   #37
Щукарь1111
Пользователь

[QUOTE=Mantana;110137]Вадима знаю очень хорошо, может на днях проеду..? Рыбу кушать от туда, не безопасно..но хоть так посидеть подёргать если будет ловится? Дно конечно там не приятное, камни. Надо наверно под камышом поискать чистые пятаки.[/QUOT

Посередине водоема спуск вниз немного правее, кладка остается левее. Забрасывали к противоположному берегу 1 - 2 метра от него (прямо под самый берег). Предварительно рогаткой закормился (1 ведро каши с крупными частицами).
Забросил, натянул аккуратно леску так чтоб на дне кормушка не сдвинулась с места. В случае подсечки, нужно следить чтобы кормушка уже не косалась дна. Обрывов было минимум, но поначалу штук по 10 кормушек оставлял.

Добавлено сообщение:

хотя я от туда рыбы наелся вдоволь и вроде бы живой)))
но все равно неприятно осознавать, что в такой небольшой водоем стекает канализация с целой колонии

Последний раз редактировалось Щукарь1111; 06.09.2018 в 09:36.
Щукарь1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:08   #38
Mantana
Опытный

Спасибо за инфу. Если дожди не помешают, может в субботу поеду?
Ответ