Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Озера и ставки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 10:04   #1
vvkhr
Опытный

По умолчанию Каскад ставков возле Вавилово и Центральное

Увидел на карте гугла целый каскад ставков возле этих поселков. Подскажите, может у кого есть инфа. Есть там рыбалка и если есть, то как туда ехать и какие условия рыбалки.
Изображения
Тип файла: jpg Вавилово.jpg (177.3 Кб, 90 просмотров)
vvkhr на форуме   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 15.11.2012, 10:53   #2
Правильный
Супер-модератор

В с.Центральное находится специализированная Снигирёвская исправительная колония № 5 для лиц, страдающих туберкулёзом различных стадий. Куда от них канализация стекает и как она очищается - большой вопрос.
Поэтому - бережёного Бог бережёт !
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (161.2 Кб, 75 просмотров)
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 17:00   #3
К.Е.В.
Пользователь

Привет всем.кто нибудь слышал про ставок в Вавилово снегиревского района?
К.Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:36   #4
vvkhr
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;87612
Привет всем.кто нибудь слышал про ставок в Вавилово снегиревского района?
Я когда услышал про ловящихся там амуров и создал тему. Но после комента Правильного проверять как то расхотелось
vvkhr на форуме   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 13.10.2015, 09:37   #5
Mantana
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;49932
В с.Центральное находится специализированная Снигирёвская исправительная колония № 5 для лиц, страдающих туберкулёзом различных стадий.
Так оно и есть. Бывал в тех краях,знакомые попросили на свиданку свозить.Зрелище жуткое,так что с рыбалкой там лучше не рисковать!
Mantana вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 19.01.2016, 16:33   #6
saint_12
Пользователь

Ребята, внесу немного конкретики по этим ставкам в районе села Вавилово:

Во-первых там есть часть ставков платных и часть бесплатных. В бесплатных ставках местный бомонд сеточками любит выбить рыбу вместе с мальками но благодаря тому, что ставки бесплатные имеют так сказать места соединения друг с другом, то популяция рыбы понемногу все равно восстанавливается.

По поводу туберкулезной зоны: да зона есть, но сток дерьма (по компетентным источникам, занимающим должность) никогда в воду не попадает. По крайней мере люди которые там работают сами ездят на великах на рыбалку туда же.
Я неоднократно ловил рыбу, сушил, жарил, запекал, вся моя семья вместе со мной ела и Слава Богу все в порядке!

Добавлено сообщение:

Попробую набросать серию статей по данному водоему, если кому интересно... За возможную прерывистость информации заранее прошу прощения, маленький ребенок, тут даже в гальюн с женой ходим так: пост сдал - пост принял...

Теперь фото:

село Вавилово(рядом с Центральным)

Добавлено сообщение:

Ставки(зеленые платные, красные бесплатные)

Добавлено сообщение:

Ставок 3(зеленый в прошлом году был без воды), кстати два больших ставка в селе Центральное тоже спущены: один полностью, второй наполовину( но насчет рыбы там не уверен)

В бесплатных ставках 1 и 2 рыбу можно половить, причем ставок 1 это что то типа оросительного канала в несколько метров шириной и несколько сотен метров длиной из которого местные аборигены с помощью электронасосов черпают воду для полива огородов.

Добавлено сообщение:

фото ставка 1:

Оросительный канал спущен до половины:

сетки местного быдла:

крупным планом:

Пытаюсь что-то выудить в бесклевный день

и немного уловов со ставка №1:

Добавлено сообщение:

Окунь заглотил крючок сильно глубоко, а я с разгону его достал вместе с глоточными зубами (один из первых если не самый первый окунь в моей жизни около 300 грамм)

Добавлено сообщение:

Дед местный, настоящий рыбак, не брак, на картошку поймал несколько красавцев, на фото карпуша за 2 кила (ракурс неудачный, у него брюхо икрой набито было тогда). По поводу запрета и так далее, против местных браков сетями гатящих все живое и рыбное, дед поймал около 3 -4 килограмм нормальной рыбы и пошел себе домой. Через 2 года ставки сетями просто выцедили местные граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы, которые не хотели пойти и поработать

Последний раз редактировалось saint_12; 19.01.2016 в 16:33.
saint_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:12   #7
saint_12
Пользователь

Продолжаем разговор (с) Так вот, ловлю как-то в коряжнике мелких матросиков и небольших карасей, смотрю на противоположный берег - у деда аж удочка дугой гнется. Потом дед рывком бросает удочку, становится на колени, руки погружает в воду и выбрасывает красавца с фотографии себе за спину. Я, спустя время, подхожу и спрашиваю:"А что это вы таким экстравагантным способом рыбу поймали?", а дед улыбается и говорит, что он рыбу до берега дотянул, а дальше чувствует, крючок разгибается, если что-то не предпринять, без рыбы останусь.

Добавлено сообщение:

Еще немного фото со ставка №1:

Местная кошечка оказалась не очень честной

коряги, в которых ловил я, пока дед тягал трофеи...

Добавлено сообщение:

Белый амур 810 грамм, на сегодня самая крупная рыба, мною пойманная...

Добавлено сообщение:

По поводу амура:

леска 0.4 напрямую привязанный крючок, вытянул на берег, не успел отдышаться, смотрю, кот на расстоянии 15 метров набирает скорость и летит к моей рыбе. Я ему говорю"куда собрался?" и он, не добегая 2 метров резко влетает на близлежащую тропинку

Добавлено сообщение:

Ну и напоследок о ставке №1: мои две удочки

Добавлено сообщение:

Теперь о ставке №2.

Достаточно неплохое место для ловли рыбы разного калибра, встречались крупные экземпляры, но для начала немного фото:

Добавлено сообщение:

Добавлено сообщение:

Вот рыба, пойманная на ставке №2:

Добавлено сообщение:

Добавлено сообщение:

Добавлено сообщение:

На фото для масштаба телефон нокиа N73 в чехле...

Добавлено сообщение:

куда ж без этого говна

Добавлено сообщение:

И немного природы:

Шланги под ногами ползают...

Котофей припер подбитую шлангу домой...

Добавлено сообщение:

Под сухим камышом на кукурузу наловил амуров на фото выше

солнце скрылось за тучкой, кукушка кукует...

Добавлено сообщение:

к пиву...

Добавлено сообщение:

Идем далее... Ставок №3 в прошлом году был спущен, все понятно... Ставок №4 является ПЛАТНЫМ. Пару лет назад(возможно и в прошлом году тоже) стоимость светового дня - 50 грн с носа (сколько удочек не знаю), за сутки 100 грн. Неоднократно видел приезжих рыбаков, в основном дубинщики с крокодилами (марка удочки) , по результату суточной рыбалки у них было очень негусто... На утро сидели, кто с одним, редко двумя подлещиками на вид грамм 700, кто с одним-двумя карасями или карпик докилушный... ВСЁ! Ловили на всё: на убийцу карася, на макушатники, на соски, пружины, арбузы, но проблема в хозяевах ставка по моему, рыбу закармливают там где тяжело докинуть и регулировка воды в ставке с целью шоб рыбаки наловились в первый раз так, чтобы второй раз и не хотелось.

Добавлено сообщение:

Ставок №5 и далее(на карте не видно) являются коммерческими, рыбалка там отсутствует, потому как они через один то в болото превратились высыхающее, то просто осушены до сухой земли, так что там нечего делать.

Напоследок старое фото ставка №4:

сейчас он нормально наполнен водой, ну а качество рыбалки я описал выше...

Последний раз редактировалось saint_12; 19.01.2016 в 19:12.
Старый 19.01.2016, 19:25   #8
saint_12
Пользователь

И совсем напоследок На ставке №2 я поймал на крючок здоровенного амура, леска 0.25 без поводка напрямую крючок размером с гвоздь червяк, толщиной с мизинец... Смотрю, попер мой только что бывший неподвижным поплавок в сторону и вниз. Подсечка и чувствую, что на крючке неплохая рыбка сидит. Мне бы с литературой рыбацкой познакомиться, не форсировать, не тянуть волоком, но адреналин такой НЕПЕРЕДАВАЕМЫЙ, что уже невозможно остановиться, тяну, что есть дури, над водой уже показалась голова как два моих кулака,думаю, МОЯ! МОЯ!, вытягиваю на катушку леску со всей силы И ТУТ ДЗЫННННЬ! как внутри меня что-то оборвалось! Вытаскиваю леску, а она на конце спиралькой закручена, крючка ессно нету, рыба смылась, а в голове одни непечатные выражения! Вот так я пришел в рыбалку в 2011 году и жажда поймать такую рыбу и принести ее домой меня до сих пор не оставляет и вряд ли когда-то оставит!

На этой веселой ноте я заканчиваю повествование, всех с праздником Крещения Господня, удачи во всём!

ПЫСЫ: Не тяните волоком большую рыбу, карма портится сильно, дайте ей таки устать!
Старый 19.01.2016, 21:29   #9
wago
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ;90745
в основном дубинщики с крокодилами (марка удочки)
а донная ловля запрещена? или поплавок выше по рангу? и вообще не пойму к чему эта ремарка? Я лично ловлю на донку ( к стати часто использую Крокодилы ) и на фидер, и на поплавок - но никогда не позволяю себе высказывания в сторону другого вида ловли, к стати, как вы относитесь к нахлыстовикам?)))))
wago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 21:36   #10
saint_12
Пользователь

ремарка к тому что это имеется в виду марка удилища, а не жена-подруга

Добавлено сообщение:

Я ни в коем Разе никого не оскорблял, сам купил фидер, больше похожий на дубину.

Последний раз редактировалось saint_12; 19.01.2016 в 21:36.
Cказали спасибо:
Ответ