Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Озера и ставки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 17:27   #21
Правильный
Супер-модератор

Вот тут посмотрите: http://www.kabba.net/forum/index.php...62387#msg62387
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 05.09.2010, 11:29   #22
rudonich
Гость

ВСЁ.........., КИРЪЯКОВКА ВЫДОХЛАСЬ, СЧИТАЮ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ РЫБАЛКА НА ЭТОМ СТАВКЕ ЗАВЕРШЕНА, ПОСКОЛЬКУ ЗА ДЕНЬ СЛОВИТЬ ДВА ХВОСТА, - КРАЙНЕ НЕПРИЯТНО
Нарушение правил форума(CapsLock), забанен на 1 сутки, повторное нарушение вызовет более длительное блокирование. Внимательно изучите правила форума! С Ув.модератор!

Последний раз редактировалось Вел; 05.09.2010 в 12:38.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый 05.09.2010, 12:44   #23
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010

Вы, считаете, что в этом виноват ставок? Вы, Чемпион Мира по ловле карпа? Вы, сделали вывод по 1 рыбалке или это хорошо изученный, систематический вывод основанный на многодневном исследование, с применением разных снастей и разных наживок?
Надеюсь, получить ответы через сутки, когда у Вас закончится бан....
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 05.09.2010, 15:11   #24
testerxx
Опытный

Извините, конечно, уважаемые модераторы за оффтоп. Но некоторые люди реально достали. Один раз на рыбалку съездить и все - "Выдохлась".
Это уже антиреклама получается. Ну мы с друзьями ездили год назад в Катериновку на малый ставок и поймали за 12 часов рыбалки по 1 хвосту до 1кг и потратили деньги и бензин и убыл целый день. Так что теперь говорить, что рыбы тогда не было???? Но ведь есть много факторов. Это и ежу понятно, что рыбу кормят и погода не та и снасти не подобраны (тогда в Катериновке перепробовали все, даже бойлы разные, а клевало в тот день именно на перловку, а вот ее мы как раз забыли...)
Ну вот как назвать человека? Гоблин на форуме как-то уже мягко будет сказано...
З.Ы. Рыба есть, ловить надо уметь.
testerxx вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 06.09.2010, 13:15   #25
rudonich
Гость

"ставок виноват, чемпион по ловле, вывод по одной рыбалке?!", - железная логика................ За 3 летних месяца я посещал этот ставок 7 раз (много это или мало - судите сами): дважды в июне, дважды в июле, дважды в августе и один в сентябре. Клёв на этом ставке нестандартный, поскольку в июне начинается обычно с 7-8час. до 12-13, в июле с 9-10час. до14 час., в августе также, как и в июле, кроме последней декады, когда стало холодать, - вот тогда клёв и стал ухудшаться. Всякий раз, кроме первого посещения (тот был пробный, поэтому принюхивался, прислушивался, приглядывался...) менее, чем 12кг. домой не привозил, - и это всего-то за 4 часа рыбалки (в самое пекло особо не хотелось из-под зонта вылазить), в среднем же 15-16 кг. (как для этого ставка, учитывая очень малую глубину и илистое дно, то уж очень хорошо). Слышал не от одного рыбачка, что в День независимости поплавку упасть негде было и, что именно после праздников клёв заметно ухудшился, причем двое рыбаловов, с их же слов, приезжают на ставок фактически через каждые два дня (просто фанаты какие-то). По приманкам и наживкам: сперва добавлял в каши и фишку, и пелетс и другие химикаты, но на вторую, третью поездки понял, что можно обойтись и без магазинных снадобей, перловка, пшенка, горох и чуть макухи своё дело делают, причем в июне наживка червь и кукуруза, в июле и августе уже либо одна перловка, либо примесь накатанных из каш шариков; бойлы не пробовал, просто считаю, что на этом ставке они излишни (буду рад услышать о том, что они
пользовались успехом на данном водойоме). В основном ловил карповыми жесткими спинингами (в оснастку входило кормушка-глузило 45-50 грамм, поводки из стальной и плетеной нити) и поплавочными удочками на дальний заброс. В последней поездке на ставке сосед по ловле рекомендовал использовать мягкий спутник, чем собственно и превзошел меня на два хвоста.
Поэтому обоснованно считаю (и это не только моё мнение), что в этом сезоне рыбалке на этом ставке окончена, и незачем людей вводить в заблуждение, пусть хозяйва готовят ставок на следующий год (малька запускают, кормят пожирнее), а там глядишь следующий сезон может и лучше быть нежели этот.
Думаю, может в Каменку податься, правда слышал, что там раз на раз - не приходится (лучше с ночевкой)
Р.S.: на гоблина не обижаюсь и советую впредь ему думать, а уж потом писать, а то будешь таким, как этот смайлик
Старый 06.09.2010, 14:29   #26
Garant
Опытный

Я, конечно, понимаю Ваше возмущение по-поводу неадекватной (в Вашем понимании) реакции на последнее сообщение. Все таки готов поспорить, о том, что выдохнуться водоем от рыболовного прессинга не может, другое дело, что владельцы водоем спустили и выгребли. Но по-моему таких мероприятий на данном ставке не проводилось. Вы не сбрасывайте со счетов сотни факторов, которые влияют на активность рыбы. Причем сегодня успешно ловится на, допустим, кукурузу, а завтра она на нее просто плюет. Маленький пример: вчера мы с г-ном Сидоровым в Новой Одессе ловили тарань. При помощи правильно подобранной прикормки (слава Сидорову) рыбалка перерасла в разряд мясозаготовки! По истечению часа - полтора -НАДОЕЛО!!! Перешли на фидер - результат тот же. Закончилась прикормка - рыба ушла!!! Сегодня на то же место поехал приятель, прикормка не та, и как результат,я прошу прощение за грубость "чмокание по всей реке". И самое главное, не факт, что по следующему приезду данная прикормочная программа будет работать.
Всегда были бы идеальные условия(супер прикормка, супер снасть, супер оснастка) - давно забыли бы как выглядит рыба!
С Ув.

Последний раз редактировалось Garant; 06.09.2010 в 14:37.
Garant вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 06.09.2010, 17:17   #27
Правильный
Супер-модератор

Юра, вот тут я не согласен, ну хоть убей меня !
Какая прикормка ? Да не останавливает она сейчас тарань ! Леща остановит, рыбца, всякую мелочь привлечёт, но не тарань.
Сейчас самый клёв тарани, сентябрь месяц , и если тарань есть, то не будет отбоя от неё, хоть корми, хоть нет ! А если её нет, да высыпи хоть вагон самой секретной прикормки - не будет толку. Тем более в Н.Одессе. Прошедшая зима показала кто где срал , читай: использовал прикормку. Те, кто не использовал прикормку и сидел на одном месте ловили не меньше тех, кто кормил рыбу. А те, кто бегал, ища рыбу, ловили в разы больше предыдущих. Причём бегающие ловили в отличие от сидящих не на батарею удочек, а всего на одну.
И твой товарищ не потому не наловил, что не та прикормка или ловить не умеет, а потому, что тарани не было там, где он ловил, а была ХЗ где, может рядом, а может и не очень.
Я не говорю, что прикормка не играет никакой роли, играет, но не ту, которую её приписывают.
Кто сомневается - могу доказать.
По поводу Кирьяковки. Тоже сомневаюсь, что выловили рыбу. Просто ловят не на то, что нужно - вот и результат. Бойлы, кукуруза, черви - уже не то ! Сейчас в ходу на карпа другие насадки, и кто ими пользуется, тот и ловит.
Больше десяти лет назад ловил я в Терновке карпов на ставке, причём ловил часто ( рыбалка стоила всего два купоно-карбованца ) и помногу. Клевал на всё - кукурузу, варёный горох, перловку, червя и пр. Но с осени клёв начал ослабевать, с каждой рыбалкой всё хуже и хуже. А напротив всегда сидел один дед, и всегда ловил помногу. На что - я не мог видеть, метров двести до того берега. И вот в середине октября примерно у меня карп вообще перестал брать, а дед ЛОВИТ вовсю. Не люблю я надоедать чужим людям на рыбалке, но к деду решил пойти и спросить. Подошёл, слово за слово, и дед показал в камышах паучок примерно 1Х1 м. Он хлебушек накидывает туда и подходит бубырь ( вот на кого прикормка действует ), он его в ведро, а из ведра - на крючок. И х...чит карпов одного за одним, да каких ! А остальные лапу сосут. До паука я не опустился, но бубырей наловил и дела пошли.
На живца ещё карпа ловить рано, но другие насадки работают в сентябре просто великолепно, причём те, на которые многие раньше ловили, но со всеми этими бойлами напрочь забыли о них. А не надо забывать, надо вспомнить просто-напросто !

Последний раз редактировалось Правильный; 06.09.2010 в 17:18.
Cказали спасибо:
Старый 06.09.2010, 17:56   #28
M@nun
Наутилус

А что такое бубыри?
M@nun вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2010, 20:05   #29
Правильный
Супер-модератор

А вот такая хрень, которая развелась за последние десять лет невообразимо.
Изображения
Тип файла: jpg gallery_42598_4577_9974.jpg (29.9 Кб, 171 просмотров)
Сказали спасибо:
Старый 06.09.2010, 20:23   #30
rudonich
Гость

Занимательно, никогда бы не подумал, что карп будет жрать своих мелких сородичей, благодарю за подсказку!:0729
Ответ