Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Озера и ставки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 11:11   #1
=Рыбачёк=
Опытный

Суббота-воскресенье.В целом водоем не плохой.
Дорога асфальтированая ведет прямо до ставка.Не очень удобно спускаться к воде,в основном косогоры,да и возле самой воды грязюка засасывает по щиколотку.Не очень удобно бегать с подсачком по этой грязюке.
Ну да ладно,что это я о плохом...буду о хорошем...
Приехали вечером,нашли не плохое местечко,расположились.Сразу был пойман коропчук грамм на 500 и маленький судачок (на удочку на червя прицепился).Ночью полный ноль.Решено было ложиться спать.

Утро 5:00.Как мы поняли,встали поздновато.Так как на всех спиннингах уже висели коропчуки,на удочках наживки уже не было...
В общем клевало целый день(мы в 14.00 уже свернулись) на спиннинги и на удочки.Коропчуки от 500гр-до 1 кг.Самый большой,как обычно ушел,сломав любимую удочку.
Также на спиннинг попался амурчик не большой.
Итог :17 кг рыбы(карп,1 судачек и 1 амурчик).
Наживка:горох,кукуруза,перловка и дедушкина мастырка.
Прикормка:каша кукурузная+гейзер+Фиш Дрим Красный Карп.

А теперь о еще более приятном:цена 50 грн с носа в сутки,разрешено 3 снасти!Рыбу не проверяют,не взвешивают,в общем больше никаких ограничений!

В целом понравилось

Фото
Изображения
Тип файла: jpg IMG0099A.jpg (60.5 Кб, 327 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0100A.jpg (83.0 Кб, 421 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0101A.jpg (82.5 Кб, 331 просмотров)

Последний раз редактировалось Sydoroff; 21.07.2010 в 11:49.
=Рыбачёк= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:19   #2
Ваня
Новичок

Скажите пожалуста где это находится!!!Большое спосибо,,,
Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 09:59   #3
=Рыбачёк=
Опытный

По умолчанию Фото

Едете как на Снигиревку.Будет поворот направо на Заселье.Переезжаете ж/д мост.И немного проезжаете и будет ставок.В общем что-то около 40 км.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (155.3 Кб, 362 просмотров)

Последний раз редактировалось =Рыбачёк=; 23.07.2010 в 10:12.
Cказали спасибо:
Старый 23.07.2010, 12:57   #4
al-ex
Новичок

Подскажите, пожалуйста, как туда проехать из Херсона? И где становиться возле Квитневого или же в самой Киселевке?

Последний раз редактировалось al-ex; 23.07.2010 в 13:01.
al-ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 13:12   #5
=Рыбачёк=
Опытный

Смотрите по карте или в гугле как вам лучше проехать.Мы стояли напротив Квитневого.
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2010, 10:47   #6
al-ex
Новичок

А есть контакты администрации (телефон)? Хочу сегодня поехать.
al-ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 11:40   #7
advokat
Новичок

Был с 24 на 25 июля. Мне не очень понравилось. Я думаю просто не на том месте стоял. Водоем не глубокий пробивал маркером максим. 2,3м. и то несколько метров по ширине вдоль ставка ближе к месту где обрыв в основном 1.0-1.5м. Так что если бросать то надо почти на другую половину водоема. Ил очень глубокий грузило 70 гр. уходит сантиметров на 20. Но это мое наблюдение в моем коридоре.
В добавок ко всему забыл дома пакет с прикормкой поэтому ловил почти без приманки.
Результат 9шт. грамм по 800. в целом 8 кг. 2шт. ночью. Один обрыв удочки думаю где-то под 2 кг. был, моя вина, прозевал поклевку и он скорее всего перерезал плавником, потому что леска новая 0,25. Ловил в основном на спининг, кукурудзу на очень, перловка тоже, бойлы ноль полный, а вот когда стрельнул у =Рыбачек= гороха дело пошло. Очень пекло солнце, а места под деревьями все были заняты. Соседи выложили батарею с 12 спинингов, ловили на жест. спутник тоже не важно, думаю из-за болота на дне.
Вывод: - За 50 грн. можно ехать. 45 км. от моего дома
Не удобный подьезд, но деревья есть такие, что можно весь день провести в тени. Мне кажется что надо ехать сейчас, потому что если такие обьемы рыбаков каждый день, то рыбы просто на всех не хватит. Практически вдоль всего водоема через каждые два три метра стоит снасть никаких ораничение по снастям я не заметил.
И еще одно, в суботу с канала пустили воду в водоем и за ночь по берегу вода поднялась почти на пол метра, утром род-под оказался в воде. Вот вам и еще одна причина плохого клева, как известно, что карп не любит изменения давления воды. Может это и специально делают хозяева. Вот так.

Последний раз редактировалось advokat; 26.07.2010 в 11:41.
advokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:25   #8
=Рыбачёк=
Опытный

Цитата:
Сообщение от al-ex Посмотреть сообщение
А есть контакты администрации (телефон)? Хочу сегодня поехать.
067-791-27-80 Игорь.
Старый 09.08.2010, 17:01   #9
Shurion
Пользователь

был с субботы на воскресенье. Кукуруза, лиственник молчали. Под утро на хлеб сел добротный экземпляр, но .... возле самого берега рыба вдруг вспомнила, что есть еще порох в пороховнице потянула и разогнула крючек, за это отдельное спасибо китайцам ну и себе тоже, еще и спросонья занадто затянул фрикцион . Ну а потом полный ОП, пока не узнал что соседи ловят на гороховую кашу, слава яйцам что был горох. Сразу же понял что в ставке рыба таки есть . Вокруг воды насыпь метра 2-2.5, возле воды места маловато, дно - болото. В результате уехал с 4-мя карпами от 600 до кг, и с 60% сходов под берегом , даже не думал что такое бывает
Shurion вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 14.08.2010, 10:58   #10
Евгений
Новичок

Завтра таки едем! Мож кто подскажет в каком месте на берегу предпочтительней ловить на удочку?
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ