Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Ловля мирной рыбы > Карповая снасть

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 13:00   #11
ruslan
Пользователь

Всем доброго времени суток!
Как всем нам известно, что зачастую на упаковке лески мы можем прочитать много "интересной" информации. Например леска 0,1мм на разрыв 2-3 кг и т.д.. Понятно что все это бред и метод влияния нас доверчивых. Лично я отдаю предпочтение исключительно японским производителям шнуров и лесок (например Sunline, Varivas). Как правило, заявленные параметры у этих производителей близки к действительности, а это, я считаю, наиболее важный фактор. Я лично карпа не ловлю, но на выставке, осенью, слышал множество позитивных отзывов о леске Sunline Siglon Carp. Несмотря на то, что мне этот способ ловли не интересен, возможно, эта информация поможет кому-то из Вас при выборе лески для себя. Удачи! =)
ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 19:31   #12
kolun4ik
Опытный

Цитата:
Сообщение от ser_nat Посмотреть сообщение
Как у нее с памятью и прочностью на узлах?
Ну как для узлов, узел на переходе от основной лески к шок-лидеру у меня хорошо держался (использовал затяжную петлю), а на счет памяти, у меня на маленькой шпуле леска через месяц гдето начала кучерявится хорошенько... а на большой шпуле в нормальном состоянии находилась около 3 месяцев...
kolun4ik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 17.02.2012, 16:42   #13
ssp44
Новичок

Пробовал Карп эксперт как по мне очень жесткая и с большой памятью,затем Беркл и за свои деньги очень даже гуд,Последняя Фокс барбустер и дороже (в два раза)и полное гов...но.При выборе лески даю поправку на удочку,если палка жесткая-мягкая леска и наоборот,очень актуально.Но это только моё мнение,кому то наоборот.
ssp44 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 07.12.2012, 18:23   #14
LongCarp
Новичок

Цитата:
Сообщение от ruslan Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Как всем нам известно, что зачастую на упаковке лески мы можем прочитать много "интересной" информации. .
Леска (сама нить) на самом деле производится производителями количество которых можно пересчитать на пальцах, ее покупают владельцы рыболовных торговых марок и упаковывают. Зачастую под разными торговыми марками мы покупаем одну и ту же леску, а многочисленные отзывы очень и очень субъективны. (а карп эксперт все-таки неплохая леска)

Последний раз редактировалось Sydoroff; 07.12.2012 в 19:39. Причина: избыточное цитирование
LongCarp вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 20.12.2012, 03:57   #15
imfishomg
Опытный

Доброго времени суток , интересует вопрос , а кто что может сказать про леску , на 1000-1200м , цена вроде в районе 150 грн.

Почему такая цена?

Стоит ли брать ? Или все же лучше покупать 150-300м. В чем разница у них. Заранее благодарен за ответ.
imfishomg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 07:56   #16
Леха
Опытный

Леска, как и многие другие товары сама по себе не дорогая, дорогая упаковка, и дешевле намотать одну большую бобину чем 10 маленьких, во отсюда и цена эт первое.
второе про производителей лески уже не однократно подымался вопрос на самом деле из не больше 5 на весь мир. а то что продается в размотке так это просто воля фантазии мркетологов, дизайнеров упаковок и мастеров хорошо описать.
взял в руки, подергал нравиться берешь не нравиться смотри другую.
ИМХО
Леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:34   #17
karakay_sergey
Учасник турнірів "Рибальська Вольниця"

Как по мне, прежде чем покупать, надо проверить параметры. т.е. толщину и на разрыв (микрометр + динамометр), и если не врет производитель - брать.... )
karakay_sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 09:52   #18
vvkhr
Опытный

Цитата:
Сообщение от karakay_sergey Посмотреть сообщение
Как по мне, прежде чем покупать, надо проверить параметры. т.е. толщину и на разрыв (микрометр + динамометр), и если не врет производитель - брать.... )
Это конечно хорошо, но если она после двух рыбалок скрутилась в свинячий хвостик. Что тогда с ней делать.
Вот для матчевой удочки купил леску Мило. Она и сезона не выдержала.
Вся кучерявая.
vvkhr вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.12.2012, 10:58   #19
vova
Опытный

Большая размотка по 1000м очень удобно,пользуюсь давно,наматывается сколько надо и почти без остатков.
vova вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 20.12.2012, 19:50   #20
imfishomg
Опытный

Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Большая размотка по 1000м очень удобно,пользуюсь давно,наматывается сколько надо и почти без остатков.

А что можете посоветовать из производителей? ну и конечно , каким диаметром пользуетесь? Вообще упор на карася и карпа , ну а там как попадется. Естественно это учитывая шок лидер.
imfishomg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ