Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Реки > Днепр

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2015, 10:36   #21
Pashka
Опытный

23.03 товарищ с семьей собирался на Кизомыс и мне предложил. Ловили на р.Борщевка. Снасти поплавочка и флагмановский пикер. Наживка опарыш. Итог рыбалки, на четверых 19кг. тарани в прилове густера и караси. Карасей было до десятка все забагреные.
Pashka вне форума  
Старый 27.03.2015, 21:30   #22
Алекс
Опытный

Были сегодня с "Андреем Д" на Кизомысе. Река Борщевка, на участке протяженностью 200-300 метров- аншлаг. Глубина 3-3.5 м, удочка 5 м леска 0,22 поводок 0,14, поплавок от 3 грамм, насадка червяк/опарыш. С утра был хороший клев, как со дна так и с пол-воды. После 11:00 клев сошел на "нет". Некоторые рыбаки стали смещаться, в надежде найти косяк рыбы. Даже что-то ловили. Я же промерз до костей, плюнул, и вернулся на базу у Сергея Барракуды.
На пару сковородок карасей с икрой точно наловил. Плотву, подлещиков в достаточном количестве засолил.
Всем доволен, только очень замерз!
Алекс вне форума  
Cказали спасибо:
-=Dima Odessa=-, =Рыбачёк=, владибор, Виктор71, Андрей Д., Андрей77, akstremal, Alex237, Alex4erepawka, andersen, anri, Artobstrel, aviator, BAHbKA, baracuda Кизомыс, barakuda, Bee_Keeper, bizon, ct.prapor, cupper2, Dagger, Dantist, Dimon1975, К.А.А., иван заярнюк, Иваныч, Игорь ВБ, Игорь ник, Космос, ERMAC, любитель, ЛЮБИТЕЛЬ!, Fishlover, Gosha, GREG, Мазур Александр, пащенко, Минздрав, Миша Троп, ivan611981, Мексиканец, kadaczkiy, Kollega, Konstantin86, kotofey, Krim4anen, kuzmin124, lew53, Lubitel', Mantana, Maxsim74, Nephron, Сергей R, хан, Тамбовский Волк, oleg 82, Oleg_69, Paliy, Pashka, Pavel1980, romanuza, Romka05, Salmonelios, Serega Art, Sergik0708, ser_nat, SharkS Fishing, sitizen, Skalik, slim89, Timoha, Viktor, Viktor79, Vito$, vova, Vtorman, vzglad, xrom, Yrec, Дима 1985, ДИМАС, ДОКТОР, Дядя Саша, _борода_, ЧЯПА, юрка
Старый 29.03.2015, 17:56   #23
Maxsim74
Пользователь

По умолчанию Кизомыс. Начало 2015г.

Суббота. Кизомыс. Дальний Кордон. С 6.00 до 15.00.
В пятницу было принято решение, (несмотря на правдивый прогноз rp5, что по ветру, что по осадкам), "матч" состоится при любой погоде, тем более товарищ решил заново опробовать ловлю на мах. Забежав на Колос по рабочим делам и прикупить мелочи по оснасткам и возвращаясь к машине на алейке был замечен насадочный мотыль, которой по сути определил весь результат выезда.
Выехали по ночи, по лупаревской дороге ездили давненько, поэтому даже не подозревая, что может главная так отличатся от сельской, на развилке в Лупарево блуканули. Назад поехали через Надеждовку, ну просто гораздо лучше.
Приехав на Д.Кордон и понимая, что милости от погоды нам не светит и восточный себя ещё появит, расположились по левому берегу канала, участок берега и первый мостик в устье. Далее закорм, забросы и завтрак по-легоничку... Первые забросы, опарышь, навозник, бутеры из них же, к каким либо существенным результатам, кроме копючек и наноокушков не привели. И вот за очередным маленьким "шабским" сэндвичем вспомнили за мотыля, и тут "по нашей улице поехал инкассатор", каждый заброс и "белая" отправляется в садок.
После 12ти, когда было сделано 90% улова, и наблюдая за рыболовной братией вокруг, а это не много не мало человек 15 здоровых мужиков, за очередным "сэндвичем", подумалось, что "Шура нас могут побить, и возможно ногами", просто люди не взяли сегодня мотыля. В спасение нам разверзлись "хляби небесные" и зарядил дождь без просвета на ближайшее окончание, народ начал потихоньку рассасываться, но так как у нас ещё "с собой було" и мотыль ещё тоже и даже дождевики, то продолжали радоваться поклевкам до 15,00.
Железная норма была выполнена, удовольствие и радость от ловли на мах перевыполнено. База дальнейших выездов на батюшку Днепр опробирована и погоджена. С чем благословясь и отбыли в славный град Николаев.
Р.S. Отдельная благодарность Сергею Баракуде за оазис "У живого Рыбака" на простора Днепра.
Р.S.2. Не фотали, так как телефоны сели, да и фото никогда не передаст радостного размера рыбы ложащейся в ладонь при вываживании на мах.
С уважением ко всем Правильным рыбакам.
Maxsim74 вне форума  
Cказали спасибо:
.Толян., =Рыбачёк=, владибор, Виктор71, Алекс, Борисфен, Андрей77, Alex237, andersen, anri, aviator, avtolik, baracuda Кизомыс, Bee_Keeper, bizon, Dagger, Dantist, Dimon1975, Dzirt, К.А.А., Иваныч, Игорь ВБ, Игорь ник, Ego, Космос, любитель, Fishlover, Gosha, GREG, grey3D, Мазур Александр, пащенко, николаевский, ivan611981, Мексиканец, Петрович, kadaczkiy, Kollega, Konstantin86, Kos, kotofey, Krim4anen, kuzmin124, lew53, Nephron, Сергей R, Серега, хан, Тамбовский Волк, УНА-0531, oleg 82, Pashka, romanuza, Romka05, rus2801, Salmonelios, Serega Art, Sergik0708, ser_nat, SharkS Fishing, Skalik, Timoha, ValkiriaXXX, Viktor, Viktor79, Vito$, vova, Vtorman, vzglad, xrom, Yrec, ДИМАС, ЖОРЖ, ДОКТОР, ЧЯПА
Старый 29.03.2015, 22:36   #24
ДИМАС
Много цифр

Воскресенье. Кимзомыс. Борщевка. Цель - тарань.

Я, Vova и Чяпа - "поплавочники".
Погода нас пожалела, не хватало только солнышка.
Я ловил болонкой, поплавок 3+3, леска 0,22, поводок 0,14, наживка опарик, червяк молчал.

Порадовала красноперка и таранка. Карасей всего было поймано парочка, один из которых под килушку.
Немного рыбок приехали в Николаев.

ДИМАС вне форума  
Cказали спасибо:
=Рыбачёк=, владибор, Виктор71, Алекс, Борисфен, Андрей77, akstremal, Alex237, andersen, anri, aviator, BAHbKA, baracuda Кизомыс, barakuda, Bee_Keeper, bizon, ct.prapor, Dagger, Dantist, Dimon1975, К.А.А., иван 1981, Ego, Космос, любитель, ЛЮБИТЕЛЬ!, Fishlover, Gosha, GRAF, Мазур Александр, пащенко, николаевский, Минздрав, Миша Троп, ivan611981, Мексиканец, Петрович, kadaczkiy, karakay_sergey, Kollega, Kos, kotofey, Krim4anen, kuzmin124, lew53, Maxsim74, murrr, Nephron, Сергей R, Серега, хан, Тамбовский Волк, oleg 82, Oleg_69, Paliy, Pashka, Pavel1980, ptica, puls68, romanuza, Romka05, rus2801, Salmonelios, Serega Art, Sergey.M, ser_nat, SharkS Fishing, sitizen, Skalik, toretto, Viktor, Viktor79, vitas, Vito$, vova, Vtorman, vzglad, xrom, Yrec, Дима 1985, ЖОРЖ, ДОКТОР, _борода_, ЧЯПА, юрка
Старый 01.04.2015, 21:46   #25
Tox
Чемпион Николаевской области лодка -спиннинг 2017

По умолчанию принципе норм

сегодня 6:00 ! мы на Кошевой. С утра брало на сьдобку, после 9-ти глушняк. Пришлось пить пиво. Вечером тот же результат. В карася не упирались, хотя стоило бы и переключится.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0210.jpg (104.1 Кб, 0 просмотров)
Tox вне форума  
Старый 06.04.2015, 17:53   #26
ДИМАС
Много цифр

Цитата:
Сообщение от ;81533
Воскресенье. Кимзомыс. Борщевка. Цель - тарань.

Я и Чяпа - "поплавочники".

Я ловил болонкой, поплавок 3+3, леска 0,22, поводок 0,14, наживка опарик.
05.04.2015. Вообще все тоже самое, как и в прошлое воскресенье, только народу было в 3 раза больше.

ДИМАС вне форума  
Старый 06.04.2015, 18:14   #27
Kollega
Опытный

Цитата:
Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
мини-отчеты?
Лады! Самый что ни на есть мини отчет.
Вчера с Ромой (ЛЮБИТЕЛЬ!) вырвались на Дніпро!
Предвкушение классной рыбалки, тем более перед запретом, не дали нормально заснуть, скорее это был полудрем. Подъем в 5.00, полчаса
на сборы и +45 минут на проезд к "Дальнему Кордону". Сергей (Баракуда)
уже распределял оставшихся пару мостиков приезжим,(лодок уже не было), а мы оставив нашу легендарную 9-ку "пукнули" в баллоны "Барка" и добавив пару "капель" бензоля в бак мотора решительно рвались в бой.
Как раз к нашему отъезду подъехал gara на своей Ниве.
Отчалив от пирса и поздоровавшись с Kos и его супругой, нажав на гашетку рванули на Борщевку.
gara и Kos! Мужики! Лично не знакомы, но как форумчане - братья!
И вот тут все и началось! Выехав с протоки на Борщевку, невыспавшиеся глазки начали расширяться в геометрической прогрессии
Такого колличества лодок, я, ей Богу, с роду не видал!!
Мы даже забыли про фотик, который висел у Ромы на шее.
Пройти дальше по руслу практически было не реально, но как мы поняли позже, возможно. Правда с каждого пройденного метра звучало примерно одно и тоже - 3.14 здец в кубе + нашу мать + все ихние поплавки, ну и далее по тексту( не знаю как зачеркнуть) по руслу....
Стали в начале, примерно метров 30 от протоки. Реально дальше стать уже не было куда. Лодок я насчитал около 60!!( в пределах видимости). Дальше было БОльше. Закормившись и забросив удочки решили посерьезному ловить карася. Первый попавшийся карась тоже был в Шоке , и вот такими глазами. для него это было лунное, скорее донное затмение. С каждой минутой лодок приплывало все больше и больше. Мы уже начали "ржать", когда услышав очередной рев мотора из-за угла, выезжающие на Борщевку кричали ААФФуеть!!!, доставая на ходу камеры и телефоны, снимая этот "ШАбаш" на воде.
До обеда рыбалка состояла в том, кто быстрее вытянет свой поплавок,
чтоб не обрезало винтом выезжающих на речку. В перерыве, между лодками, пытался клевать карась. Ловили все с переменным успехом.
У кого-то клевало, а кто-то курил "бамбук". Причем такое явление наблюдалось не только на отдельных лодках, но и даже между участниками процесса в одной лодке. Кстати меня это тоже коснулось.
Рома ловил, а я курил.. Старею блин. То крючек не такой, то мотыль... Примерно к 10 - 11 часам начался обратный движ!!
(Кстати проплывавшие мимо знакомые сказали что пришли сюда еще затемно, при свете фонарика!, и втиснуться между уже стоявших лодок
почти было нереально). История такая-же, но походу с другими реченнямі. 3.14здец а не клев, здесь рыбы нет и ....
Мы, (вернее Рома) выудив с десяток карасей тоже решили покинуть закормленные места. Но не выезжать обратно,, а рвануть по поплавкам,
только вперед!! Желание посмотреть на колличество лодок, (любопытство не порок), просто зашкаливало! Вообщем все происходящее в двух словах не описать.
Когда-то я писал песни, ну по крайней мере пытался.
Помните те годы, когда в вино-водочных отделах стояли Такие очередя?!!
..." стояли здесь и стар и млад,
и те кто беден и богат,
крылатых фраз наполнен был здесь воздух..."
Пройдя всю эту шеренгу вырвались на Рвач!!
О Просторы!! Решили пробить пару точек по щуке. ОП.
Вернулись на Борщевку. Еще пару карасей и далее по речке находим бель. Дело к вечеру, прессинг намного меньше, но не слабый.
Стаем на якорь и получаем в ответ 16 подлещиков и одну тарань.
Холодный ветер гонит домой. Приезжаем на базу и видим давно опустевшие мостики, и свою 9-ку в Гордом одиночестве, Верно ждущую своего хозяина.
ПИ.СИ. Обещал кратко. Итог рыбалки. 13 карасей, 16 подлещиков , одна тарань. По приезду домой 3.14......(шутка)
Пишите Друзья! До закрытия темы 3 дня!
С Ув. Олег и Рома.

Последний раз редактировалось Kollega; 06.04.2015 в 18:25.
Kollega вне форума  
Старый 06.04.2015, 18:57   #28
Алекс
Опытный

Напишу и я мини-отчет. Поехали с Сергеем R и его братом на то же место, где я был прошлый раз. "Именно то" место было занято, стали рядом.
Как на зло у нас почти не клевало, а с "прошлого места" тягали раз за разом. По моим наблюдениям, у многих был полный ноль. Видимо, рыба отошла, или рассредоточилась по большей площади.
Наконец, мы не выдержали и решили сменить место. Поблукав на выходе в Рвач, и вдоль другого рукава Борщевки, стали снова на Борщевке но метров на 500 дальше всех. Здесь уже стояли несколько лодок и периодически тягали карасей. В итоге, мы взяли по паре козликов, таранок, штук по 6 карасей.
Погода в течение дня менялась со страшной силой! Утром ясно и штиль, затем тучки, затем туча и мелкий дождь. Наконец, пасмурно и пронизывающий ветер. Это тоже, возможно, повлияло на клев.
Вернулись на базу Барракуды раньше многих, так как все задолбало. На том и закончили преднерестовую рыбалку.
Алекс вне форума  
Старый 06.04.2015, 20:11   #29
karakay_sergey
Учасник турнірів "Рибальська Вольниця"

Тогда и я напишу.
05.04 занесла нас нелегкая далеко-далеко - в район Каховского водохранилища... Просторы, скажу я вам,- огромные, одним словом - море. Доехали часам к 11 дня, дорога, знаете ли, в прошлом году была куда лучше, больше всего ругалась когда-то моя, небесно-голубая, в солнечный и ясный день, или серая - в непогоду, малышка Шкода. Так вот, "наматывая мили на кардан", а если быть точным и объективным, то километры на полуоси, неслись мы подальше от знакомых мест, в ту сторону, откуда Солнце нам машет рукой и уходит за горизонт каждый раз, когда пора спать...
Немного поправлю свое предыдущее высказывание насчет "неслись". Неслись - это по ощущениям и желанию побыстрей добраться, но упрямый Гармин, засунув подальше всю романтику, упрямо твердил - "Медленно плететесь!". Ну да ладно, он всего, навсего - машина, которая показывает сухие цифры статистики путешествия...
На пути к заветной цели видели коллег рыбаков, которые искали свою удачу, кто на каких-то платниках, обозначенных бордами, кто на реках...
Но наша цель - большая вода, в которой, я был просто уверен - должна быть большая рыба!!!
Но вернемся в начало рассказа. Полдень, наконец-то мы на месте. По чашечке ароматного кофе - и в бой!
По рассказам местных аборигенов, найти можно было рыбу любую и абсолютно разную... Поставленной целью быль конечно Лещ! И не просто Лещ, а крупный красавец, которого одной рукой и не удержишь...
Особо искать, оценивать и пробовать, как все поняли, времени абсолютно не было, поэтому, быстро став на первую же перспективную, как мне показалось, точку начал выбирать, да-да, именно выбирать!!! Потому как было из чего!!! Все технические и технологические моменты я не буду описывать, потому как нового тут и особо интересного нет, а вот результат поведаю.
Итак, домой уехало три красавца Леща, именно Леща, не подЛеща, не надЛеща, а Леща, да таких, чтоб не одной, а только двумя руками и можно было удержать, взял именно таких, и шесть Линей, а два из них - прям Линищей!!!
ПыСы. Когда вернулся домой подумалось:"Если, "Чем дальше в лес - тем больше дров", то и воды где больше, там и рыба покрупнее"...
karakay_sergey вне форума  
Старый 06.04.2015, 21:26   #30
vova
Опытный

а фото где???????
vova вне форума  
Закрытая тема