Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Лодки и моторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 12:46   #51
serhio
Чемпион Украины
Спиннинг с лодки 2015

Я не имею к этому никакаго отношения и права у меня уже есть, может на бузника Вы и научитесь чему нибудь на тренажере, но экзамен Вы вряд-ли сдадите, пока не отучитесь в нужном им месте и не оплатите указанную сумму за обучение на чигрина.
serhio вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 05.07.2018, 15:17   #52
Fishlover
Опытный

Ну тогда встаёт вопрос рациональности, Стоит ли давать этим упырям 10 000 или дешевле пару раз в год штраф заплатить ? Сколько сейчас штраф ? 50 гривен ?
Fishlover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:56   #53
M@nun
Наутилус

Касаемо прав и взаимоотношений с водной полицией не очень в курсе, но по логике:
- не только штраф, а как минимум буксировка на берег;
- дадут мзды тем, кто отпустил тебя на воду без прав (хозяин лодки, директор лодочной станции);
- лодку изымут, дабы не повадно было;
- настроение попортят.

А рациональность скорее в том, что почему-то учиться надо у тех, кто имеет лицензию... Без их корешка вроде не допускаешься к экзамену. Вот это и определяет, у кого учиться. А экзамен и выучить можно/списать/"оплатить штраф" заранее )))
M@nun вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 05.07.2018, 16:22   #54
Fishlover
Опытный

Это кстати хороший вопрос - какие действия водной полиции при отсутствии прав на вождение ? Просто штраф или перечисленные выше кары ? Как то это всё неправильно. Получается Пересічний громадянин чтоб выйти на своей 2-метровой резинке с мотором в 2.5 китайские лошади должен отстегнуть две месячные зарплаты за кусок пластика, из которых 99% осядет в кармане ловко устроившихся держателей очередной кормушки...
Fishlover вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 05.07.2018, 16:35   #55
M@nun
Наутилус

Опять же - по логике - если ты заплатил штраф и остался сам на воде, то как только ты завелся и пошел - опять штраф ))) и так до бесконечности? ))) Ты пока с Нетребки до Дидова дойдешь - любые права штрафами по 50 грн. отчехлишь...

Вот тебе свеженькое, сегодняшнее:
https://news.pn/ru/public/201889

Последний раз редактировалось M@nun; 05.07.2018 в 16:38.
Cказали спасибо:
Старый 05.07.2018, 18:05   #56
Хищник
Пользователь

Цитата:
Сообщение от serhio Посмотреть сообщение
Я не имею к этому никакаго отношения и права у меня уже есть, может на бузника Вы и научитесь чему нибудь на тренажере, но экзамен Вы вряд-ли сдадите, пока не отучитесь в нужном им месте и не оплатите указанную сумму за обучение на чигрина.
Такое ощущение что Вы там в доляхЕсли Вы не в курсе то поменялся начальник укртрансбезпеки человек с Киева и схемы которые Вы так рекламирует уже не работают.
Хищник вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 06.07.2018, 05:26   #57
serhio
Чемпион Украины
Спиннинг с лодки 2015

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Такое ощущение что Вы там в доляхЕсли Вы не в курсе то поменялся начальник укртрансбезпеки человек с Киева и схемы которые Вы так рекламирует уже не работают.
Повторюсь, Я НЕ ИМЕЮ К ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, я ничего не рекламирую, а констатирую факт и мне глубоко плевать где Вы будете учиться, какому начальнику здавать экзамен и по какой схеме. Осмелюсь дать совет- прежде чем публиковать свои ощущения либо подумайте, либо докажите.
serhio вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 06.07.2018, 09:26   #58
M@nun
Наутилус

Цитата:
Сообщение от Хищник
поменялся начальник укртрансбезпеки человек с Киева
Это в корне меняет дело!!! Теперь всё по-честному будет!! Ведь никогда раньше никто не менялся, а люди из самого Киева всегда отличались порядочностью и уважением к закону!!! Ура, товарищи!!!

serhio,
Сережа, не трать нервы )))
Cказали спасибо:
Старый 09.07.2018, 23:17   #59
ДОКТОР
Опытный

Цитата:
Сообщение от Fishlover Посмотреть сообщение
Ну тогда встаёт вопрос рациональности, Стоит ли давать этим упырям 10 000 или дешевле пару раз в год штраф заплатить ? Сколько сейчас штраф ? 50 гривен ?
Бери выше!, 75 гривен. Выпишут квитанцию и отпустят, а какой маршрут ты выбереш для скорейшей оплаты штрафа - короткий через Литвинку или подлиннее через Красниково - это твоё сугубо личное дело. Ни конфискации ни штрафплощадки закон Украины по этому случаю не предусматривает. А заниматься буксировкой к берегу полиции, думаю, не надо. Горючего только спалят на 300 грн, за штраф на 75грн. -выхлопа нет и нет (пока нет) тарифа за услуги "эвакуатора". Разве что, особо законопослушный полицейский за свои кровные тебя к берегу доставит.
А услуги "эвакуации" скоро объявят, попомните мои слова господа лодочники, и она будет дороже 75 гривен штрафа разиков этак в двадцать. И не каждый частный предприниматель сможет такой эвакуацией заниматься, а только тот, с кем новая полиция подпишет договор. Это же бабки какие можно поначалу поднять, знай-коси, а менты в этом шарят!. Такая схема выглядит более законченой - дарю. А то как то не комильфо - смешной штраф выписали, отпустили, и ничего не "отломилось" .... Как модно нынче говорить - несовершенное законодательство.
ДОКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 16:09   #60
makar
Опытный

Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Такое ощущение что Вы там в доляхЕсли Вы не в курсе то поменялся начальник укртрансбезпеки человек с Киева и схемы которые Вы так рекламирует уже не работают
о да!хрен с Киева сменил хера с Одессы,и сменил схему!и какого хера я должен быть в курсе этих ротаций????????

Последний раз редактировалось makar; 10.07.2018 в 16:11.
makar вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Ответ