Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Лиманы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2018, 11:36   #341
УНА-0531
Опытный

Сегодня возле Богдановки бычок совсем слабо, несчастный килограмм еле-еле поймал. Наверное погода сильно хорошая.
УНА-0531 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 15:27   #342
M@nun
Наутилус

Слышал от хороших знакомых, что в районе 5-го причала судачок полавливался. А что на Волошской косе - не слышно про появление судака?
M@nun вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.02.2019, 23:00   #343
anri
Любопытный

26 января.
причал.
рыбы ненашли.
стойко выдержали часа 3.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190126_125215.jpg (75.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190126_131321.jpg (76.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190126_125356.jpg (172.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190126_131726.jpg (109.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190126_132532.jpg (92.4 Кб, 0 просмотров)
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 13:44   #344
NoName
Новичок

Уже сегодня были построены планы на рыбалку в Днепро-Бугском лимане и Бугском заливе. Понятно что эти площади и просторы слишком широки да велики, но есть все условия для их исследования.
Планы далеко смотрящие - на последующий день, ото дня снятия запрета. Уже спланирована поездка 3-х экипажей новичков, достигнута договорённость об аренде катеров и проживании 3-4 суток. Кто знает, может эта рыбалка, в случае столкновения ряда случайностей приведёт некоторых членов экипажей к профессиональным рыболовным порывам, а может и к чему-то большему... Кто знает...
Есть цель, есть желание, есть средства достижения, НО нет достойной внимания информации. Имеются лишь домыслы и аргументированные мысли. Сбором оной занимаюсь не только я. В распоряжении имеются карты дна этих водоёмов, а потому мыслей хоть отбавляй.
Просьба: прошу специалистов, любителей и владельцев неподтверждённой или достоверной информации, поделиться со мной этой информацией. Интересует в первую очередь места обетования окуня, щуки, судака или сома. Если есть информация о привычных местах скопления мирной рыбы, прошу дать и эту информацию (там где мирная, найдётся рядом место и для крупной хищной). Обещаю, со всей долей ответственности хранить бережно эту информацию, и прошу изложить её в ЛС, для пущей сохранности. Можно и координатами (идеально), "на пальцах" или в русле - "вот там и там примерно".
Цель: трофейная рыба по принципу "поймал - отпустил", после фотографирования и взвешивания. Это должно произойти в виде любительского соревнования между экипажами, в котором главный приз (банален) - 3 ящика отборного пива (три экипажа, с каждого по ящику). :-)
Мои обещания в случае реализации сего амбициозного проекта: достаточно детальный обзор с фото этого процесса и его результатов.
Выражаю надежды на понимание со стороны.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 18:36   #345
Алекс
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;111923
Мои обещания в случае реализации сего амбициозного проекта: достаточно детальный обзор с фото этого процесса и его результатов.
Выражаю надежды на понимание со стороны.
Складывается впечатление что весь текст был переведен с другого языка.

Лично мне совершенно непонятно где конкретно в Днепро-Бугском лимане вы собираетесь ловить. В последние годы информации оттуда все меньше. Ловится там бычок, но не трофейный. От города до НГЗ можно половить карася, плотву. Судака (но совсем не трофейного) ловят в районе Батареи. Окуня и сома нет совсем.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2019, 19:07   #346
NoName
Новичок

Цитата:
Сообщение от ;111925
Лично мне совершенно непонятно где конкретно в Днепро-Бугском лимане вы собираетесь ловить
Ок, уточню - хотим мнооооого топлива истратить, а там кто его знает. Дожить бы ещё... Оно ведь в жизни как... Строишь планы, рисуешь себе одно, поддержавшие и сказавшие ДА "дорисовывают" эти планы и аналогично планируют. А потом, чем ближе ко "дню Д" тем больше - НО или УВЫ. Посему, готовиться нужно тщательно, а там как получится. Я привык особых надежд не питать (что бы не огорчаться понапрасну), планировать, надеяться и ждать, а там смотреть что из этого получится. И другим советую (не питать надежду-последнее слово с маленькой буквы), хоть и не имею на это морального права, потому как никто не спрашивает. Написал всё это, чтобы люди знали как всё затевалось и потом посмотрели на результат, а выводы строили свои, в любом случае правильные выводы исходя из своих убеждений и взглядов. Конечно без дельной информации может получится смятой рыбалка, но пиво не будет кислым и море холодным не станет от этого :-) В любом случае, я выкладываю отчёты о своих рыбалках и дальше это планирую делать, а там посмотрим...
За информацию особая благодарность. Результат сбора информации, наверняка определит квадрат этой рыбалки или один из них.

Последний раз редактировалось NoName; 26.04.2019 в 19:18.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2019, 08:06   #347
Алекс
Опытный

Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
Ок, уточню - хотим мнооооого топлива истратить... В любом случае, я выкладываю отчёты о своих рыбалках и дальше это планирую делать, а там посмотрим...
На базе, где дают лодку могут дать значительно больше информации.
Кроме того, дешевле нанять егеря(местного полубраконьера), чем бесцельно потратить мнооого топлива.
За отчеты с фотографиями заранее спасибо.
Cказали спасибо:
Старый 15.06.2019, 22:08   #348
anri
Любопытный

сегодня.
Богоявленское.
освободился присмерно в 15.00 и на реку.
ЖАРА.но всеравно там приятно.
далеко неездил.все по месту.
МЕГА-бюджетный комплект для ловли бычка собран===
GC Flick FLS-682ULS+Fishing ROI Vienna 2000S+Sunline Siglon PE х4#0.2 и на поводки Флюорокарбон Intech FC Shock Leader 0.16.
работал на 2 грамма ===был небольшой боковой ветерок.
губатый предпочитал сегодня ФАНАТИК. дагера в кислоте и лярву в 7 цвете.всё в 1.6".
кстати всё это было куплено в магазине Клевое место.

anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 17:57   #349
Алекс
Опытный

А такие экземпляры попадаются в Старой Богдановке. Да и так -рыбка клюет.
Старый 17.06.2019, 12:40   #350
Парамон
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ;112274
в Старой Богдановке
Алекс, а где это Старая Богдановка? Я из Южного.
Парамон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ