Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Ловля хищной рыбы > Спиннинговые снасти > Спиннинги

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2019, 12:49   #431
NoName
Новичок

Цитата:
Сообщение от ;111960
Если поможет в вашем выборе...
Огромное спасибо! И мечтать не смел о таком детальном обзоре за спасибо. Очень помогло.
NoName вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.05.2019, 13:48   #432
ДОКТОР
Опытный

Цитата:
Сообщение от NoName Посмотреть сообщение
И мечтать не смел о таком детальном обзоре за спасибо.
Среди нормальных рыбаков - это нормально! Ключевые слова - "среди нормальных", только за них могу ответить.
Всегда обращайтесь, если что ...
ДОКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 03.05.2019, 11:24   #433
Щукарь1111
Пользователь

Имею в пользовании сенткрой легенд екстрим 76 (5,25 - 17,25 грм) и тикт срем 90 кенон ( до 15 грм). В сравнении этих двух палок скажу следующее: тикт - легковой мерседес для хорошей дороги, легенд екстрим - надежный уаз на глухом бездорожье. По ставковому судаку больше нравится легенд екстрим, засекать даже не приходится, сам садится. В дальности заброса не намного проигрывает тикту. На тикте часто присутствуют сходы (лично у меня), скорее всего плохо просекаю. Мое мнение - для тикта предел форсированного вываживания максимум 3 кг судак, в то время у сенткроя запас прочности явно больше.
Все соображения из личного опыта - уже ломал и сенткрой и тикт. Тикт только собираюсь отправлять в ремонт в харьков.

Добавлено сообщение:

Цитата:
Сообщение от Щукарь1111 Посмотреть сообщение
Имею в пользовании сенткрой легенд екстрим 76 (5,25 - 17,25 грм) и тикт срем 90 кенон ( до 15 грм). В сравнении этих двух палок скажу следующее: тикт - легковой мерседес для хорошей дороги, легенд екстрим - надежный уаз на глухом бездорожье. По ставковому судаку больше нравится легенд екстрим, засекать даже не приходится, сам садится. В дальности заброса не намного проигрывает тикту. На тикте часто присутствуют сходы (лично у меня), скорее всего плохо просекаю. Мое мнение - для тикта предел форсированного вываживания максимум 3 кг судак, в то время у сенткроя запас прочности явно больше.
Все соображения из личного опыта - уже ломал и сенткрой и тикт. Тикт только собираюсь отправлять в ремонт в харьков.
В чуйке сенткрой явно проигрывает тикту, однако для судака сенткрой глухим назвать не могу. Когда рыбачу сенткроем рыбы ловлю больше))). Когда тиктом, получаю кайф от проводок.
Кому мерс, кому уаз выбирайте сами

Последний раз редактировалось Щукарь1111; 03.05.2019 в 11:24.
Щукарь1111 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 03.05.2019, 11:36   #434
NoName
Новичок

Цитата:
Сообщение от ;111971
Кому мерс, кому уаз выбирайте сами
Спасибо! Очень хорошая аллегория. Всё очень доходчиво и понятно.
Прошу уточнить причину поломки Тикта. Пытаясь опередить ответ догадкой - предполагаю что причина в кончике, - желательно менять тюльпан на противозахлёстный. Мое суждение верно?
Сказали спасибо:
Старый 03.05.2019, 12:06   #435
Щукарь1111
Пользователь

Цитата:
Спасибо! Очень хорошая аллегория. Всё очень доходчиво и понятно.
Прошу уточнить причину поломки Тикта. Пытаясь опередить ответ догадкой - предполагаю что причина в кончике, - желательно менять тюльпан на противозахлёстный. Мое суждение верно?
Поломал на резкой подсечке при довольно сильно затянутом фрикционе, зацепился а подумал, что поклевка. Предполагаю, что была микротрещинка на бланке (был ударчик бланк о бланк), где и произошла поломка. По поводу тюльпана - я не менял, особой нужды в этом не заметил, путается редко (привык перед забросом контролировать кончик спина).

Имея за спиной небольшой опыт по этим палкам, из них двух - оставил бы сенткрой, т.к. надежней и прощает даже пьяные рыбалки. Заметил, что больше времени провожу с кроем (на нем шнур 1). На тикте тоньше шнур (0,6) и процентов 20 на рыбалке занимаюсь перевязыванием поводков после обрывов
Щукарь1111 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 03.05.2019, 21:51   #436
Хищник
Пользователь

Всем добрый вечер. Имею опыт общения и с ямагой 85 и с тикт exr 82 sis , посейдоном 84 т, более универсальным является посейдон ,по чуйке не уступает тикту ,по строю супер что то между ямагой и тиктом ,дальность не уступит даже ямаги , при тесте до 18 гр. с 4 отдаёт в пятку и по верху работает без провалов с крупным силиконом. Благодаря своему особому строю не сливает даже 100 гр окуня ,ну а при трофее это самое то ,полный кайф. Так что как то так.
Хищник вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 04.05.2019, 10:44   #437
NoName
Новичок

Цитата:
Сообщение от ;111975
...ямагой 85 и с тикт exr 82 sis , посейдоном 84 т...
Это очень интересный компромисс. Мне наверное следует изучить этот вопрос в деталях и сравнении... Спасибо!

Есть ли счастливые обладатели YAMAGA BLANKS BLUE CURRENT TZ 91/TZ Long Cast? Пожалуйста, напишите о её чувствительности. С дальностью работы мне всё понятно.

Последний раз редактировалось NoName; 04.05.2019 в 10:53.
Старый 04.05.2019, 20:40   #438
Хищник
Пользователь

Если сравнивать 85 и 91 однозначно 85. Ямага и так не отличаеться строгим строем а 91 так и подавно лапша лапшой. В 85 хоть как то будет чуйка. Поверьте бросают они практически одинаково. Имел счастье тестировать ,у товарища и 85 и 91. Сейчас её продаёт

Последний раз редактировалось Хищник; 04.05.2019 в 20:43.
Хищник вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 04.05.2019, 22:14   #439
NoName
Новичок

Цитата:
Сообщение от ;111981
Поверьте...
Спасибо! Верю. Пунктик, видимо, у меня - чем длиннее, тем дальше бросает. Вроде сам не раз убеждался в обратном, но...
Сказали спасибо:
Старый 05.05.2019, 11:22   #440
ДОКТОР
Опытный

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Если сравнивать 85 и 91 однозначно 85. Ямага и так не отличаеться строгим строем а 91 так и подавно лапша лапшой. В
Именно по этому отдал предпочтение Тикту 84. По росту палок - Заброс 84 не уступит 90-му а работать удобнее и приятнее. Хотя это кому как ...

Добавлено сообщение:

Цитата:
Спасибо! Верю. Пунктик, видимо, у меня - чем длиннее, тем дальше бросает. Вроде сам не раз убеждался в обратном, но...
Длина может дать то, что прут будет заваливаться вперёд и рука будет уставать больше. А лапшеватость спиннинга не даст нормально вложиться при забросе - это повлияет на дальность. Ну и пробить ветер тоже не получится. Должен быть балланс между длинной и строем. На чем то теряешь, на чем то находишь.
Так что как то так...
У меня для ХЕВИ есть Адамс 8-30 Power -джиг. Хорош!, но баллансик двойку. Я ему комель утяжелял, чтобы к концу рыбалки кисть не отваливалась и проводку можно было делать легче, что собственно одно и то же.

Последний раз редактировалось ДОКТОР; 05.05.2019 в 11:22.
ДОКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ