Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Ловля мирной рыбы > Методы ловли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 15:07   #21
Tanat
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sydoroff Посмотреть сообщение
Опыта ловли леща нет т.к. сия рыба у нас редкость. Но вопрос и в чем ему копаться? Если..Смоет её на сильном течении и останется лещу кормушка с застрявшими частицами.
Может мы неправильно поняли друг друга и говорим об одном и том же , но для меня мелкофракционная,[/FONT][/COLOR]пылевидная прикормка, это прикормка для уклейки.
А копаться ему есть где - ибо места его основной ловли - глиняные пятна и бровки, это же с ракушечником, пятна с налетом ила, каменистое дно или пятно. Там корм задерживается, да и естественные места его кормешки, где он либо ракушку, либо водяных червей, поденок, мотыля лопает. Запах есть, место кормное, так чего ему сразу уходить? Да и корм весь не уносит, уносит самые мелкие фракции, которые и сообщают о накрытом столе. Более крупные унесуться позже или вовсе застрянут на месте (в тех же камнях).
А про прикормки похоже мы и впрямь про разные говорим. Для уклейки - это та, что как мука? Я говорю про покупные прикормки, чаще специализированные (Лещ, плотва, карась и т.д.), у них есть крупные фракции, но, благодаря сбалансированности она не насыщает, а привлекает рыбу. Вот я про эти
Tanat вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.09.2010, 15:39   #22
Sydoroff
Ассенизатор

Цитата:
Для уклейки - это та, что как мука?
Ну типа да.
Цитата:
покупные прикормки.....специализированные... благодаря сбалансированности она не насыщает, а привлекает рыбу.
Повторюсь. "Ни что так не мешает рыбалке, как стереотипы"
Неправильное применение-накормит, разгонит. И к бабке не ходи.
И еще не надо свято верить, что если на упаковке с прикомкой написано- лещ, то на неё лещ будет клевать, иногда рыба подходит подходит на такую смесь, что во век бы не догадался, что она может заинтересовать данный вид рыбы. Я на рыбалке использую смесь из 2-3 разных прикормок, но это уже другая тема.
Sydoroff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 30.09.2010, 16:40   #23
Tanat
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sydoroff Посмотреть сообщение
И еще не надо свято верить, что если на упаковке с прикомкой написано- лещ, то на неё лещ будет клевать, иногда рыба подходит подходит на такую смесь, что во век бы не догадался, что она может заинтересовать данный вид рыбы. Я на рыбалке использую смесь из 2-3 разных прикормок, но это уже другая тема.
А кто ж в это верит-то? К примеру, на "Уникорм Сабанеев "Лещ" (у вас такой не продают, знаю) Ко мне в гости и язики, и голавлики, и полуст, и плотва с падлещиком постоянно приходят. Лещ тоже, про густеру вообще молчу. Вот так-то )) Мне кажется, что специализация прикормок не только в запахе, но и в наличии каих-то компонентов, которые лучше работают именно по той рыбе, на какую направлена прикормка. Но это восе не значит, что на прикормку "Плотва" лещ и К не отзовется.
Сергей, а про различные миксы поподробнее, пожалуйста. Интересно, дозрел до изучения смешивания различных прикормок. И про нерпавильное применение тоже поподробнее. Что-то недопонял, как так можно.
Tanat вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.10.2010, 18:16   #24
Oleg
Гость

Соглашусь с тем, что крупную фракцию необходимо добавлять сразу. Перекормить рыбу в Южном Буге (я сейчас не о ставках) фидерной кормушкой, все равно, что нагреть в нем воду кипятильником. Начиная свой путь освоения фидера, пользовался фирменными прикормками-пылью. Осенью фирменная прикормка была всего лишь составляющей частью. На глаз готовность прикормки, я еще не могу определить. Делаю так: после приготовления, катаю небольшой шарик и опускаю в воду возле берега. Если всё нормально-вперед, в бой.И ещё. Чтобы поднять наживку над илистым дном, одеваю шарик пенопласта на цевье. Наживка не опускается в ил. И вообще позвольте маленький совет начинающего начинающим. Если что-то созрело в голове инновационное или где-то, что-то услышали, попробуйте это на водоеме около берега. Так понятней для себя. Как говорится: Лучше один раз увидеть...

Последний раз редактировалось Oleg; 27.10.2010 в 18:18.
Сказали спасибо:
Ответ