Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Подводная охота и дайвинг > Подводная охота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2019, 13:42   #601
QuigonJinn
Новичок

Исходя из полученной и полезной информации, предлагаю щук не брать(хотя бы самок), даже не смотря на еще не вступивший в силу запрет.
А там кто как хочет...
QuigonJinn вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 16.03.2019, 22:42   #602
QuigonJinn
Новичок

...имел ввиду,с этого дня пойманных щучек, а тем более самок и недомерок в этом сезоне отпускать до конца запрета, пусть множатся....растут то медленно, и не много их и так...
QuigonJinn вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 25.03.2019, 00:31   #603
ser
Опытный

Сегодня Себино, вода в заливе 40см, на фарватере до 1,5м, с10 до 17 пара щучек 1,7 и 1,1 и карась грамм 400. Много мелкой щучки еще парами, у добытых ни икры ни молок и пустые желудки. Карасик выкапывается из муляки носятся штук по 50 стайками, испугаются и дружно в мул зарываться, можно руками собирать но размер - ладошка и меньше. Не смог понять почему в одном кусте и щучка и карась с таранкой, а в другом пустыня, хотя условия те же и расстояние 50 метров? На берегу было машин штук семьдесят и весь берег в пластике и стекле. Мешок собрал вывез, но это мизер, если бы все по мешку за каждый приезд стало бы чисто. Это к тому же и модно в мире - убирать отходы человеческой жизнедеятельности.
Всем Удач.
ser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2019, 23:33   #604
Vladimir
Опытный

Отныряли сегодня втроём по Кизомысу. Судак пошёл до двух кг , сазан 2,5 присутствует. Прозрачность метр-полтора. Всем удачи.
Изображения
Тип файла: jpeg image.jpeg (166.3 Кб, 208 просмотров)
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 17:46   #605
Vladimir
Опытный

Вчера , на шпоре , на Донузлаве . Местные сказали , что рыбы пока нет. Кефаль не подошла ещё, а две недели назад шёл лабан в несколько тысяч штук. Стая , говорят , шла три часа сплошным потоком. И охотники и рыбаки порезвились очень сильно. Я отошёл метров 200 от берега и ложился на свале скалистой гряды в надежде подкараулить кефаль. Взял пару небольших рыбок , снял кукан с ними и пристроил на скале на свале с трёх до восьми метров. Сам ложился недалёко под навесом скалы . Мелкая кефаль периодически подходила на круг , но хотелось покрупнее. На очередной лёжке из придонной дымки прёт что-то здоровое , серое и лобастое и прямо к моей рыбе. Подходит ближе - афалина , молодой светло-серый красавец под два метра. Зверюга здоровый , а кукан с рыбкой жалко. Отделяюсь от скалы и выхожу между моим уловом и дельфином и машу ружьём. Дельфин изогнулся , сверкнул белым брюхом и отвернул в сторону щёлкая и посвистывая (думаю сильно ругался). И пока я , прихватив кукан , двинул к берегу , он метрах в двадцати бил по воде хвостом и выбрасывался на пол корпуса из воды. Жадная тварь наверное решила , что я украл его верный завтрак. Ну а дальше - я на берег слегка отдышаться , дельфин - в море по своим делам. А рыбку всё-таки съел я.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (88.3 Кб, 0 просмотров)
Старый 30.04.2019, 22:16   #606
Vladimir
Опытный

На Тарханкуте кефаль идёт.
Изображения
Тип файла: jpg 90B0DE82-075E-4D20-844B-13CB7E1B5017.jpg (207.6 Кб, 0 просмотров)
Старый 27.05.2019, 21:28   #607
Vladimir
Опытный

Открылись с товарищами на Буге в воскресенье. Как для охоты - очень мутно , в некоторых местах до 0. Вода высокая , +20 . С рыбой грустно почти на всех участках реки. По итогу или нет прозрачности или нет рыбы , где прозрачность есть. Повезло одному из нашей команды , Николаю. Вышла на него стайка сазанчиков , чем он и воспользовался. Всем удачи.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (73.8 Кб, 0 просмотров)
Ответ