Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Юридический отдел > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010, 23:29   #21
Mr.Green
ex-Kirill-Krokodill

Цитата:
Сообщение от Катран Посмотреть сообщение
А вот когда налезете, как я , тогда выучите "Правила" от буквы "П" до "типографии" и года выпуска! И всех разрешенных к ипользованию живцов будете знать поименно . Не дай Бог конечно Вам такой "благодати". С уважением.
Думаю Правильный прав, с юридической точки зрения у нас действует призумпция невиновности, которая гласит, что человек не виновен, пока не доказано! Пусть инспектор докажет, что жерлица моя, а если моя- то на тройник я червя вешал, а "живец" мой на него и клюнул, вот прямо сейчас я его и отпускаю, а в сумке та тюлька, которую на базаре купил. Беззаконие оно и на вашей стороне! С ГАИ люди судятся запросто, а в таких вопросах думаю еще легче будет( если нет видео как вы живца на крюк сажаете) и слово рыбинспектора против вашего! Я не пропагандирую нарушение законов, но наверное и сами за проезд на красный свет или пешеходный переход были остановлены!
Mr.Green вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:36   #22
Garrincha
Администратор

[off]
Цитата:
Сообщение от Kirill-Krokodill Посмотреть сообщение
с юридической точки зрения у нас действует призумпция невиновности, которая гласит, что человек не виновен, пока не доказано
не хочу умничать, но вроде бы презумпция невиновности не распространяется у нас на административные нарушения... или ошибаюсь?[/off]
Garrincha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 23:41   #23
Mr.Green
ex-Kirill-Krokodill

Цитата:
Сообщение от Garrincha Посмотреть сообщение
[off]

не хочу умничать, но вроде бы презумпция невиновности не распространяется у нас на административные нарушения... или ошибаюсь?[/off]
Это как это? презумпция- наше конституционное право и нигде поправок нет, административное или нет нарушение! Тогда бы все гайцы и милиционеры нам штрафов насовали бы, и что, все на их усмотрение??? Все постановления обжалуются в суде!
Все равно, что сидишь на льду, сигареты куришь, а рыбинспектор говорит извольте штраф платить за малька? и докажи, что ты сигареты курил и смотрел как рыбу ловят
Старый 10.02.2010, 23:49   #24
Катран
Гость

Цитата:
Думаю Правильный прав, с юридической точки зрения у нас действует призумпция невиновности, которая гласит, что человек не виновен, пока не доказано! Пусть инспектор докажет, что жерлица моя, а если моя- то на тройник я червя вешал, а "живец" мой на него и клюнул, вот прямо сейчас я его и отпускаю, а в сумке та тюлька, которую на базаре купил. Беззаконие оно и на вашей стороне! С ГАИ люди судятся запросто, а в таких вопросах думаю еще легче будет( если нет видео как вы живца на крюк сажаете) и слово рыбинспектора против вашего! Я не пропагандирую нарушение законов, но наверное и сами за проезд на красный свет или пешеходный переход были остановлены!
А живцы в канну сами запрыгнули по дороге на рыбалку .
Старый 11.02.2010, 00:05   #25
Mr.Green
ex-Kirill-Krokodill

Цитата:
А живцы в канну сами запрыгнули по дороге на рыбалку .
Так я же писал, на рынке тюльку купил, домой несу Конечно, все от ситуации зависит, это мы по клаве стучать грамотные, и как говорил товарищ О.бендер с настольной книгой в виде Уголовного кодекса- законы нужно чтить!
Старый 11.02.2010, 07:36   #26
Правильный
Супер-модератор

Презумпция невиновности имеет отношение к уголовному праву.
В гражданском процессе из кожи вылези, а доказывай, что ты - не верблюд.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 07:44   #27
Правильный
Супер-модератор

Цитата:
Саня. Не вводи в заблуждение и искушение людей никогда не читавших "Правила". Если речь идет о 30% разрешенного к вылову "недомерка", то единицей измерения являються "ШТУКИ", а ни как не килограммы. Поясняю, Вы поймали 10 рыбин общим весом 3 кг. Так вот согласно "Правил" недомерки в Вашем улове могут составить не более 3 штук. Рыбинспектор будет считать по штукам, а не по весу. Опять же, очень существенный момент, в Вашем улове обязательно должна быть мерная рыба (70%) иначе разговор о недомерке теряет смысл. Так что все эти юридические коллизии к реальной добыче живца имеют такое же отношение как пароход "Владимир Маякоский" к одесскому Привозу. С уважением.
Да, штуки. В предыдущем посте я и написал про штуки, а не про килограммы. Дальше - всё правильно, я и сказал,что 70% при этом должно быть домерков.

Цитата:
Сообщение от stels Посмотреть сообщение
Николай Николаевич....фамилия его скорей всего Коломиец.....если мы об одном и том же человеке???
Нет, не он.
У этого, по-моему, на "Д" начинается.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:57   #28
Mr.Green
ex-Kirill-Krokodill

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
В гражданском процессе из кожи вылези, а доказывай, что ты - не верблюд.
Стаття 251. Докази
Доказами в справі про адміністративне правопорушення, є будь-які фактичні дані, на основі яких у визначеному законом порядку орган (посадова особа) встановлює наявність чи відсутність адміністративного правопорушення, винність даної особи в його вчиненні та інші обставини, що мають значення для правильного вирішення справи. Ці дані встановлюються протоколом про адміністративне правопорушення, поясненнями особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, потерпілих, свідків, висновком експерта, речовими доказами, показаннями технічних приладів та технічних засобів, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису чи засобів фото- і кінозйомки, відеозапису, які використовуються при нагляді за виконанням правил, норм і стандартів, що стосуються забезпечення безпеки дорожнього руху, протоколом про вилучення речей і документів, а також іншими документами.
{ Стаття 251 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 1369-12від 29.07.91, N 1818-12 від 15.11.91; Законом N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }
Стаття 252. Оцінка доказів
Орган (посадова особа) оцінює докази за своїм внутрішнім переконанням, що грунтується на всебічному, повному і об'єктивному дослідженні всіх обставин справи в їх сукупності, керуючись законом і правосвідомістю.
{ Стаття 252 із змінам и, внесеними згідно із Законом N 2342-III ( 2342-14 ) від 05.04.2001 }
Вот выдержки из КоАП. На основании этих статей обжалуются постановления об административных правонарушениях, именно когда инспектор(любой) нарушает закон и не учитывает всех обстоятельств и не имеет фактов по данному правонарушению! Поиск доказательств и фактов дело инспектора а не ваше, и если он не учел все факты смело постановления обжалуется! Кому необходим пример искового заявления, составленного юристов могу скинуть, вот и спорьте с рыбинспекцией и ГАИ!
Старый 11.02.2010, 11:17   #29
sluggard
Пользователь

Цитата:
Стаття 251. Докази
только опротестовывая в суде уже ты будешь доказывать, что не верблюд и что протокол составлен без учета каких-то обстоятельств.

Последний раз редактировалось Вел; 11.02.2010 в 12:05.
sluggard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:04   #30
Mr.Green
ex-Kirill-Krokodill

Цитата:
Сообщение от sluggard Посмотреть сообщение
только опротестовывая в суде уже ты будешь доказывать, что не верблюд и что протокол составлен без учета каких-то обстоятельств.
Ну это дело понятное, и геморное Но все равно нельзя себя в обиду давать! А вот и еще вопрос, рыбинспекция просит документы для составления протокола? Если нет документов, то им насвистеть такого можно, пусть потом Илью Муромца ищут во поле!
Ответ