Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыболовный спорт > Соревнования проводимые ФРСУ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 22:41   #21
Pedro
Чемпион Украины
Спиннинг с лодки 2015

Наконец-то добрался до компа!
Смею представить уважаемому рыболовному сообществу краткий опус на тему: «Как николаевцы на 6-й Чемпионат Украины по рыболовному спорту ходили». Граждане о которых пойдет повествование широко известны в узких николаевских рыболовных кругах это: Классик( Бутурлин С.Ю.), Американец(Исаенко А.Д.), Доктор(Чистяков А.В.) и автор сего пасквиля – Ваш покорный слуга Pedro(Гречко А.В.).
Волею судьбы и волею НФРС вышеперечисленные граждане в 4 часа утра в пятницу, 26 числа марта месяца, года 2010 от Рождества Христова усердно помолясь , заручившись финансовой поддержкой НФРС, спонсорской поддержкой широко известной компании РАНГ(оплатили расходы на ГСМ) устремились искать счастья и славы на Барабой.
Команда НФРС прибыла на место около 8-ми утра и первой зарегистрировалась, чем вызвала немалое одобрение в среде Высоких судей сего мероприятия. Очухавшись от дороги, которая к немалому нашему удивлению составила 230км(ехали через Доманевку), перекусив и выпив по 4 кофе(был нашару!) начали расчехлять предметы нашей гордости(не путать с теми что в штанах!), подняли флаг НОФРС. За 2 часа до официального объявления тренировки наша команда умудрилась изловить 3-х щучек и 1 окуня, что вселило неабыкакую надежду на успех дальнейших наших телодвижений!
На тренировке (с 14.30 по 18.00) все нормально половили, вычислили цветовую гамму и веса приманок которые предпочитал в это время суток хищник, обловили все сектора и составили примерный план действий на завтра. Коротать темную Одесскую ночь благодаря Лёше(Доктору) нам посчастливилось на берегу Чёрного моря(в 15м. от оного), на конспиративной даче одного хорошего человека Саши(давний подельник Доктора)! Вобщем поспали хорошо но мало, ведь подъем опять в 4.00.
В субботу опять в первых рядах прибыли на место и опять по кофе – по 4 чашки(нашару!)
Построение, напутствия и всякая дребедень обычно предшествующая мероприятиям такого сорта и наконец - СТАРТ! 1-й этап почему-то помню плохо, ребята ловили во весь дух, в меру своих возможностей и в силу своего понимания этого замысловатого процесса – соревнований по рыбной ловле! Я же обвешанный фотоаппаратом, видеокамерой, 50-кратным биноклем, рацией и коробкой с запасными приманками как сайгак бегал от зоны к зоне, смотрел кто на что ловит, ловят ли наши, снимал капуэйру со спиннингом, которую исполняли отдельные спортсмены(их фамилии очень известны, чтобы их называть!), снимал первых пойманных щучек Доктора, подсказывал ребятам что и как в соседних секторах, вобщем у всех была своя не очень лёгкая работа..И хищник сегодня ощетинился и сегоднешняя рыба была совсем не так доступна как вчера, на тренировке…
Закончился 1-й этап…Все наши с рыбой, ура, мы не в ж…,как некоторые.Проснулся в машине от того, что кто-то вокруг ходит и вроде как фотографирует нас спящих(думаю – шо за б…?), смотрю – так это же Вел(Булгак Валерий в миру) приехал за нас поболеть вместе с Вовой(Puga4 в виртуальном мире).
Устали пальцы... Продолжение следует.

Часть 2 (Николаевцы на Барабое - себя показать и людей посмотреть.)
Сильно болят пальцы…
Собравшись с силами и обработав раны от кнопок спиртом, начинаю повествование…
Следует непременно начать с того, что на 1-м этапе Леша(Доктор) поймал 5 хвостов, наш кэп Классик - 1 щучку, мэтр бугского джига Американец – тоже 1 хвост. Данный результат не мог быть воспринят нами как удовлетворительный(хотя оставил многих именитых конкурентов в растерянности), и команда с удвоенным рвением как на амбразуру ринулась на второй этап.
По жеребьёвке (на мой взгляд) для наших отважных парней всё складывалось довольно хорошо – Доктор в зоне А(там где мы тренировались), Американец – в зоне В(дамба) где ему кажется нет равных, а кэп – в зоне С(на мостиках), где самые благоприятные условия ловли – сам Бог велел порвать всю сходку!!!...
Хищник думал иначе…
В зон А, где самоотверженно драл(не побоюсь этого слова) конкурентов Леша(Доктор) ветер усилился до метров 6, на плотине хищник ловился то тут, то там(заставляя Американца ставить рекорды по бегу с препятствиями наперегонки с 20-ти летними спортсменами). В зоне С картина нарисовалась еще драматичнее – наш капитан в борьбе(в беге наперегонки) с молодым спортсменом, первым, ценой титанических усилий вломился на перспективный мостик, при этом уронив свою снасть в глину(те кто в теме, знают, что значит утопить Daiw(у) в глиняную жижу!)
Благодаря боевому духу, собранности, бесценному опыту, несмотря на хруст шестерёнок в дорогой катушке, наши парни сделали всё что смогли – произвели сокрушительный разгром соперников в зоне А – Доктор( 7 хвостов), кэп(Бутурлин Сергей) заставил себя уважать в зоне С- 3 хвоста, и Американец в зоне В приложил максимум умственных и физических усилий – не дал спуску молодым конкурентам - 1 щука.
Не отставали от нас и наши братья из славного города Херсона – действующий чемпион Мира Солодовников В. – 3 хвоста зона С, Зелинский Юрий(Дельтаднепровец) – 3 хвоста зона А, мужественная и прекрасная Бирюкова Ирина(порвавшая в 2009г. николаевские поплавочные соревнования) – 2 щучки в зоне В.
Закончилась баталия…Вся николаевская братва отловилась, ура!!! Этап прошли без «баранок».Усталость выше крыши, сказывается бессонная ночь с четверга на пятницу и сон с 23.00 до 4.00 в субботу., спринторские кроссы дабы занять перспективный сектор днём…
По итогам 2-х этапов команда на 15 месте, Леша(Доктор) на 1-м в личке!!! Не самый паскудный результат для команды - дебютанта Ч.У.
Дальше долгая 25-км. дорога в Ильичёвск за курицей-гриль и далее на конспиративную дачу в Каролино-Бугаз. Близость моря не радует. Быстро ужинаем, сушим всё что промокло, проводим необходимые камлания над нужными приманками и в люлю. Но природа приготовила очередное испытание – перевод времени!!!(ёп… мать!...) спать теперь нам на 1 час меньше чем прошлой ночью…
Из пальцев уже торчат кости…Печатать нет сил…Продолжение следует!

Часть 3.( канальные сомики )
Печатаю пальцами ног…
Хорошо спится под шум черноморского прибоя и сладковатый, ни с чем несравнимый аромат сохнущих носков. Не знаю что снилось парням, а мне почему-то мозг навязчиво рисовал канальных сомиков. К чему такой необычный сон, я понял сразу, когда услышал: Пацаны! Подъем, проспали! Подвели биологические часы. Накопившаяся усталость, практически бессонные последние 2 ночи и бл…дский перевод часов сделали своё чёрное дело.
Не жравши и не ср..вши вскакиваем в машину и айда быстрее ветра на 6–й Чемпионат Украины по ловле хищной рыбы с берега! Опоздали на 5 минут. Нас простили.
По итогам жеребьёвки у Лёши – зона В, у Американца – С, у вождя николаевской команды – А. Опять нашару 16 стаканов вкуснейшего(шарового)кофе.
Знаем на что ловилось, вес и цвет приманок, как обычно самого нужного цвета и размера нехватает – у каждого по паре штук, Леша(Доктор) провел в священнодействии над ними до полночи, обработал спецсредствами(их самоотверженно достал Вел накануне). В принципе готовы ловить в любой зоне. Еще по кофе и Старт!
Ветер ещё усилился и немного сменил направление (стал почти южным). Это плюс для тех, кто в зоне А. Там у нас Бутурлин, иду к нему. Результат неутешительный – 0. Возвращаюсь к Доктору – 1 щучка на пол-кило, уже что-то. У Американца в зоне С – 0.
Это при том что я же вижу, что люди ловят во всех зонах, не много, но ловят и даже по 2-3 штуки. Что-то не то с нашими ребятами!? Так в беготне и нервозности проходит большая часть 3-го этапа. Подхожу к капитану. Одна есть – ура! На моих глазах у него 3 поклевки и ни одной результативной. Ухожу чтобы не мешать, а вижу что люди ловят, и он видит. Нервы на пределе. В бинокль вижу Американца – кремень, застыл со спиннингом как сфинкс, старается подобрать проводку… Вижу как перемещается по дамбе Лёша, ищет рабочий сектор. Это непросто – соперники тоже ищут, и если находят, то уже с этого места никуда. Остается 5 минут до конца Ч.У., подхожу к Доктору- ничего. Он снимается и бежит что есть духу в 44 сектор(как он увидел что там свободно, до сих пор не пойму), я за ним. Первый заброс – поклёвка – холостая. Второй заброс – всё повторяется. А времени осталось меньше минуты… Ещё заброс – есть! Лёшин «Гарик» в дугу, но на вываживание нет времени, остались секунды, я вижу судью с ракетницей – сейчас стрельнёт! Тут Лёша зажимает фрикцион до отказа и я вижу как щучка на глиссере с бешеной скоростью устремилась в подсаку. Я кричу – судья! Тем временем трофей был извлечён и через 2 секунды – финальный выстрел. Я в шоке, соперники в шоке, судья в шоке. Это был высший пилотаж. И щучка по меркам соревнований неплохая – 520г.
У капитана 2 штуки, у Американца 1 окунь, Доктор 2 щуки.
По итогу вижу что 3-й этап мы «слили». В командном зачёте 14 место, в личном 6-е у Леши Доктора. Что помешало команде выступить лучше, пусть расскажет капитан, он имеет на это больше прав.
Потом была отличная уха, вкуснейший(шаровый) кофе, подведение итогов и награждение. Но всё это прошло как в черно – белом кино…
Потом был долгий и утомительный путь домой (230км, кстати если я не ошибаюсь, мы спалили около 100л. бензина за всё время, спасибо РАНГу за помощь, а то влетело бы в копеечку).

P.S. За время участия в 6-м Чемпионате Украины николаевской командой не было выпито ни капли спиртного.

Последний раз редактировалось Sydoroff; 05.01.2011 в 20:06.
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:23   #22
Михалыч
Забанен

Pedro, Я так понимаю, у тебя на клаве кнопки канцелярские остриём верх наклеены, так ты их молотком позагибай нахрен. А пальцы на ночь в солевой раствор положи, чтобы нагнивать не начали. С уважением, Михалыч.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.04.2010, 00:19   #23
ДельтоДніпровець
Новичок

Я так сказать в оправдание Pedro, после таких соревнований на пару дней полное внутреннее опустошение (как сказал Митюрич - внутри тебя дыра).
На следующие соревнования надо выезжать вместе. Как на областные, в зависимости где потом будет КУ или ЧУ, так и непосредственно на Украину, и селиться вместе. Так что Днепр-Донбасс нас ждет и соответственно Днепропетровские соревнования.
Леше непофартило в третьем этапе, а вернее не хватило опыта серьезных соревнований. Здесь реально были все "монстры", тем более не первый раз на водоеме. Лучшее подтверждение тому это "Корзина", в последний час последнего этапа берет 5 шт, когда у других начинает пробивать паника, особенно, если есть шанс на призы (хорошо описано на харьковском форуме). В первых двух этапах Леша - "легко удивленно-расслабленная флегма, которая спокойно относится к 5-6 хвостам", третий этап пошли нервы. Короче, в команде сработал первым номером! Ну и войти в десятку, это в принципе почти призы (одна рыбка или 200-300 грамм - меняют всю картину).
ДельтоДніпровець вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 02.04.2010, 22:41   #24
Sydoroff
Ассенизатор

С миру по нитке, а нам на посмотреть.
Изображения
Тип файла: jpg Барабой 2010.jpg (1.56 Мб, 24 просмотров)
Sydoroff вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 07.04.2010, 01:19   #25
КЛАССИК
Бронзовый призёр ЧУ-2012 спиннинг-берег

Доброго времени суток всем неравнодушным.
Пишу отчёт с некоторым опозданием, но первый "опус" об участии Николаевской команды уже увидел свет - спасибо Андрей! Сие эпохальное творение в трёх частях хотя и написано с долей иронии, довольно живо передаёт напряжение и динамику тех трёх дней.
Начну с того, что любые соревнования это всегда шаг вперёд, а соревнования такого уровня, для нашей молодой федерации, наверное два. Поясню почему.
ПЕРВОЕ и самое основное - нашими соперниками были признанные мэтры берегового( да и не только берегового) спиннинга, а это неоценимый опыт который нигде кроме как в условиях реальных соревнований не получишь, здесь все выкладываются по полной. Это не журнальные статьи от Митюрича, Корзенкова или Кортченко - это бескомпромиссная борьба наравне с ними, с травмами и мозолями , с высочайшим эмоциональным и нервным напряжением. И это дорогого стоит.
ВТОРОЕ - пришло понимание того, что местечковые соревнования не дают необходимого уровневого роста, они хороши только на начальном этапе(так сказать проба пера). Если мы хотим составить конкуренцию спортсменам высшего эшелона, а это реально и боятся здесь нечего, необходим серьёзный тренировочный процесс, выезды на водоёмы, с условиями реально приближёнными к соревновательным, подготовка молодых спортсменов, я подчеркиваю спортсменов, мотивированных бойцов с жаждой побеждать, а не плеяду рыбаков-туристов выходного дня.
И ТРЕТЬЕ - матчасть. Я думаю этим сказано всё.

Вот такой вот коротенький, даже не знаю как и назвать, наверное аналитический стэп получился.

Ну а в общем, программу минимум команда выполнила. От нулей на этапах ушла(с чем не справились даже опытные спортсмены), опередила более титулованных соперников и что самое приятное Алексей Чистяков вошел в десятку сильнейших, а в наших зачётных книжках спортсменов появилась первая официальная запись (надеюсь не последняя). И поверьте мне - четырнадцатое командное место это не так уж и плохо, учитывая то, что счёт шёл на граммы и сотые баллов.
От имени команды огромное спасибо всем кто следил за ходом соревнований, сопереживал вместе с нами и болел за нас. Огромное спасибо компании "РАНГ" благодаря которой мы смогли передвигаться не заглядывая в бак автомобиля и конечно же нашим друзьям и соперникам ХЕРСОНЦАМ за поддержку и теплую компанию.

С уважением.

PS Желающие приобщится к прекрасному миру спиннинга сегодня 7.04.2010 в 18:00 милости прошу на набережную в р-не Ингульского моста (как и обещал), при себе иметь снасть и набор приманок разных весов.

Последний раз редактировалось КЛАССИК; 07.04.2010 в 01:23.
КЛАССИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 15:52   #26
Катран
Гость

ИМХО это лучший отчет на все два николаевских форума за всю их историю. Кратко, но ОЧЕНЬ поучительно! С уважением.
Ответ