Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Общий форум > Курилка

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2020, 11:56   #11
УНА-0531
Опытный

Цитата:
Сообщение от Андрей Д. Посмотреть сообщение
Монетизировать льготы не буду.
Интересно, а почему такая позиция?
УНА-0531 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 07.02.2020, 12:24   #12
Андрей Д.
Опытный

Докладываю.О позиции.В году 2002-3-4 (примерно),в России,по телевизорам пошла пропаганда-а вот городские,пользуясь льготами-ездят,бесплатно)( на автобусах,метро-комуналка тоже,у них,городских,льготная.А ,вот,сельские,льготчики,не используют эти льготы-Несправедливо-нужно уравнять льготы(сказали по телевизору бесы).Ну,вот,и уровняли они тогда-выдали всем по 500 рублей- монетизации.Тогда это было-5 бутылок водки(хорошей),а сейчас-две.Ибо -монетизация прошла,а каждый год индексацию ни кто не делает(забыли)-(депутатам не до этого)и у нас её когда то зафиксируют и кто хотел-монетизацию-получил нал-и далее это будет неизменно-только сумма будет постоянная.Я так думаю.И не даром.в собесе.подталкивают к монетизации.Указивка им дана.А.добавлю,ещё Янукович,прийдя к власти,заговорил о монетизации льгот(я сразу вспомнил москву).Порошенко-хотел бы монетизировать,и обесценить льготы,но война-боязно.А эти,новые-монетизация-один из первых вопросов-ну а потом фиксация денежной суммы будет-а потом инфляция-Сами хотели-писали наличных-получите.

Последний раз редактировалось Андрей Д.; 07.02.2020 в 12:36.
Андрей Д. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.02.2020, 12:27   #13
wferz
Опытный

Не делал ничего. Но, думаю, если у Вас деньги приходят то должны автоматически уходить. Может Вы просто этого не видите. У меня в кабинете возле каждого начисления денег значок с письмом. Если навести на него мышь, то выскакивает текст СМС, которое мне отправляют. У Вас в разделе "Інформація про пільги" должна быть табличка с графами - "Період", "Нараховано УПСЗН", ""Профінансовано Мінсоцполітики", "Зараховано на обліковий запис". И конвертик.
wferz вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 07.02.2020, 12:50   #14
Андрей Д.
Опытный

wferz,спасибо.Я возьму паузу на недельку,попробую походить по организациям.А далее ещё чё то - попробовать сдвинуть дело-тело с мёртвой точки.Деньги автоматически и ,даже механически,не уходят,а .только,накапливаются.

Последний раз редактировалось Андрей Д.; 07.02.2020 в 13:04.
Сказали спасибо:
Старый 07.02.2020, 13:05   #15
УНА-0531
Опытный

Сумма не может быть постоянной. Это проценты от начислений.
Сказали спасибо:
Старый 07.02.2020, 13:09   #16
Андрей Д.
Опытный

Олег-власти поменяются-и будет ,в следующем созыве,фиксация.
Сказали спасибо:
Старый 07.02.2020, 15:40   #17
wferz
Опытный

Я бы, все таки, на основании своего горького опыта посоветовал бы монетизировать. Я, лично, по окончании отопительного сезона буду этим заниматься. Причина - простота. По счетам заплатил, в конце месяца деньги на карте. А у меня сейчас тоже геморр. Пока я разбирался как работает система, у меня получилась переплата за газ и в местный ЖЭК (он же у нас и водоканал) больше тысячи гривень. И если с газом пока не понятно - счет еще не пришел, то ЖЭК буквально сегодня выставил счет без учета переплаты. Чувствую, твари решили что в селе никто разбираться не будет и денюжку банально прикарманили. Ну в понедельник их ждет "сюрприз".
Старый 08.02.2020, 14:48   #18
Андрей Д.
Опытный

Итог-ни хрена не понятно.
Сказали спасибо:
Старый 09.02.2020, 06:42   #19
УНА-0531
Опытный

А что не понятно. С июля месяца УСВиК собирало данные от управляющих компаний, ОСББ и пр. номера мобильных телефонов жильцов льготников. В сентябре все реестры были переданы в Ощадбанк. Узнать нужно почему движения нет. Поставщики услуг ежемесячно дают в ощад сведения. ОСББ подают через УСВиК только при смене размера взносов. Регулирует "Порядок надання пільг на оплату житлово-комунальних послуг у грошовій формі" - Постанова КМ від 17 квітня 2019 р. № 373. Значит где-то цепочка оборвалась.
Сказали спасибо:
Старый 09.02.2020, 12:18   #20
wferz
Опытный

Посмотрите в кабинете раздел "Постачальники". Если там пусто то Вам в УСВиК. Если нет то в Ощад.
Cказали спасибо:
Ответ