Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Реки > Южный Буг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 21:06   #21
serge
Пользователь

В субботу открыл, а в воскресенье наверное закрыл сезон зимней рыбалки. Был в Константиновке. Людей много, лед хороший, плотвичка клевала набегами. За два дня 6 кг плотвы выловил для посолить под пиво. Я недавно переехал из другого города и здесь на зимнюю рыбалку вышел впервые. Поразило то, что людей много, а мусора нет. СПАСИБО тем кто ловил эти дни в Константиновке и не оставил после себя мусор. Честь и хвала Вам.
serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 19:57   #22
Тамбовский Волк
Новичок

Сегодня было открытие жидкой воды в Ковалёвке. Льда нет вообще! Выходили у анкеров. Выходили со льдины. По рыбе полный ноль. За весь день ни одного удара, ни одной поклёвки. Ловили на воблеры, на силикон всех мастей, на ратлены и на живца. Один свежий воздух! Как всегда....
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180204_161849.jpg (59.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180204_161538.jpg (47.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180204_150023.jpg (44.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180204_132718.jpg (45.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180204_132731.jpg (85.1 Кб, 0 просмотров)
Тамбовский Волк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 18:29   #23
exFANAT
Опытный

04.02.2018г. в 04:00 часов проснулся от странного грохота, что-то там снилось..., вскочил - на рыбалку! Всё собрано, упаковано с вечера, ещё раз проверил что бы ничего не забыть, всё верно, к бутылке привязаны спиннинги, значит спиннинги не забуду. Лёгкий завтрак с кофе и вот я уже одел разгрузочный жилет, боковой обвес, рюкзак - готов. Вышел к месту подбора экипажем моей задницы. 05:00 - машины нет.
- Алло, Виктор! Я тут как бы... Ммм, жду, дождь как из ведра, Вы скоро?!
- Бл..., йо..., су..., пиз... - и после этого сразу же короткие гудки телефона. Прозвучало немногословно, не совсем нормативно, но всё внятно и понятно, при чём настолько понятно что не осталось ни одного вопроса!
Подумал я что подожду. Жду, а дождь поёт и разум молвит о постели. Звонок: "Я буду через 10 сек., но тут дождь, я проспал." "В Александровке дождя не будет", - ответил я.
05:30 мы едем, нас четверо. Отдаю должное проспавшему, как я выяснил это впервой такое с ним, но он очень быстро упаковался, собрался, приехал и дождь в этом не помеха. Просто в этот раз была нарушена закоренелая традиция звонить за 30 минут до назначенного времени встречи друг другу, для всеобщего контроля и переклички, а нарушение традиций, как показали все мои рыбалки – приводит к порче всей рыбалки, но не в этот раз. Не вздумайте переступать через удилище или отдавать весь свой улов кому нить.
В этот день у меня был двойной праздник, кроме дня рыбалки в феврале, первый обкат моего первого ультра-лайта и первый заброс ультралайтовой снасти в жизни.
Приехали и с такой скоростью "окопались", что мне это даже напомнило марафон. Ловили на Александровском водоспуске. Всё началось с того что я так долго ждал. Первый заброс моего Major Craft Firstcast FCS-T732L (221 cm, 0.5-7g), и сразу был приятно удивлён, как для первого робкого заброса, приманка ушла на свои 20м. с 2-х граммовым весом. Эти 2 грамма чувствовали на твёрдое очень хорошо, далее ловилось на 3гр. и эти 3 грамма чувствовались по оценке сверх идеально, всё чувствовалось и отдавало в палец, даже звон флюрокарбона рассекающего воду на падении приманки, падение приманки на 2-х гр. чётко фиксировало кончиком удилища. Была мысль произвести пробу на меньших весах, но в арсенале не оказалось да и резона не видел в этом.
Воблера. Воблера таскало удилище не плохо, но воблера с упористой игрой, за счёт чуткой вершинки сбивались с игры и их проводка требовала некой проворности и чуткости рук к колебаниям, а на сильном течении воблера 7гр. и 5гр. не имело смысла таскать, хоть они и класса минноу, так как не задавалась игра воблеру, возможно сказались 15м. флюрокарбона диаметром 0,18 привязанных к основному шнуру но скорей всего мягкость удилища, потому как задавал я своему твичу размашистые удары подсмотренные в одном из роликов чемпионата Японии по ловле хищной рыбы, а там как известно все ловят на флюорокарбон и машут удилищем «неожиданно» широко.
Чуйка дна удилищем для меня осталась загадкой, потому как мне не хватает опыта в этом направлении, не было ещё той, по счёту, рыбалки на которой бы я пришёл к пониманию происходящего на дне.
Результаты, заоблачные. В общей сложности, за рыбалку, я чётко ощутил 15 поклёвок и я уверен что они были. Было 5 сходов рыбы и над устранением этого явления я буду ещё работать. В общей сложности я изловил 4 «боцмана» и 2 зачётных бычка, которые по итогу были отправлены набираться опыта, самой первой поклёвкой был доволен на всё 100%. Вываживание на ультралайте принесло не мало позитивных эмоций, я даже не ожидал столь упористых окушков и чувствительности удилища к рывкам рыбы. Я незабвенно влюбился в ультралайт!
Для тех кто ведёт стат. учёт, раскрою карты, в тот день поклёвки фиксировались на классический джиг с вольфрамовой головкой, лидером по поклёвкам был силикон Imakatsu Javastick 2’ в цвете S-117 Blue Iridium посредственные результаты показал Силикон от Фанатика Ларва 1,6’ в ярко зелёном цвете. Больше у меня ни на что поклёвок не зафиксировано, у сотоварищей результаты оказались похуже, но день прошёл не зря, так как всё окружающие было заряжено хорошим настроением, в воздухе витала бодрость духа, а мысли были далеко от повседневной суеты и что немаловажно, компания была душевной. Не бросайте рыбалку, а те кто её не пробовал, обязательно попробуйте и тогда Вы почувствуете то что чувствую я на рыбалке. Каждый день проведённый на рыбалке, незабываем.
Выражаю надежду что меня снова кто нить позовёт повторить сие путешествие.

Последний раз редактировалось exFANAT; 06.02.2018 в 18:33.
exFANAT вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
=Рыбачёк=, Adam, Алекс, Андрей Д., БОЦМАН НП, Боцман72, akstremal, ALEKS178, andersen, andrey, andrey19700329, anri, aviator, BAHbKA, baracuda Кизомыс, Besugan, bizon, BNW, chebotar83, Dantist, ddd1, diagnost, dikiy.kontrobas, DSTVN, иван 1981, Иваныч, Игорь С, Космос, Falcon, Fishlover, Gosha, hamiak, Hill, майор, Олег Н, мичурин, Igor84, IlikeBeer, ivan611981, Петрович, Korus, Kos, kotofey, KOWALEK, Krim4anen, ksmax, ksserg, lew53, M@nun, Maxsim74, mika, neptyn57, Сергей R, Тамбовский Волк, Тим, Хищник, oleg3039, Perch, Rezak2, Romka05, Rova, Rudolf, segales, ser, serge, Skalik, slava2570, tomin, VAM, Viktor, Viktor79, Vitam, vova, Vtorman, vzglad, wago, Zarik, Ефимыч, ЖОРЖ, ЧЯПА, ЮрийЛ
Старый 12.02.2018, 22:52   #24
вут231255555
Новичок

Подскажите как дела в Себино?
вут231255555 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.02.2018, 09:35   #25
makar
Опытный

Тарань пошла на Буге?
makar вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 13.02.2018, 12:40   #26
babo4ka
Новичок

а где ловили тарань?
babo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 12:33   #27
Ефимыч
Опытный

12.02.2018г. Выехали с товарищем на рыбалку по открытой воде. Ю.Буг,р-он Н. Одессы.Клев плохой, течения почти никакого. Всего четыре поклевки из них три реализованных и один сход.Среди трех щук одна мамка на 3,5кг. Из правильных рыбаков на воде была еще одна лодка зато браки были и сети стоят прямо по руслу вдоль реки.Результат у второй лодки примерно такой же. Видели подвоха, сказал рыбы он не видел за исключением двух окушков, наверно он не врал ибо и у нас клева хищника практически не было. Делать снимки на воде как то не получилось, по этому пришлось этот пробел восполнить дома на кухне.http://www.nikolaevfishing.com/forum...attach/jpg.gif
Изображения
Тип файла: jpg 12.02.1918.Ю.Буг Щука3,5кг 006.jpg (97.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 12.02.1918.Ю.Буг Щука3,5кг 005.jpg (99.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 12.02.1918.Ю.Буг Щука3,5кг 008.jpg (98.6 Кб, 0 просмотров)
Ефимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 14:07   #28
Парамон
Пользователь

Цитата:
Сообщение от makar Посмотреть сообщение
Тарань пошла на Буге?
Был кто - то на тарани?
Парамон вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 14.02.2018, 16:24   #29
майор