Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Экипировка рыболова

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 11:05   #11
Дед
Новичок

А нахлыстовикам намного проще!
Все что нужно помещается в жилетке - два флай-бокса,запасные подлески,запасная шпуля с другим шнуром и все!!! Красота! Никаких тебе чемоданов сумок и т.д. Есть о чем задуматься...
Дед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:00   #12
Михалыч
Забанен

Позволю себе вначале разговора внести некую иронию по теме. Беседа на тему ящичков и коробочек мне напоминает щебетанье подружек по поводу купленных сумочек-редикюльчиков. (Прошу не ощетиниваться) В своё время мной был куплен ящик с тремя отделениями, он служил мне верой и правдой, но я стал задумываться..... И вот мои молитвы были услышаны! И на соревнованиях по хищнику я был удостоен приза от магазина "ФЛАГМАН" в виде огромного ящика с кучей выдвижных коробочек!!! Вы не предстовляете моего восторга по поводу этого подарка! По моим небритым щекам катились скупые слёзы радости, которые я пытался скрыть от своих друзей. (Кстати этот приз я умудрился получить, не поймав ни одной рыбки, в номинации "За волю к победе"! Везёт же дурням.) Потаскав этот ящик в течении некоторого времени, как улитка, на своём горбу, я стал приходить к мысли, что с моим счастьем немного переборщили. И вернулся к небольшому ящику. А иногда и его не беру, хватает коробки. В результате всех этих перепетий и поисков, пришёл к мысли, что все эти огромные сундуки от нашей неуверености и неопытности. Мы пытаемся застраховаться на все случаи, которые могут и не могут произойти на рыбалке. Знающий рыбак, знающий место, где он будет рыбачить и чётко обозначив свою задачу, возьмёт с собой минимум приманок и будет с уловом!
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:47   #13
Garrincha
Администратор

когда я начинал ловить спиннингом, у меня приманки все укладывались в небольшую коробочку (где-то 30х20 см), а всякие инструменты, кукан и прочее я складывал в сумку, которую носил на плече (туда же и коробку с приманками складывал).

позже количество приманок начало расти и я купил себе 3-этажный ящик, где на дно складывал кукан, нож, зажигалку и прочие инструменты, а по трем полочкам раскладывал приманки (на верхнюю -- блесны, на вторую -- воблеры, на третью -- джиговые).

но потом получилось так, что мне одной полочки не хватает, чтоб уместить все воблеры или все джиговые приманки. я купил себе для джига еще одну коробочку побольше. потом купил для воблеров еще одну корбочку...

в итоге сейчас я ношу и чемодан с полочками и сумку на плече (или рюкзак) с коробками внутри.

реально неудобно.

планирую купить большую сумку с коробками, как у Вела на фотке.

плюс хочу добавить что эти пластмассовые 2-3-...-этажные ящики не такие компактные, как может показаться. они вроде бы небольшие и вместительные, а если попытаешься что-то достать с какой-то из полок, кроме верхней, то его приходится полностью разложить -- а в разложенном состоянии он занимает места, куда больше, чем эта большая сумка с коробками.

держать его постоянно открытым не очень удобно, т.к. ячейки там мелкие обычно и если задеть его как-то, то может повыпадать добро всякое. а постоянно открывать-закрывать тоже неудобно.

ну и, конечно же, у всех были ситуации, когда ящик закрыли, а замочек не закрыли... берете за ручку... и 5-10 минут увлеченного собирания приманок вам обеспечено

Добавлено сообщение:

а так (сумка с коробками) -- приехали на яму, достали коробку с джигами. поехали к камышу, спрятали коробку с джигами и достали коробку с ультралайтами какими-нибудь. и так далее. сумка постоянно закрыта и не мешает (можно спрятать под сиденье лодки), а под рукой всегда лишь одна небольшая коробка лишь с теми приманками, которые актуальны в данный момент, а не трехслойный салат из всех подряд

опять же - это я теоретизирую
но может Вел подтвердит как-то мои слова
Garrincha вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 17.03.2010, 14:00   #14
Garrincha
Администратор

я видел на кабеласе такие же сумки кстати, но в виде рюкзака (а не сумки на плече). очень удобные, думаю, но не рискну я покупать такую шткук не пощупав ее и не посмотрев на реальный размер и вид коробок и ячеек. у нас такие кто-нибудь видел?
Сказали спасибо:
Старый 17.03.2010, 14:34   #15
Михалыч
Забанен

Вчера зашёл в "Турист" и Семёныч показал мне в каталоге интересный девайс, исключительно для воблеров. По типу трёхсекционного ящика(по высоте) и воблеры вешаются вертикально за хвостовой тройник. И помещается уйма воблеров. Семёныч их заказал.http://www.goldencatch.com.ua/catalog/acses/boxes/yawik

Последний раз редактировалось Михалыч; 17.03.2010 в 14:45.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 17.03.2010, 15:12   #16
Dagger
Опытный

Цитата:
Сообщение от Garrincha Посмотреть сообщение
приехали на яму, достали коробку с джигами. поехали к камышу, спрятали коробку с джигами и достали коробку с ультралайтами какими-нибудь. и так далее. сумка постоянно закрыта и не мешает (можно спрятать под сиденье лодки), а под рукой всегда лишь одна небольшая коробка лишь с теми приманками, которые актуальны в данный момент, а не трехслойный салат из всех подряд
Во во!
В идеале конечно как Михалыч рассказал, когда точно знаешь что где, когда и на что берет, но к сожаленью я к таким профи не отношусь (, частенько на одной рыбалке использую и воблеры и джиг...

Насчет сумки, все прикольно, только этож ткань, ткань имеет свойство пачкаться, промокать и т.д... а ящику фили, протер тряпочкой

Вообще по поводу большого ящика, думал использовать его вместо кормового сиденья, когда на моторе все равно не удобно на нем, но опять таки это теория (
Dagger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 15:46   #17
Катран
Гость

Михалыч, количество снастей и приманок, которые мы берем на рыбалку, сокращаеться прямопропорционально рыбацкому опыту, ровно как и либидо- с годами. С уважением.
Cказали спасибо:
Старый 18.03.2010, 15:10   #18
clon9
Новичок

подобные ящики давным давно есть в робинзоне

сам пользую большой под воблера и джерки
clon9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:16   #19
Garrincha
Администратор

классную сумку нашел (и купил) в Золотом Карасе (см. прикрепленную фотку).

довольно вместительная, поместятся и катушки, и инструменты всякие и даже термос с чаем и бутерброды.

особенно наличие трех больших (где-то 40х20) коробок под снасти, а то из того, что встречал до этого, там коробочки были какие-то очень маленькие. плюс цена -- всего 500 с небольшим грн.

у них (в Карасе) их две было. одна осталась. может кому-то будет интересно.
Изображения
Тип файла: jpg sumka.jpg (49.8 Кб, 155 просмотров)
Старый 06.04.2010, 23:01   #20
Mr.Green
ex-Kirill-Krokodill

Сумка называется "Мечта окупанта" там все поместится, остается только проверить грузоподъемность лодки, чтобы не утонуть! Игорь, мы же недавно обсуждали уловистось приманок разного цвета и производителя!? Я например стараюсь все свести к минимуму, и мне чем меньше тем лучше! ИМХО
Mr.Green вне форума   Ответить с цитированием
Ответ