Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Экипировка рыболова

Результаты опроса: Пользуетесь поляризационными очками?
Да, очень доволен 82 71.93%
Нет, лишняя трата денег 3 2.63%
Нет, но планирую купить 26 22.81%
Это лишнее на рыбалке 3 2.63%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 10:06   #11
STARIK
Забанен

Адрес: Николаев,город нетолько корабелов,а и очень красивых девчат!

Всем привет!
Дешевые очки(не жалко уронить,сломать,утопить) - дорого потом зрение лечить(опять-же очки только уже с линзами,врачи,капельки всякие).
STARIK вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 19.03.2011, 10:32   #12
yatsek
Пользователь

Цитата:
Сообщение от STARIK Посмотреть сообщение
Всем привет!
Дешевые очки(не жалко уронить,сломать,утопить) - дорого потом зрение лечить(опять-же очки только уже с линзами,врачи,капельки всякие).
Если ходить в них постоянно - то вне всякого сомнения с вами согласен, однако если одевать их на пару часов в неделю
yatsek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:10   #13
Mr.Green
ex-Kirill-Krokodill

Все не так!
Очки эти зрения не портят, нет пропорций чем больше носишь, тем хуже зрение. Основное назначение очков- предохранение от ультрафиолетовых солнечных лучей+ снятие бликов, на рыбалке наши глаза постоянно в напряжении и подвержены воздействию солнечных лучей, так вот очки служат барьером, и если взять очки дешевые, с малой степенью поляризационной защиты- смысл в них теряется, тогда вообще подойдут любые с темными стеклами за 20 грн с Миккимаусом Действительно очки стоят от 150 грн, не знаю спасет ли Вас экономия 10-20 грн на хороших очках, ведь посудите- это либо не выпитая бутылка водки, либо не выкуреные 2 пачки сигарет! Если уж 20-30 грн так принципиальны, ждите скидок в магазинах.
Mr.Green вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 19.03.2011, 13:41   #14
Роджер
Гость

Цитата:
Сообщение от yatsek Посмотреть сообщение
Если ходить в них постоянно - то вне всякого сомнения с вами согласен, однако если одевать их на пару часов в неделю
У меня от плохих очков через 30 мин начинает голова болеть, так чего я буду ждать испорченного зрения, или размышлять о наборе цветофильтров (слово какое-то непонятное), или о разнице 20-30 грн (да хоть сто!) ?!? Мне нужно, чтобы мои глазки хорошо видели, и мне было бы комфортно в них заниматься любимым делом (кто подумал-"онанизмом"-сразу выговор).

Последний раз редактировалось Роджер; 19.03.2011 в 13:43.
Cказали спасибо:
Старый 19.03.2011, 15:45   #15
prapor
Опытный

Я пробовал пластиковые накладки на очки (я постоянно ношу очки) Джексон и Бальзер коричневые и зелёные, качество одинаковое где то 35 - 40 грн. Два года назад взял Солано жёлтые 135 -140 грн. (без скидки). Так высокое качество стекла Солано чувствуеться сильно. Многие знакомые по моему совету взяли очки Солано. ВСЕ довольны. Моделий, цветов, вариантов крепления много,выбор хороший. Это тот вариант, когда стоит заплатить больше (хоть и не люблю переплачивать).Рекомендую!
prapor вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 19.03.2011, 15:46   #16
Dagger
Опытный

Цитата:
Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
У меня от плохих очков через 30 мин начинает голова болеть
аналогично было.

+ во флагмане(мож еще где) есть тест очков "черная рыбка на сером фоне" если есть сомнение в качестве очков рекомендую подойти протестировать. Если рыбку хренова видно, в топку очки! Другу продали очки, причем за немалые деньги, а на проверку оказалось гуано, вернул купил другие.
Dagger вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 19.03.2011, 16:27   #17
Роджер
Гость

Solano брал во "Флагмане" в прошлом году трижды: одни утоплены, двое в работе. Цена абсолютно соответствует качеству - вроде как 120-130(?) гривенников отдал, зато глазки довольны, только на одних рыбка с дужки отвалилась. Да еще в придачу-шикарный полужесткий чехол.
P.S. Я вот когда такие рекламные тексты пишу, все мечтаю, когда же от какого-нибудь магазина придет внезапное сообщение, типа: спасибо Вам, любимый Вы наш и замечательный, приходите в любое время, даже ночью, плюньте слюной на эти условности, каждая четвертая пара очков у нас завсегда бесплатна....Мечты мои, мечты......

Последний раз редактировалось Роджер; 19.03.2011 в 16:33.
Старый 19.03.2011, 17:27   #18
Правильный
Супер-модератор

У меня очки больше сезона не живут - ломаются они все одинаково, в т.ч. и Солано. Правда, были одни неубиваемые, Шимано, взял и подарил их по нетрезвому делу однокласснику ( тот в обычных ходил ), теперь жалею !
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 19.03.2011, 17:44   #19
Михалыч
Забанен

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
теперь жалею !
Кого? Себя или одноклассника?
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:46   #20
ДОКТОР
Опытный

По умолчанию Качество линзы

Фирмы могут быть разные. И есть очень красивые модели. НО! Друзья, обязательно проверяйте, хотя бы визуально, качество линзы.
Самый простой тест:
Держим очки в руках (не надеваем) на расстоянии 25 30 сантиметров от глаз, находим источник искуственного света и смотрим на него через очки. Взгляд фиксируем на источнике света (не на линзе!) и плавными короткими движениями смещаем очки вправо-влево, вверх-вниз.
Если изображение немного или много (что хуже) плывёт, искажается, или по изображению идёт слегка заметная "волна" - это значит линза имеет неравномерную толщину или неровности, в виде полос, волн и т.п. Эти дефекты могут быть не заметны при обычном, беглом рассмотрении, и первом ношении, но влияют на глаза - быстро возникает утомляемость, может появиться головокружение, искажение объектов и расстояния до них.
Такие очки приобретать нельзя! Глаз вынужден будет всё время подстраиваться, а должен отдыхать!

- Очки не должны лежать нижним краем окуляра на щеках - будут чрезмерно запотевать, а верхний край будет далеко отстоять от лица, что ухудшает защиту глаз от солнечных лучей сверху. Если в кепке, то это не критично.
- Дужки не должны сдавливать виски, и область за ушами - это может вызвать головную боль.
- Не должно быть ощущения тумана.
- Рыбку видно в о всех поляризованных очках, но это не самое главное - это свойство покрытия. Главное - это качество линзы.

Зорких глаз всем нам!

Последний раз редактировалось ДОКТОР; 19.03.2011 в 17:49.
ДОКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ