Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Юридический отдел > Юридические вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 13:58   #281
vvkhr
Опытный

Цитата:
Сообщение от uzun Посмотреть сообщение
Не могу дозвонится в УООР, кто то подскажет точный адрес и режим работы?
Точно адреса не знаю. Это на Террасных, где был Дом Природы. Я заходил как то весной туда. Еле нашел там кого то. Бродят по коридорам. Так, что дозвонится думаю проблематично будет.
vvkhr вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.07.2013, 15:36   #282
uzun
Пользователь

Все спасибо, нашел уже и сделал!
Для вступления в общества в первой 159 грн. кажись, а последующие ежегодные вкладыши по 70 грн.
Да я согласен за какой х...й им то платить, скоро и рыб то не будет в реках наших, но сделал дабы, со спокойной душей "честного рыбака" ловить и действительно расслабится на рыбалке, а не ругаться и доказывать свою правоту с ссылаясь на нормативные акты о которых рыбоохрана или тот же егерек в деревушке (чем еще хуже) даже и не видел, и не слышал! Таким образом портить себе нервы, это и в повседневной жизни хватает выше крыши!
А раз в год по 70 грн. лично мне не жалко и не тяжело заплатить, а если бы это спонсирование, еще и шло в нужное русло так вообще в удовольствие!!!
uzun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:10   #283
Dantist
Пользователь

Какие разрешающие документы должны быть при ловле с лодки на Днепре (дельта), если отловочные отменили?
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:24   #284
=Рыбачёк=
Опытный

Цитата:
Сообщение от sasha546 Посмотреть сообщение
Какие разрешающие документы должны быть при ловле с лодки на Днепре (дельта), если отловочные отменили?
Никаких.Не превышайте лимит(5кг),размеры....ну и краснокнижные виды рыб отпускайте.
=Рыбачёк= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:10   #285
gp1967gp
Опытный

Цитата:
Сообщение от =Рыбачёк= Посмотреть сообщение
Никаких.Не превышайте лимит(5кг),размеры....ну и краснокнижные виды рыб отпускайте.
поправочка ! не 5кг , а 3! согласно правил любительского и спортивного рыбаловства !
gp1967gp вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 24.07.2013, 09:54   #286
=Рыбачёк=
Опытный

Цитата:
Сообщение от gp1967gp Посмотреть сообщение
рыбаловства
...рыболовства.
Согласна,3 кг рыбы +раки 30шт.
Ну и ещё:
Вывоз из водоема рыбы и беспозвоночных - как в свежем, так и в обработанном виде, - независимо от срока пребывания на водоеме позволяется в размере не больше суточной нормы, за исключением случаев, когда вес одной рыбины превышает установленную норму вылова.
=Рыбачёк= вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 27.07.2013, 23:07   #287
alexx1778
Забанен

Цитата:
Сообщение от gp1967gp Посмотреть сообщение
поправочка ! не 5кг , а 3! согласно правил любительского и спортивного рыбаловства !
Если человек член общества охотников и рыболовов и имеет действующее удостоверение и платит ежегодные членские взносы ,то ему,согласно правил разрешено 5 кг. рыбы брать...это ж закон такой..
alexx1778 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 28.07.2013, 15:20   #288
gp1967gp
Опытный

Цитата:
Сообщение от alexx1778 Посмотреть сообщение
Если человек член общества охотников и рыболовов и имеет действующее удостоверение и платит ежегодные членские взносы ,то ему,согласно правил разрешено 5 кг. рыбы брать...это ж закон такой..
немного поправлю ибо на данный момент могу оспорить такое положение вещей !
во первых что такое Общество Рыбаков и Охотников ?!
какую роль они играют в государственных делах ?! отвечу просто - это просто общество живущие по своему уставу и просто проплачивают взносы ! так как они могут диктовать правила и законы ?

теперь по подробней , в прошлом году , а именно 6.09.2012г вышел очень интересный закон №6 ! вот в нём и описан интересненький моментик !
" http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5207-17 "
если прочесть бегло то становится ясно с Стаття 1 2) дискримінація - рішення, дії або бездіяльність, спрямовані на обмеження або привілеї стосовно особи та/або групи осіб за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, віку, інвалідності, етнічного та соціального походження, сімейного та майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками (далі - певні ознаки), якщо вони унеможливлюють визнання і реалізацію на рівних підставах прав і свобод людини та громадянина;
Стаття 2 1) забезпечення рівності прав і свобод осіб та/або груп осіб;

2) забезпечення рівності перед законом осіб та/або груп осіб;

3) повагу до гідності кожної людини;

4) забезпечення рівних можливостей осіб та/або груп осіб.
ну дальше думаю расписывать нет смысла !
Старый 28.07.2013, 16:49   #289
alexx1778
Забанен

А почему в правилах спортивного и любительского рыболовства написано: Разрешается одному лицу вылов рыбы за одни сутки пребывания на водоеме таких видов в таком количестве:
Объекты лова (добычи) Водоемы общего пользования Водоемы, закрепленные за общественными объединениями, а также те, где установлено платное рыболовство
Рыба (кг) 3-5.
Меня 7 лет назад на Днестре рыбинспекция оштафовала(вернее составили протокол) за перелов..у меня в садке было 4 кг. тарани ...инспектор спросил меня : "Вы член общества рыболовов и охотников" я говорю нет.. А вот если бы были членом ,то могли еще один кг. сверху 4х поймать...А так вам можно только 3 кг.

Последний раз редактировалось alexx1778; 28.07.2013 в 16:59.
alexx1778 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 28.07.2013, 18:12   #290
gp1967gp
Опытный

Цитата:
Сообщение от alexx1778 Посмотреть сообщение
А почему в правилах спортивного и любительского рыболовства написано:Водоемы, закрепленные за общественными объединениями, а также те, где установлено платное рыболовство Рыба (кг) 3-5.
а вот я был готов к этому вопосу и ответ тоже готов покажите хоть один ДОКУМЕНТ от РИ ! или хотябы ЗАКОННО оформленный хоть один такой участок ! так что общества имеют право на существование и закон не запрещает это но вот с участками извените .

Последний раз редактировалось Sydoroff; 28.07.2013 в 18:16. Причина: Избыточное цитирование
Ответ