Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Вопросы от новичков

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 16:28   #1281
Torkwell
Новичок

Цитата:
Сообщение от vladbk Посмотреть сообщение
А кто мешает создать?
Не понял пока, как...)))
Torkwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 19:00   #1282
Sydoroff
Ассенизатор

Цитата:
Сообщение от ;107868
почему нет в теме по рекам Мертвовода, Синюхи, Кодымы?
Ну во первых вот,
А во вторых читайте форум и не обязательно оффтопить. На первый раз я перенес, а в последующем просто удалю ( мне так проще, потому что я ленивый)
Sydoroff вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 11.03.2018, 21:14   #1283
ser
Опытный

кто ловил на снасть "бомбарду" на море ловят саргана, интересует ее можно применить для ловли бычка с берега ( чтобы забрасывать подальше, а когда назад чтоб груз и крючки поднялись и не цепляли дно, кувшинку) весной.
ser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2018, 22:33   #1284
Yrec
Опытный

Цитата:
Сообщение от ser Посмотреть сообщение
кто ловил на снасть "бомбарду" на море ловят саргана, интересует ее можно применить для ловли бычка с берега ( чтобы забрасывать подальше, а когда назад чтоб груз и крючки поднялись и не цепляли дно, кувшинку) весной.
Не знаю как с бычком данная снасть будет справлятся,но как то пару лет назад,раней весной,наблюдал как в раёне аляудского моста,один рыбак ловил на бомбарду тарань.Признаюсь,что впервые видел вживую эту приспособу в деле.Результаты у него были даже очень впечатляющими!Мне этот вид ловли не сильно интересен,так что тонкостями поделится не могу,но думаю,что и с бычком с правильным подходом,можно будет остатся с уловом и получить удовольствие от рыбалки.
Yrec вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.03.2018, 00:49   #1285
riba4okkk
Новичок

Цитата:
Если взять плавающую бомбарду и ограничить её передвижение по леске, то может получится
riba4okkk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.03.2018, 01:13   #1286
beer2409
Новичок

Цитата:
У бомбарды не большая грузоподъемность. Если сядет бычок, то волочить прийдется по дну и вдоль дна. Если выматывать без рыбы, то легкий груз и крючек скорее всего будут всплывать к бомбарде. Но встанет вопрос - как при легком грузе почувствовать касание дна приманкой, ведь шнур будет скользить в бомбарде, образуется видимая дуга над водой, а под водой - непонятно- где наживка у дна или в пол воды. А если боковой ветер тогда совсем печалька. Проще выше крючков жестко закрепить кусок из ПЭТ бутылки и быстро выматывать - образуется парус и снасть всплывает к поверхности.
beer2409 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 12.03.2018, 01:45   #1287
Krim4anen
Опытный

Во первых, надо знать что бобарды бывают нескольких видов. Из тех что я знаю и ловил, это плавующая, медленно тонущая, практически суспендер и тонущая. Также все эти бомбарды имеют разный вес и размер. Еще надо знать как она оснащается. И уже выбирать для себя ту бомбарду какая наиболее подходит для данной ловли и под нее делать снасть. У меня есть пару штук бомбард, вро де бы плавующие, но точно не помню, ловил ими когда жил в Крыму саргана. Если надо, посмотрю какие и дам на пробу если подойдут.
Видел в Киеве на набережной на бомбарду ловили чехонь, у нас можно попробовать применить для уклейки или красноперки, хотя с этим не плохо справляется и поплапоер. Еще знаю что тонущую бомбарду применяли для огрузки плавующих воблеров чтобы ловить хищника у дна.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 12.03.2018, 09:58   #1288
Борисфен
Опытный

Рома +.Есть все и разной огрузки. Уже несколько лет ранней весной ловим тарань и уклейку, (и успешно , но есть и свои заморочки).Бычка на бомбарду ловить можно на тонущую, но лучше на дроп шот.А по бомбардам велком во Флагмане и в Рыбалкене были.
Борисфен вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 04.04.2018, 21:33   #1289
Фиширь
Новичок

На Ингуле это набережная Флотского бульвара?
Фиширь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 21:59   #1290
старшина
Новичок

Где в Николаеве можно купить линейку с разметкой видов рыб разрешоного размера
старшина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ