Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Реки > Днепр

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 10:55   #1
Nick
Новичок

По умолчанию Отчеты о рыбалке на Днепре (архив 2012)

Вчера поперся на Кизомыс, оооочень хотелось после зимы, зубатой в глаза посмотреть, дома не мог усидеть. Приехал на Дедово озеро, там есть съезд к воде возле погранцов. Сначала перепутал дорогу к берегу и заперся, по самое нехочу, в белую Кизомысскую глину. Пришлось поддомкрачивать машину и подсыпать камни под колеса. Собирать камни мне помогала стая местных бездомных собак, которых там бегало очень много и наверное они были сцуко очень голодные, потому что косились на меня нехило С горем пополам выбрался из глины, вернулся на грунтовку повыше и подъехал к берегу, дорога тоже грязь, но подъехать можно. Первое что я увидел это метров 70 льда у берега, а дальше водаааа!!! Потом появилась мысль может ну его на х.. эту рыбалку, но уже столько пропарился и ехать домой не хотелось. Накачал лодку снес ее на лед, он оказался не сильно прочный, загрузил снасти и попытался пробираться к воде, но не тут то было, лед был тонкий для того, чтобы стать на него, но прочный для площади лодки. Отталкивался веслом - не едет, уперся ногой - полный сапог воды А на днях я сварил якорь из металлического шара диаметром 10 см., приварив к нему четыре прутка 10 мм. по типу кошки. Так вот этот девайс и 20 метров китайского капронового шнура мне помогли, и я как, блин, нинзя, кидал якорь в промоины, цеплялся им за кромку льда и подтягивался. Короче два перекура, сотня матюков и я на воде . Дошел до Рвача, пошел по нему вверх метров на 800 и ...... с 7-00 до 15-00 ничего. Короче выкупал все наживки, зацепил один из уловистых воблеров (уже подарок ныряльщикам) и полный чувств, адреналина, и ненормативной лексики поплыл назад, предвкушая опять радости катания по льду. Вобщем кроме меня "в лыжах обутого" двух мужиков на моторке, проезжающих мимо по своим делам, двух буксиров и пяти сухогрузов, не говоря уже о щуке, никого не было.
Изображения
Тип файла: jpg IMG0191.jpg (32.2 Кб, 357 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0201.jpg (39.0 Кб, 343 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0211.jpg (65.9 Кб, 375 просмотров)
Тип файла: jpg IMG0231.jpg (52.8 Кб, 368 просмотров)

Последний раз редактировалось Nick; 20.03.2012 в 10:59.
Nick вне форума  
Cказали спасибо:
$ERGant, .Толян., =Рыбачёк=, Алекс, Андрей Д., Андрей77, Alek5andr197, Aleks, Aleksandr, aleksey, AlekseyK, Alex237, alexvan, andersen, anri, буек, Apogey, Вел, Babak, BAHbKA, baracuda Кизомыс, barakuda, BARRACUDA, Bee_Keeper, bizon, bobnf, Dantist, Радик, deep, Demox, den, DMjb, Dzirt, Иваныч, Кит, Леха, Fisherman, Garant, Garrincha, Gosha, gp1967gp, пащенко, Правильный, Миша Троп, МишкаКарась, пекарь, kadaczkiy, kolben, Kos, kote31, krug, kuzmin124, makar, Maxsim74, neofit, Nephron, NIC, nickola, Nikodim, nip, Сергей R, сем, хан, Тамбовский Волк, УНА-0531, Oleg, Oleg_69, Pavel 80, prapor, Rom, Romka05, segales, Serega Art, sergio2300, Serhio 1005, ser_nat, Sheva, Shimano777, Shurion, Skalik, Sydoroff, Tox, uliss, V-l-a-d-i-m-i-R, Valerka, VeteRR, Viktor, Viktor79, Vitnets, vladislav555r, vova, Vtorman, zima66, ZVON, zyaba, шторм, Юрий Л
Старый 26.03.2012, 15:34   #2
=Рыбачёк=
Опытный

Воскресенье.Кизомыс.
В заброс ловили окуня,а так же попалась 1 зубастая.Работали твистера золотистые и сирень , джиг 4гр.Зубастая соблазнилась на съедобку Reins тёмно-коричневого цвета.
На опарыша несколько карасиков и краснопёрок.
Всё на озёрах.
=Рыбачёк= на форуме  
Старый 02.04.2012, 21:25   #3
Dagger
Опытный

1.04 решили поднять настроение рыбе перед нерестом, и отчасти нам это удалось) Стартовали с Артемом из Кизомыса, после долгой дороги в дюнах, мы наконец то на месте, снасти собрали по пути чтоб время не терять.
Первые забросы ничего, в дело идет самая "перспективная" съедобка, как всегда кажется что вот ща, на первом забросе... После получаса полосканий- " Нуу как такую прелеть не атакуют стаи голодных полосатых еще на падении, каааак ?" На очередной проводке на отводной, окунь одумался, поклевка вываживание и солидный окунь в подхвате. Отличился рейнс G tail 2". Не взвешивали, на вскидку гр 700-800. Посмотрел на пузо его и выпустил. Затем долгие минуты полосканий, на дистанции прямой видимости было еще два экипажа, эпизодически выдергивали приличных полосатых, поэтому мы тоже держались. Затем у Артема реализованная поклевочка, 450гр "горбач" в лодке, все тот же рейнс. И через пол часа у меня практически брат близнец, на свинг импакт на шарнире, пошел звать деда... Дальше уныние до 9 :30 и поиски щуки, вот тут то мы ее и насмешили, с главной задачей справились. Для душевного успокоения заглянули в протоку на Лягушку в надежде на ход белой, но увы там тоже все весело было и без нас. Артем правда таки отличился мерным карасем на мах Пошатались еще по протокам, да и пошли домой около 15.
Вот так и провели всемирный день гумора. ВСем спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg 66e7984dcc8b.jpg (81.3 Кб, 330 просмотров)
Тип файла: jpg 218352b97859.jpg (60.8 Кб, 324 просмотров)
Тип файла: jpg 33560728837a.jpg (73.8 Кб, 320 просмотров)
Тип файла: jpg 1f580506df95.jpg (69.5 Кб, 308 просмотров)
Dagger вне форума  
Старый 03.04.2012, 14:36   #4
Sydoroff
Ассенизатор

Все ответы на ваши вопросы касательно запрета можно получить в этой теме
http://www.nikolaevfishing.com/forum/showthread.php?t=1818
Отчеты о рыбалке в во время нерестового запрета не приветствуются.
П 4.1 Любые описания, обсуждения, пропаганда запрещенных (браконьерских) снастей, методов лова, уловов не соответствующих "Правилам любительского и спортивного рыболовства" запрещены. (правила форума)
Sydoroff вне форума  
Старый 03.04.2012, 22:05   #5
юрка
Новичок

Сегодня были на Кизомысе ветром воды нагнало по самое не хочу.На бакай не возможно выехать ветер такую волну гонит пришлось прятаться в озерах и протоках щучка взяла в протоке в районе оз. борщевое на юзурик 3д цвет нт
Изображения
Тип файла: jpg 03-04-12_1742.jpg (46.5 Кб, 339 просмотров)
Тип файла: jpg 03-04-12_1513.jpg (91.9 Кб, 305 просмотров)
Тип файла: jpg 03-04-12_1942.jpg (22.1 Кб, 322 просмотров)
Тип файла: jpg 03-04-12_1512.jpg (124.9 Кб, 316 просмотров)
юрка вне форума  
Старый 09.04.2012, 11:56   #6
Андрей Д.
Опытный

Так,отчитаюсь и я.В эту пятницу поехал с напарником половить тарань с карасём.Остановились в Кизомысе у Сергея,который-baracuda,ну чё сказать-домики селянские,вроде и свет есть,мигающий постоянно,отопление газовое-нормально,в домике чисто,простыни новые,посуда и всё прочее присутствует ну вобщем,если переспать,то нормально,а если - с вечерними шашлыками,салютом и девками,то нет.Ночью лодка,у причала,охраняется кем-то,находящимся около своей машины-тоже хорошо.Причалов тоже много.По рыбалке-в семь утра помчались в Лягушку,да в Домахе,в сплошном тумане,заблудился я и уехал в лиман,хотя был уверен,что со мной такого быть не может.Ага-может,протока 30м. шириной,а камыша не видно,вообще как ёжик в тумана.И где там конец протоки,да хрен его знает,а как пересекали Бакай-это вообще отдельная тема-отплыл на 30 метров от берега и всё-как в молоке,но в итоге добрались.В заветном месте уже было десяток лодок,ну и прибывало ещё много,а клёва там так и не увидели-ну ловился окунёк с ладошку,ну поймался подлещик с две ладошки и всё.С обеда начались поиски рыбы-обьехали всё,что вспомнили-и Краснюковое.и Бублицу,и Борщёвку всю-от Велетенского,со всеми протоками,и до Дедового и еще кое-где,в итоге за пятницу поймали два нормальных карася,окуней маленьких с десяток,ну и ещё чего то незначительно.Блин,если бы не некоторые обстоятельства,мешающие управлять автомобилем,я бы конечно уехал домой,но не судьба.С утра,в субботу,опять туман-заехали в какое то озеро и увидели промысловиков вынимающих сети-а там,в них,караси от килограмма и выше на каждом метре,ну и мы решили остановиться.Короче-клёв был -рука в кисти болеть начала через пол часа,карась-300-400грамм,тарань-до 600 грамм,краснопёрка-в среднем грамм от 350.Что бы отсекать мелочь на крючки насаживал хлеб диаметром 10- миллиметров,тогда мелочь-по реалиям дня,не могла клюнуть.но всё равно через пять- десять секунд была поклёвка нормальной рыбы.Опарыш и червяк лучше было не наживлять-мелочь доставала.К 12 дня поняли,что хватит нам такой рыбалки-нормы ведь ни кто не отменял.а мы самые законопослушные граждане.А некоторые,не сознательные граждане-рыбаки,к которым мы подплыли пообщаться,показывали садки с довольно крупной рыбой и весом по 30- 40 килограмм.но мы не такие,мы правильные.

Последний раз редактировалось Андрей Д.; 09.04.2012 в 11:59.
Андрей Д. вне форума  
Старый 09.04.2012, 15:06   #7
Fisherman
Пользователь

Суббота, Кизомыс. На воду вышли в часов 7, помчались на Лягушку. Туман капец... Видимость метров 20.. До Рвача доехали нормально, переплыли на другую сторону и под камышом поехали в направление Бакая, все боялись пропустить протоку на озеро через которое выходишь на бакай. И тут вспоминаю, что у меня на телефоне есть GPS! Включил, и сразу полегчало... На картах были указаны даже небольшие протоки с названием озер и рек! По нему мы быстро добрались до бакая, а там вааще... Точно как сказал Андрей Д. - как ежик у тумане. Если бы не телефон, то не знаю как бы мы переплыли его, поскольку пока переплывали, я отвлекся от экрана, и когда понял, что долговато переплываем, увидел что плывем вниз по течению, в полукилометре от входа в Серединку

Вообщем приехали на место. Сначала попробывали найти оукня на конке, но у него наверо был выходной. Переполоскали кучу силикона и глухо... Может мы поздно приехали, хз.

Потом пошли на лягушку ближе к 11, там народу было куча, нашли место стали, начал клевать окунек на червя и пару поймал на мелкий твистер (сирень) с гловкой в 10 гр. (немного более ладони), но клев был недолгим... Те, кто стоял там с самого утра отловились неплохо, окунь, крупный карась, тарань и чернуха.

Цитата:
Сообщение от Андрей Д. Посмотреть сообщение
заехали в какое то озеро
Андрей, а что за озеро?

Последний раз редактировалось Fisherman; 09.04.2012 в 15:06.
Fisherman вне форума  
Старый 09.04.2012, 15:40   #8
Андрей Д.
Опытный

Андрей, а что за озеро? Я назвал его-озеро Туманное.
Андрей Д. вне форума  
Старый 17.06.2012, 23:05   #9
Андрей77
Пользователь

Суббота,спортивная конка,на двоих 5 щупариков и сомик на 4.5кг,работал карасик Jakson и на Кардашинском лимане немного мелочи на поплавок,котам что-бы домой пустили,ну и немного отметили окончание запрета
Андрей77 вне форума  
Старый 18.06.2012, 00:22   #10
Skalik
ex-Yakin72

Цитата:
Сообщение от Dagger Посмотреть сообщение
На Днепре открытие ептыть, кто езлил?
Ездил в субботу, ловилась щучка до кила, но после обеда, даже ближе к вечеру, а до обеда ловилась тоже, но до пол кила, приходилось выпускать.
З.Ы.Ловилась на Орбит 110,на Ридж 90, ну и конечно на юзури 100 в кислотном цвете (хотя и в натуральном цвете тоже поклевывало).
Skalik вне форума  
Закрытая тема