Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Лодки и моторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2018, 08:48   #61
Ninja20075
Новичок

Так что там с правами на лодку, есть новости?
Где лучше учиться и сколько стоит?
Или может подождать пока?
Ninja20075 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 19:36   #62
PPS
Новичок

Давно не было новой информации. Две недели назад сдавал сам....
Наконец Укртрансбезпека трансформировалась в Морскую администрацию.
Вновь проводятся экзамены на права. Сам экзамен ныне проводится на Космонавтов 61 в виде теста на компьютере у группы до 9-10 человек. В зависимости от категорий маломерных судов(ММС) меняются/разнообразятся вопросы. Категории: ММС до 6 м, ММС от 6 до 24м, Парусные суда, Гидроциклы. На какие категории (их комбинации) сдаете, по ним и получаете вопросы. В билете 30 вопросов по 4 варианта ответа на каждый, время на сдачу порядка 45 минут. Вопросы и ответы на украинском. Проверка теста автоматическая с показом результата. Каждый вопрос - один бал, минимальный проходной бал - 24, т.е. допускается максимум 6 ошибок.
Никто не мог рассказать про вопросы в тестах, большинство из сдававших не могут сдать и т.п.
Вот сайт на котором проводится тестирование https://marad.gov.ua/ua ,сразу оговорюсь, что в раздел тестов попасть не сможете, судя по всему логиняться квалификационные комиссии под своими данными, НО....
Вот раздел, в котором можно увидеть исчерпывающую информацию по правам: какие документы надо для допуска к экзамену, как обменять права старого образца, график работы комиссии и самое главное (для тех, кто хочет сдать "по-честному") можно скачать перечень ВСЕХ вопросов из билетов в формате .doc
https://marad.gov.ua/ua/poslugi/posv...omirnogo-sudna
Для не сдавших - пересдача через месяц, всего три попытки... )))

Для себя сделал пару неприятных выводов.
1) Сдавал все по новой, т.к. старые права были "пролюблены", а поднять информацию из бывших организаций (типа ГИМС и ранее) оказалось невозможно, хотя скорее всего просто нафиг никому не надо (кроме меня естественно).
2) В билете столкнулся с ОТСУТСТВИЕМ правильных ответов в вариантах ответов ДВУХ вопросов!!! Либо впопыхах создаваемые тесты еще не "вылизаны", либо, что мне кажется более вероятно - специально заложена ошибка... Когда спросил об этом проверяющего, тот сказал: "Отвечайте, а потом если спорные моменты - обсудим...." Когда просматривал проверенный тест - офигел, естественно ошибка но ответы приведенные там как правильные - неверны! На вопросы после экзамена по этому поводу получил ответ: "Вы и так прошли, зачем в чем-то разбираться, если хотите - пишите официальную жалобу на сайт Морской администрации...."
3) Организацию в которой проходил обучение (еще в прошлом году) афишировать не буду. Хотя я честно посетил всего три занятия, но знаний не дают, из моей группы, кроме меня сдавших не было..... (((((

Ну как-то так, может кому полезно будет.
З.Ы. К описаным организациям не имею никакого отношения, вопросы не решаю, знакомых не имею! Обычный мотолодочник. )))

Последний раз редактировалось PPS; 06.10.2019 в 19:38.
PPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 12:04   #63
naum572
Пользователь

С одной группы один сдавший? Это что двоешники все? Или просто козлят что б бабло платили?
naum572 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 09.10.2019, 10:08   #64
max-nik
Пользователь

Цитата:
Сообщение от PPS Посмотреть сообщение
из моей группы, кроме меня сдавших не было..... (((((

Ну как-то так, может кому полезно будет.
З.Ы. К описаным организациям не имею никакого отношения, вопросы не решаю, знакомых не имею! Обычный мотолодочник. )))
а ответы откуда знали, сами теорию изучали?
max-nik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.10.2019, 08:32   #65
PPS
Новичок

Цитата:
Сообщение от naum572 Посмотреть сообщение
С одной группы один сдавший? Это что двоешники все? Или просто козлят что б бабло платили?
Свое мнение я высказал:
- все организации предоставляющие услуги обучения тупо "стригут купоны", цены на обучение в Николаеве даже выше чем в Киеве;
- делают тупую "начитку" материала соответственно вопросов письменного экзамена который был ранее и где была возможность списывать из конспекта;
- наш менталитет: "я же заплатил за обучение - значит и экзамен сдам"!;
- частое мнение: "на воде не на дороге - места много, нафиг мне всякая ерунда?".
Большинство из тех, с кем я общался делают "большие глаза" и говорят, что про большую часть тематик вопросов они и не слышали....

Ну а "принимающие органы", особенно вновь созданные, обязательно должны показывать свою работу, честную и неподкупную.

Добавлено сообщение:

Цитата:
Сообщение от max-nik Посмотреть сообщение
а ответы откуда знали, сами теорию изучали?
Я учился на права в те времена, когда этому действительно учили. Просто повторил МППСС-72, ППВВП. Навигация и метеорология постоянно использовались в период службы, хотя авиационная, но все похоже. На память пока не жалуюсь.

При желании все ответы можно найти в интернете за один вечер, перечень вопросов есть на сайте. За пару вечеров под пиво все можно выучить.
Если бы у меня был этот перечень ДО экзамена, я бы отличником был! )))

Среди народа все же ходят упорные слухи, что есть такса на сдачу экзамена, но какая и кому - честно не знаю.

Последний раз редактировалось PPS; 10.10.2019 в 08:36.
Cказали спасибо:
Старый 10.10.2019, 12:57   #66
Андрей Д.
Опытный

А РРS-не тот ли РРS,который на русской мотолодке РРS?Ну так,для информации?Раз,тут уж,написал.Тогда-доброго дня тебе-тоже раньше был там.
Андрей Д. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 10.10.2019, 21:15   #67
PPS
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Д. Посмотреть сообщение
А РРS-не тот ли РРS,который на русской мотолодке РРS?Ну так,для информации?Раз,тут уж,написал.Тогда-доброго дня тебе-тоже раньше был там.
Если речь про motolodka.ru, то да, тот самый. Приветствую.
На этот форум гораздо позже сосед по лодочной затащил.
Сказали спасибо:
Ответ