Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Экипировка рыболова

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 09:49   #1
ДОКТОР
Опытный

По умолчанию Заброды, вейдерсы для берегового спиннинга.

На удивление этот животрепещущий вопрос не обсуждался на форуме в разделе "Экипировка рыболова". Или может заброды "тёрли" в другом разделе? Тогда все сюда.
Я большой поклонник спиннинговой ловли, как с лодки так и с берега. И естественно имею большой опыт использования забродных полукомбинезонов как положительный так и отрицательный. Не подумайте, что я меняю заброды "как перчатки".
Это не предмет моды, НО!!! предмет первой необходимости для "береговика".
На наших водоёмах не так много мест с плотным, открытым - без камышей берегом. Поэтому наиболее яркая, осенняя береговая спиннинговая рыбалка в 99% случаев связана с заходом в воду и не по колено, а чаще выше пояса.
А самое главное что надо беречь у нас, уважаемые рыболовы, "если вы ещё мужчины" А. Макаревич., находится как раз, ниже пояса. Соответственно надёжная защита от холодной воды так необходима.
Вступительного текста, по моему, вполне достаточно.
Так вот, заброды из ПВХ ткани, резиновые заброды и прочее - не выдержали моей критики и эксплуатации.
Первые заброды из прорезиненной ткани выдержали два сезона, после чего превратились в сапоги, пошли потёртости в наиболее нагруженных местах и по заломам стали протекать. Вторые заброды из ткани похожей на ПВХ (такие заброды продаются везде) не выдержали и первой рыбалки, но я им за это очень благодарен! и скажу почему.
Эти "ПВХ заброды" потекли на первой рыбалке - на шве соединяющем сапог и штанину. Вернувшись в магазин я попросил предложить что нибудь понадёжнее. Мне показали неопреновый полукомбинезон "Remington". Вид комбинезона мне понравился, и впоследствии понравилось и качество. С тех пор я рыбачу в этом полукомбинезоне.
Сапог комбинезона достаточно плотный, с рёбрами жёсткости и мощной подошвой - это не даёт воде сильно сжимать ступню, и не прокалывается сгоревшим тростником. Кто рыбачил в простых забродах, знает о чём я говорю.
Термоизоляция в холодное время года в полной мере достигается при использовании термобелья в два слоя - одно зимнее и одно обычное.
Но это всё лирика!
Теперь самое главное. Просматривая фотки на компе я с удивлением обнаружил, что приобрёл это чудо рыболовной экипировки, произведённое в славном Китае, в далёком 2006 году в начале декабря.
12 лет эксплуатации говорят сами за себя. Неопрен - сила! в прошлом году обратился к "подвохам". проклеили швы в паху - начали сопливеть. А в остальном "12 лет полёт нормальный"!!!
На первом снимке "Заброды 2 сезона", на втором и третьем полукомбинезон "Remington" "12 звёздочек"! Снимка ПВХ забродов нет, потому что я их вернул взад.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN5184.jpg (92.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5196.jpg (158.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5198.jpg (156.0 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось ДОКТОР; 23.10.2018 в 09:52.
ДОКТОР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 16:13   #2
барбос
Новичок

Хорошая тема! Я вот себе уже всю голову сломал выбором... Есть забродные сапоги ПВХ, выбираю комбез. Начитался про недолговечность неопрена и уже почти созрел на мембранные вейдерсы.
Какая толщина неопрена? Какие температурные режимы использования? я так понимаю, летом в них оч жарко? а по холодной воде как?
барбос вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 23.10.2018, 18:44   #3
tomin
Новичок

На счёт мембраны не знаю, но неопрен прослужит долго,если конечно коленками и жопой по камням не шоргать)))водолазами и охотникам костюмы годами служат!
tomin вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 23.10.2018, 19:40   #4
ДОКТОР
Опытный

Цитата:
Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
Начита... недолговечность неопрена... толщина неопрена? температурные режимы? я так понимаю, летом жарко... по холодной как?
Толщина примерно 3,5-4мм.
Летом в любых забродах парит, тут никуда не денешься, бельё влаготводящее можно поддевать, только из нормальных спортивных. Про "дышащие заброды-мембраны", вообще говорить не вижу смысла, Мы же взрослые люди, и знаем что под водой могут дышать только рыбы, а большее время заброды находятся под водой.
Термоизоляция в достаточной мере достигается при использовании термобелья в два слоя - одно зимнее и одно обычное. Можно два зимних, чтобы наверняка, яйца не звенели.
Сейчас рыбачу - норм, и рыбачил по ранней весне когда ещё лед был в воде.
Сапоги утеплёны "Tinsuleit", но тоже носки две пары (по зиме), одни носки высокие как гетры шерстяные. Сапоги жёсткие с металлическим супинатором, когда идёшь по камням, устойчивость не теряешь.

Короче, когда моим вейдерсам придёт пипец, а вечных вещей не бывает, буду брать точно такие же, испытал на себе!

Последний раз редактировалось ДОКТОР; 23.10.2018 в 19:43.
Старый 30.10.2018, 23:09   #5
Алекс
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;110704
Сапоги утеплёны "Tinsuleit", но тоже носки две пары (по зиме), одни носки высокие как гетры шерстяные. Сапоги жёсткие с металлическим супинатором, когда идёшь по камням, устойчивость не теряешь.
Саня, приведи ссылку на такие заброды. Тема тоже волнует после последнего купания в дырявом ОЗК.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 02.11.2018, 14:35   #6
ValkiriaXXX
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Саня, приведи ссылку на такие заброды. Тема тоже волнует после последнего купания в дырявом ОЗК.
Тоже интересует данный вопрос, хотелось бы ссылку на данные заброды!!!
ValkiriaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 13:50   #7
ДОКТОР
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;110698
произведённое в славном Китае, в далёком 2006 году в начале декабря.... 12 лет эксплуатации.
Хлопцы, это не была реклама. Это мои наблюдения за своей экипировкой.
Ссылку дать не могу,у меня нет информации по этому товару. Так как заброды эти я приобрёл:
- очень давно - в 2006 году!
- в магазине "Медведь", а этого магазина давно уже нет. На его месте магазин "Ствол". Есть там нечто подобное или нет я не знаю.
Cказали спасибо:
Ответ