Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Черное море

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 15:19   #261
evg
Новичок

exFANAT,а какой длинны металлический поводок?
Как Вы его крепите ,и располагаете относительно груза?
Я так понимаю скат может и основную леску срезать,и уйти вместе с металлическим поводком)
________
также интересно,кокой крючек используете_тройник?одинарный?
evg вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.08.2018, 16:05   #262
exFANAT
Опытный

Одинарный крючок который на сома используют. Сильно большой сомовый или карповый не рекомендую. Пасть достаточно большая и засечка лучше на крючке достаточно крупном, но успешно они ловятся и на самые большие карповые крючки. Я использую крючки на сома малого размера, прям карабин который уже имеется на поводке через ухо крючка, на крючок натягиваю бычка. Оснастка "вертолёт", груз не оливка!!! используйте груза плоские, морские течения Вас могут удивить. Поводок 20-25см. - этого хватало. Можете в принципе ловить на любые поводки, на любые они и ловятся, но я полностью избавился от сходов благодаря металлическим поводкам. Вёл ранее статистику. Чаще всего клевало на поводки из мягкого поводочного материала, из шнура. Может срезать и основную, от этого никто не застрахован, все равно такое нечасто. Можно провести 10 рыбалок ловя на леску и не будет ни единого схода, а можно поиметь и 2-3 схода с потерей снасти за рыбалку. Раз на раз не приходится.

А теперь о стереотипах, заблуждениях и приметах ))) К стати мет.поводок наверное из того же разряда ))
Я использую только живого бычка, выловил на спиннинг и сразу на крючок. Ловлю бычка каролинкой с длинным поводком, на крючок одеваю обычного живого червя. На каролинку бычёк клюёт лучше чем на любую другую снасть, потому как проводка имеет большое значение. Даже в дни молчания бычка - на каролинку клюёт. Тем более что так интереснее. Бычку я подрезаю хвост, немного вспариваю брюхо, веря в то что запах раненой рыбы имеет значение, а подрезаю хвост что бы снасть не путал. Использую средне крупных бычков иногда и мелких, ну конечно не пиписечных, на крючок сажаю бычка проводя крючок через голову и спину так что бы ушко крючка и карабин спрятались в теле бычка, но при этом что бы кишки не выпустить и не затронуть.

Последний раз редактировалось exFANAT; 22.08.2018 в 16:18.
exFANAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 17:33   #263
exFANAT
Опытный

Извините, забыл. Думаю что бы раскрыть тему нужно было об этом упомянуть. По воле судьбы мне удалось провести один эксперимент в области ловли ската. И так, представьте, 2 рыбака у одного 7 удилищ (далее многоудочник) на ската у второго одно. У многоудочника гирлянды по 2-3 крючка из флюрокарбона, груз внизу и по два груза лёгкий снизу, тяжёлый сверху гирлянды, крючки карповые и прочая утварь..., у одноудочника снасть вертолёт, поводок из флюрокарбона (тогда ещё не использовал металлических). Результат не то что странный, я бы сказал показательный - 5 скатов у многоудочника и 5 скатов у одноудочника. Все же я думаю что снасть решает.
Cказали спасибо:
Старый 22.08.2018, 23:30   #264
evg
Новичок

Это как раз важно,не охота на отдых тащить целый арсенал,а один спиннинг всегда поместится.Вертолетом никогда не пользовался,в интернете куча разных вариантов оснастки с таким названием.
Хорошо бы увидеть хотя бы примерную картинку или схему вертолета на ската,если Вас не затруднит.
Вчера на косе наблюдал как раз многоудачников)))

Последний раз редактировалось Sydoroff; 23.08.2018 в 07:42. Причина: избыточное цитирование
evg вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 23.08.2018, 18:41   #265
exFANAT
Опытный

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Хорошо бы увидеть хотя бы примерную картинку или схему вертолета на ската,если Вас не затруднит.
donnaja-snast.jpg Вот такой вертик только без трубочки противозакручивателя. Такой он скользящий груз, просто основную леску через вертлюг груза, стопорок какой-то или отбойник и потом карабинчик, к карабинчику пристегнули поводок.

Последний раз редактировалось exFANAT; 23.08.2018 в 18:44.
Cказали спасибо:
Старый 23.08.2018, 22:21   #266
Kos
Опытный

Цитата:
Сообщение от exFANAT Посмотреть сообщение
Вот такой вертик только без трубочки противозакручивателя.
Что то типа Ин-Лайн? Вертолет, если память не отшибо, выглядит немного по другому
Kos вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 31.08.2018, 06:28   #267
vital32
Пользователь

Рыбалка на Ч.море, Район острова Березань. 0676034087 Иван
vital32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 21:29   #268
Ефимыч
Опытный

Цитата:
Сообщение от vital32 Посмотреть сообщение
Рыбалка на Ч.море, Район острова Березань. 0676034087 Иван
А можно по подробней?
Ефимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 06:50   #269
vital32
Пользователь

Выходим с Очаков, Черноморская коса, база 61 комунара. Возле острова Березань. Червя намыть можно по ходу. А так- звоните всё объясним.
vital32 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 07.09.2018, 07:37   #270
prok
Новичок

Цитата:
Сообщение от Щукарь1111 Посмотреть сообщение
Еду с 24 по 26.08.18 в Рыбаковку. Кого можно поймать и каким способом. На какую рыбу готовиться. Хотелось бы саргана половить, но не знаю есть ли он там.
И как рыбалка прошла?

вчера на косе (черноморской) был, пару кефалек,пару пузанков, ставридка мелкая

сарганчика за спину зацепил
prok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ