Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Другие водоемы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 17:45   #1
KKK
Пользователь

По умолчанию Неизвестные водоемы, лужа в тумане...

Всем, кто интересуется карповой рыбалкой, привет! Планы поискать какой-то водоем не далеко, меня терзали всю неделю. Особенно, предвкушая будущий сезон, испытание новых приобретений.
Проснулся в 4.00 (перед рыбалкой не спится), выглянул из окна - туманчик средний такой. Все было собрано, надо было только загрузить. По пути на стоянку, понимал, что ошибся по-поводу среднего тумана. Но рыбалку никто не отменял! И вот в пути, выбираюсь на трассу, а там полный Альбион, ехать просто не реально. Уцепился за какой-то фурой и вперед. В некоторых местах были просветы, поддавал газку. Потом опять туманище, когда с трассы свенул, расстворился полностью в тумане. Где я только ни ехал, осознавая, что уже меня настиг блуд. Все как в ужастиках, дважды попадал в тупики, один раз буксанул (слава Богу, привод передний). И вот долгожданная вода! Вышел из машины, холод собачий, роса.. И вроде, рассвет, а туман так присел к воде, что не реально рассмотреть размеры водоема. Спустя некоторое время, услышал обращение к корове на украинском, очевидно, с местячковым жергоном, которая, якобы, подошла к воде. Голос был женский. Я подошел, поинтересовался - есть ли рыба в этой воде? Формы этой провинциальной женщины, несмотря на столько одежд, заметил бы даже не зрячий. И это радовало.. "Зараз мий приде, вин бачив ваши фары", ну, типа все расскажет, т. к. он тут рулит и они живут на берегу ставка. Стало немного проясняться - действительно лужа. Я привык работать на дистанции, хотя бы от 50-и, противоположный берег был рядом, разве что, вдоль бросать. Это я так прикидывал в случае, если карп и мне разрешат ловить. Тут подошел большой дядя, по лицу которого я обозначил, что зря разговаривал с его фигуристой женой, сказал: "Бачу Одеськи номера.." Меня эта фраза успокоила (Одессу уважают везде), потом добавил: "Тут Вы ничого не спимаите, який карп е, вин зарывся в ил. Можете посыдите с поплавком, в таку даль ихалы..." (дальше я буду писать по-русски). Я попросил немного истории об этой луже, может формы провинциалки заинтересовали больше, не знаю. Но, какое-то чувство подсказывало, что карп должен быть. После повествования, что хозяин не разрешал в этом году рыбачить (хозяин живет в Умани), я сразу предложил ему 100 грн, на что он мне ответил, что когда поймаете, тогда и поговорим. Видать, парня одолевали сомнения - тут его понесло.... (конечно же, после предложенной баночки хорошего пива). Все, что мне нужно было, я услышал. Теперь думал, скорее бы он ушел. Выбирать место долго не пришлось. Стал так, чтобы бросать в диагональ влево (метров - 60), чтобы он меня не видел, в случае, если найду его - это первая причина выбора места, и вторая, чтобы наблюдать за провинциалкой, когда она будет передвигаться по двору (шучу). Сразу сделал закорм, в состав вошли: куку, горох, наут, конопля, люпин и корм для кенеров. Все это в вареном виде. Поставщиком в предполагаемую точку лова, послужил мой спомб. Затем заброс комби-снасти (дед Щукарь-бомба + волос). На волосе снизу вверх - люпин, две куку, горох (волос удлиненный). Вкусы бомбы - куку 100% и куку- горох. Затем подошел громило. На мною предложенные 100 грамм коньяка, отказа не последовало. Потом немного поговорить и команда в трубку:"Вина и ковбасы несы.." Мне где-то казалось, что я так долго странствовал в тумане, чтобы, пардон, нажраться.. Тело пришло совершенно в другой одежке, этот жест "хочу понравиться" мужики знают. К счастью, сработал сигнализатор - один пик и чуть опустился свингер, надо было ждать. Потом, оказывается бабушка из Одесской области, и пошло... Затем дочка пришла, лет 14, короче, я получился в гостях. И наконец, этот свингер упал, издавая два пика. Сопротивление карпуша оказал не слабое. Простор позволял с ним поиграться, затем уложить его в садок - 3,2 кг! Лучше бы я его не вытаскивал, поскольку тосты затянулись. В подробностях - это что-то! Теперь о рыбалке. В 10.15прислушался - говорю по-немецки. Получив еще бутылку вина в дорогу(с собой), временно меня оставили одного. Вообщем, такой там карп - 3,2;1,5; 2,8; 2,5; 3,0; 1,2; 3,3; 2,3; 2,5; 2,8; 2,4; 3,4; 1,6; 1,8; 2,2; 3,5. Так где-то, порядка 40-ка кг, не считая мелочи. Фоткал не все, в силу обстоятельств, потом фотик сел, начал на телефон, но с него фотки в ком еще не скинул. Саму рыбалку закончил рано, где-то 16.40, в рассчете, чтоб засвело выбраться. Да, сейчас! Домой забрал карпика - 3,2 кг, остальное хотел выпустить, великан сказал, что, типа, милиции, там еще кому-то нужно дать. Принесла дочка большой садок и все перегрузили, затем дома поместили в огромную бочку, чтобы был живой. В итоге, ловил только на куку, горох, люпин с подкормочной "бомбой". Удалось все! Единственное, чего боялся, что припрет мне перловку (червя приносил), а так все - и рыбалка отлично, и отдых на 5+, а о формах - это что-то. И совсем не потому, что чужая всегда лучше! Редкие вещи всегда хочется коллекцианировать.. А всем натянутых лесок! Много везений! (как мне). Дома был в 23.30! Вот получившиеся фото, остальные в телефоне, нужен кабель. Удачи! Умышленно ничего другого не фотал, даже формы, хотя хотелось, боюсь вдруг окажется ставок, о котором говорил Саша? Пусть живет эта тема, она для легких на подъем!
Изображения
Тип файла: jpg DSC08174.jpg (194.5 Кб, 244 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08175.jpg (161.8 Кб, 220 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08178.jpg (138.4 Кб, 204 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08176.jpg (116.9 Кб, 197 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08179.jpg (73.0 Кб, 198 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08180.jpg (134.8 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08181.jpg (144.4 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08184.jpg (92.7 Кб, 196 просмотров)
KKK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 18:42   #2
Правильный
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от KKK Посмотреть сообщение
Умышленно ничего другого не фотал, даже формы, хотя хотелось, боюсь вдруг окажется ставок, о котором говорил Саша?
Да нет, это не он точно. Там женщин нет, и хозяин не в Умани.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 12.11.2012, 17:00   #3
KKK
Пользователь

Привет, любителям карповой ловли! На этот раз тумана не было, что помогло нам с Максом (Enigmus) бысто добраться до места. Забегая вперед, скажу: "Не верьте, что карп залег! Не поддавайтесь дэзинформации продвинутых, НЕТовских теоретиков!" Карпа нужно уметь ловить осенью, безусловно это сложнее, чем летом, да и весной, пожалуй. Но без практики - никуда. Все ссылаются на холод, на температуру воды, на перекормили.. - на все, что угодно, чтоб хоть как-то оправдать свою несостоятельность и неосведомленность об этой прекрасной рыбе (карпе, сазане). Теорию, если посчитаете нужным, отпишу в подтеме "ловля карпа". А сейчас скажу, задача была до безобразия, простой - во-первых, отыскать его и привлечь, во-вторых, заставить его (карпа) понять, что без нашей, предложенной вкусняшки, ему зиму не пережить. Макс, в столь позднего карпа, тоже слабо верил. И так, провели легкий прикорм: куку, горох, люпин, конопля, корм кенеров, гранулы (птичий корм), немного резанных бойлов и пелетса. Насадки менялись часто, это куку, горох, люпин. Бойлы от мини №6 до №20 (диаметр) с осенними вкусами подбирать приходилось тщательно. К нашему стыду было два хороших схода, один с обрывом. Но, тем не менее, рыбалка получилась на 5+! Минимальный вес 2,9, максимальный 5,4. Температура воды +9. Мне доводилось его ловить, когда на леске замерзала вода, многие помнят этот трюумф на Барабое. Мы с напарником тогда подняли пять трофеев от 8 до 12 кг каждый - не забываемые ощущения победы! И самым страшным в той осенней рыбалке было - убедить напарника в том, что рыбу нужно отпустить. Его соблазн, по его мнению, был настолько обоснованным (доводы я приводить не стану), что мы начинали сориться. В конечном счете, как позже отметил напарник, победил не здравый смысл, а моя упертость. Нормально? Все это я к тому, что осенью, даже глубокой, не каждому карпу дискомфортно. Вопрос в том, насколько Вы влюблены в карповую рыбалку и насколько она Вас воспитывает и организовывает?! Натянутых лесок! Наслаждатесь жизнью во всех ее проявлениях!
Изображения
Тип файла: jpg DSC08185.jpg (195.8 Кб, 189 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08186.jpg (201.4 Кб, 190 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08187.jpg (198.8 Кб, 180 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08188.jpg (172.6 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08192.jpg (197.9 Кб, 177 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08191.jpg (184.3 Кб, 163 просмотров)
Старый 12.11.2012, 20:46   #4
vvkhr
Опытный

Цитата:
Бойлы от мини №6 до №20 (диаметр) с осенними вкусами подбирать приходилось тщательно.
А можно вот этом месте подробнее. Хочется знать, что же все таки подбирать то.
Я никогда не ловил карпа поздней осенью. Всегда считал, что он уже давно в ямах спит себе. Правда сейчас и осень какая то аномальная. Я к примеру до сегодняшнего дня еще и куртку теплую не одевал.

Если можно отвечайте пожалуйста в теме Карповая ловля. А тут вроде должны быть только отчеты.
vvkhr вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 16.11.2012, 20:29   #5
Kollega
Опытный

Решили сегодня с товарищем поехать на уже некоторым известную лужу. Он испытать приобретенные девайсы, а я закрепить недавно преподаные мне уроки от Николаевских Гуру по хЫщнику. ( Прихватило меня однако после первой поездки ).Приехали поздновато, около 10.00. Каково было наше удивление, когда увидели 50% водоема в оковах ледяной корки . Но оказалось не все потеряно. Закоряженный канальчик был чист. Чтобы не спорить с хозяином, заплатили как положено за день рыбалки. Но судак видимо этого не заметил, и наотрез отказывался отзываться на наши громкие АУ.
К обеду он тоже не сильно спешил, но все-таки дал о себе знать. Пару выходов за приманкой и хороших ударов застали меня неопытного врасплох. Подсечка, и, через пару - тройку метров сход Нервы...
Опять окола часа бороздим силиконами воду, но на очередной проводке
удар, и вот он родимый на берегу. Значит не прошли уроки зря .
Было еще пару ударов, сход, и напоследок откушенный хвост любимой силиконки. В 15.00 собрались домой. Рыбалка получилась супер !!
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0014.jpg (50.4 Кб, 293 просмотров)
Kollega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:21   #6
KKK
Пользователь

Всем привет! Решил выходные посвятить поиску новых водоемов, при этом прихватил фидер, подаренный Олегом. Все, что я находил, выяснялось, что этот водоем мне знаком. Забрасывал, буквально на пол часика везде, где останавливался. Даже результаты были - караси и карпики. Штук 7 я поймал, заманухой был пластилин с запахом кукурузы, на крючке куку-паста от ТМ "Трофей". Начал свой путь с Кирьковки, а закончил вдоль Днепра, даже в Хуторок заезжал. Прокатал бензина немеренно, но все-таки нашел. Очень красивое место, манящее зеркало, причем, никаких деревень вокруг нет. Только жаль, ставок на перспективу. Охрана рассказала, что планы у хозяина большие на будущее, а пока запущено много малька мирной рыбы. Прекрасное место для рыбалки и отдыха. Вот некоторые фотки этой красоты. Всем успехов!
Изображения
Тип файла: jpg DSC08239.jpg (37.7 Кб, 252 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08240.jpg (47.3 Кб, 252 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08241.jpg (199.3 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08238.jpg (141.3 Кб, 204 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08242.jpg (205.0 Кб, 194 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08244.jpg (159.1 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08245.jpg (102.1 Кб, 204 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08248.jpg (225.9 Кб, 163 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08247.jpg (209.6 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08251.jpg (178.5 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08250.jpg (192.6 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08252.jpg (189.6 Кб, 141 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08249.jpg (150.9 Кб, 139 просмотров)
Старый 26.11.2012, 10:26   #7
Правильный
Супер-модератор

Да, несомненно, место красивое !
А сети на кого стоят ? На малька мирной рыбы ?
Cказали спасибо:
Старый 26.11.2012, 10:39   #8
Sydoroff
Ассенизатор

Цитата:
Охрана рассказала, что планы у хозяина большие на будущее
Я уже года три как слышу о этих планах.
Sydoroff вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 26.11.2012, 11:56   #9
KKK
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
А сети на кого стоят ? На малька мирной рыбы ?
Надеюсь, что вопросы ни ко мне?
Сказали спасибо:
Старый 26.11.2012, 13:25   #10
Правильный
Супер-модератор

Цитата:
Надеюсь, что вопросы ни ко мне?
Да нет, конечно, это я вслух так размышляю, думая о больших планах хозяина водоёма.
Ответ