Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Реки > Днепр

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 17:52   #11
oleg 82
Пользователь

В субботу с товарищем решили попытать счастье по щуке. В итоге взяли по 2 хвоста. У меня на 1кг. и 0,5 кг, а вот товарищ взял на 1,7 кг и одну МАМКУ на 6 кг.
oleg 82 вне форума  
Старый 07.03.2015, 21:35   #12
ДИМАС
Много цифр

Посетили сегодня базу "Дальний кордон" я, Влад (Рыболюб) и Леха (Чяпа) с сыном.

Погода была отличная, к обеде пригрело солнышко, порывистый ветер 3-4 м/с, который ближе к вечеру усилился, небольшой выгон воды.

Ловили махалками на опарыша. С утра клев очень вялый, как только пригрело солнышко начал клевать разноколиберный карасик и манюсинькие окуньки. Как солнце спряталось, клев прекратился. Таранки практически не было. Со слов местных, как всегда =вчера= тарань клевала хорошо

Кстати, лучший клев был со 2 и 3 крестов ( это только для тех, кто в курсе ).

А теперь о главном. На хищника утром уплыли 3 екипажа. Дождались только 2. С их слов были везде. Глухо, за весь день ни тычка. Перепрбывали все, что было в коробках. Когда были на меляке на Золотом, мимо лодки гордо проплыла щуки кила на полтора и показала .
Вот такая блин петрушка. Кстати, та наглючяя зубастая просила передать, чтоб приезжали 14 и 15 марта, она подтянет свою братву, чтоб те тоже могли и

ДИМАС вне форума  
Cказали спасибо:
.Толян., =Рыбачёк=, @rtem, владибор, Виктор71, Алекс, Андрей Д., Андрей77, Alex237, Alex4erepawka, ALONSO, andersen, andrey, anri, aviator, BAHbKA, baracuda Кизомыс, barakuda, Bee_Keeper, bizon, BNW, Bodichka 13, ct.prapor, Dagger, Dantist, diaylex, Роман, dikiy.kontrobas, DSTVN, РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ, К.А.А., иван 1981, Иваныч, Игорь ВБ, Кол, Космос, ERMAC, любитель, Fidji, Fishlover, fomalgaut, Gosha, GREG, gwg569, пащенко, николаевский, Минздрав, ivan611981, Jungleman, kadaczkiy, karakay_sergey, Kollega, Konstantin86, Kos, kotofey, ksserg, kuzmin124, Lubitel', magadanetz, Mantana, Maxsim74, Mr.Green, murrr, Nephron, Сергей R, Серега, хан, УНА-0531, oleg 82, Oleg_69, Pashka, Pavel1980, romanuza, Romka05, rus2801, Salmonelios, sDeni, segales, Serega Art, Sergey.M, ser_nat, SharkS Fishing, Sheva, Shuurik, Skalik, Timoha, Viktor, Viktor79, Vito$, vova, Vtorman, vzglad, xrom, Yrec, Дима 1985, ЖОРЖ, ДОКТОР, Дядя Саша, Цурик, ЧЯПА
Старый 09.03.2015, 02:06   #13
aviator
Пользователь

По себе знаю как важна своевременная информация, но вовремя не получилось настучать. Итак 07.03.15 Кизомыс. Местные аборигены давали самые мрачные прогнозы: щука нереститься, соответственно болеет, по-своему, и желает только поскорее завершить природное таинство. В последних сеточных уловах препарирование пойманных индивидумов показало торричелеву пустоту в желудках, так что контакт с ней возможен весьма призрачный. Однако фанатично грузимся в лодку, попутно знакомимся с форумчанином Олегом из трио-экипажа ( забыл его ник форумовский в суматохе, пардон склероз) и по газам в дебри дельты. Свежий ветерок подсказывает первую остановку с подветренного края в конце озера Бублица. Вокруг просматриваются вершинки доброго десятка ятерей. Мой товарищ достаёт полностью нулёвую, не видевшую воды брендовую комплектацию снаcти и, пока я раскачивался, с трёх оборотов первого заброса цепляет объект ловли грамм на 800-900. Моя душа запела песню в стиле совковой первомайской демонстрации - сейчас пойдёт "сека", но холодный,равнодушный разум тут же списал всё на случайность. Скажу сразу: Серёгин 6гр. "джакаловский чапик" в натуральной боевой окраске по общему количеству поклёвок был вне конкуренции. Руководствуясь принципом "от добра добра не ищут" -было решено процедить оное озеро. Однако фортуна, плотно взяв нас на кукан, откупилась в Бублице кучей поклёвок с тремя реализованными небольшими хвостами, в том числе двумя окунёвыми опять же на "чапик". Хорошо позавтракав в затишке под пригревающим солнышком, после непродолжительных дебатов, ткнув перстом в карту, было решено пытать счастья в следующем озере - Нижний Круглик. Водичка там оказалась мутноватой с температурой +4. В итоге там тоже добавилось +4 хвостика зубастой того же калибра. B итоге я со своей кучей коробок резины,железа,вертушек,воблеров получил два хвоста, а маленький "чапик" товарища - 6. Наверное у него был звёздный час. Объективных средств контроля, кроме телефонов, на момент ловли не оказалось, но у них качество снимков никакое. Так что не обессудьте великодушно. Думаю что ко времени турнира 14,15 марта водичка прогреется ещё на пару градусов и результаты будут лучше.
aviator вне форума  
Cказали спасибо:
Старый 10.03.2015, 10:06   #14
M@nun
Наутилус

Находясь в бане и не зная свежей информации о Днепре всё же отработал на 5 баллов 8-е Марта и был спокойно отпущен на рыбалку .

Без ночной суматохи, хорошо выспавшись и дав выспаться напарнику (Вова Vtorman), выдвинулись на Кизомыс к Среже Барракуде. Дорога через Кульбакино проехжабельная, но по обочине и аккуратненько... Ник. область, как всегда - яма на яме, в Херсонской - все в порядке, акромя стандартного отрезка перед Т-образным перекрестком... народ - не гоните лошадей - рыба вас дождется лучше позже на рыбалку, чем быстро в автослесарю

Сергей, как всегда, встретил радушно и предоставил отличное плавсредство. Мостики все заняты - при мне тягали неплохую плотву, караси замечены не были, но мы и собирались буквально 20 мин.

Собстно, рыбалка... маршрут - Ольховая, Домаха, Мертвячка, Конка, Красниковое, Ольховая... Рыба молчала, но этому способствовал некий стратегический разлад в коллективе - Вове нужна щука и на воблера, мне нужен окунь и на джиг... потому точки облавливались разносторонние, но джентельменские отношения не давали нормально стать туда, куда хочется, потому что каждый расшаркивался перед напарником, становились где попало и облавливались...

Володя начал первым и зацепил небольшую, но важную и долгожданную щучку... Учитывая размер, было принято в какой-то степени демократическое и гуманное решение решение - щучке объяснили, что всё в ее руках - если позовет кого из старших, то она свободна, если будет молчать как партизан - жена Володи делает обалденные щучьи котлеты... Щучка оказалась партизаном... Взяли ее на Ольховой в районе Йосиповича... будьте осторжны, там гасает пяненький в состоянии эйфории "дырехтор" какой-то базы... сетей немеряно...

Следующая активность была уже на Мертвячке не доходя до Конки. Увидев порядка 4 лодок, мы поняли, что это "жжжж" не спроста и тоже стали рядышком... заодно узнали, что утром нормально брал окунь, к обеду клев стих... Я воодушевился, поставил наноокуневую приманку и.... поймал щуку, которая вполне могла идти ко мне на кухню. Ни окуня, ни даже его поклевки я так и не увидел.

Системы замечено небыло, но обе щуки были взяты при проводки с русла на бровку практически под лодкой, окуня соседи таки ловили у нас на глазах и опять же по-разному - одни от камыша к руслу, другие - от русла к бровке...

Погода рыбабельная, и ветерок, и особо не мешает.

Вывод один - летне-осенние точки весной работают из рук вон плохо, надо нарабатывать чисто весенние преднерестовые точки... Вроде ничего не забыл, ааа, Володька на подсаке работает просто отлично!!!!
M@nun вне форума  
Старый 10.03.2015, 10:08   #15
Vtorman
Пользователь

Понедельник 09.03. , выехали с Вовай (Мануном) , полоскали всё что было в каробках, итог у меня одна зубатая до кило, у Вовчика одна за кило, окуня не нашли.как то так
Vtorman вне форума  
Старый 17.03.2015, 23:34   #16
SharkS Fishing
Опытный

За щукой наверное до середины апреля ехать не стоет... Ушла на нерест, но обещала вернуться! Окунь еще с месяцок должен поклевать...
Были в воскресенье на Днепре. С утра стали на пару минут на яму, думали наловить судаков, но ветер дул так, что якорь не держал лодку, да и на дне никого не было... Решили пойти по озерам в поисках щуки на меляке... Щука присутствовала, но аппетит ее был близок к нулю. И с каждым днем это усугубляется в силу ее нереста. Было несколько выходов и промахов. Но все же, не смотря на капризы нам удалось уговорить три зубатых на поклевку.
Вместе со щукой в озерах активизировалась и красноперка с карасем. Несколько красноперых было поймано на маньячку...
В принципе, если бы не ветер, рыбалка вообще бы была бы супер! Но тем не менее, все получилось отлично!

Всем НХНЧ!!!
Изображения
Тип файла: jpg 2015315132621.jpg (317.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 2015315132952.jpg (283.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2015315133003.jpg (303.3 Кб, 1 просмотров)
SharkS Fishing вне форума  
Cказали спасибо:
владибор, Виктор71, Боб, Андрей Д., Андрей77, akstremal, Alex237, Alex4erepawka, andersen, anri, Artobstrel, aviator, BAHbKA, barakuda, Barmaley, Bee_Keeper, BNW, Bodichka 13, Boombel, Cosmom, Cyxoff, Dagger, Dantist, Роман, dikiy.kontrobas, DSTVN, РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ, иван 1981, Ego, Кол, Космос, ERMAC, ЛЮБИТЕЛЬ!, Fishlover, Gosha, Мазур Александр, майор, пащенко, николаевский, Минздрав, Мексиканец, Петрович, jay-z, kadaczkiy, karakay_sergey, Konstantin86, Kos, Krim4anen, ksmax, ksserg, kuzmin124, Lubitel', M@nun, magadanetz, makar, Maxsim74, Mr.Green, murrr, СанСаныч, Nephron, nik, Сергей R, сергей74, хан, Тамбовский Волк, oleg 82, Oleg_69, Pashka, Pavel1980, romanuza, rus2801, Salmonelios, Serega Art, Sergey.M, Serhio 1005, ser_nat, Sheva, Shuurik, sitizen, Skalik, T@tarin, Timoha, ValkiriaXXX, Viktor, Viktor79, vitas, Vito$, vova, Vtorman, vzglad, ДИМАС, ЖОРЖ, ЧЯПА
Старый 22.03.2015, 10:45   #17
Dantist
Пользователь

Вчера с Вовой Манун рванули на Днепр к Сереге Баракуда.В планах было найти окуня в дальних еб...ях.Погода с утра распологала и мы на Вовиной 10-ке домчали до Красникового за считанные минуты .У входа в Красниковое посовещавшись с экипажем Юры Шева,который тоже планировал рыбачить в тех краях, решили пробовать на Малой Серединке,это у входа в Лягушку.Окунь отозвался не сразу и очень осторожно, но Вову это не смутило и первый полосатик трепыхался в лодке. Потом мы решили покинуть это место,так как клев был не очень да и лодки мешали лову.Переместились на Нетребку, вышло солнышко и окунек зашевелился.Брал жадно и активно,но...... дюже пиписочный,проскакивал на 2-3 гр. больше ,но не часто.Манун, между делом,выманил щучку-подкилушку и мы решили ехать на Бакай пробывать там.Но увы ни Бакай,ни Старый Днепр,ни Ольховая результатов не принесли и мы решили ехать "ко дворам".На пямой перед поворотом в Дедово мы ох..ли,лодок 25 стояло и тягали карася и тарань,как мне показалось,на опарыша.Из снастей я заметил поплавочки мах и дальний заброс. На мостиках у Сереги люди тоже сидели но клев был хуже.Если чего пропустил, Вова дополнит,вот так.Всем удачи.
Dantist вне форума  
Cказали спасибо:
=Рыбачёк=, владибор, Виктор71, Андрей Д., Alex237, Alex4erepawka, andersen, anri, aviator, BAHbKA, baracuda Кизомыс, barakuda, Bee_Keeper, BNW, Boombel, Dagger, РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ, К.А.А., иван 1981, иван заярнюк, Иваныч, Кол, любитель, ЛЮБИТЕЛЬ!, Fishlover, Gosha, пащенко, николаевский, Минздрав, ivan611981, jay-z, kadaczkiy, karakay_sergey, Konstantin86, Kos, kotofey, Krim4anen, kuzmin124, M@nun, magadanetz, Maxsim74, Nephron, nik, Стахан, Сергей R, Серега, Серёга - Клюёт, oleg 82, Pashka, Pavel1980, rus2801, Serega Art, Serhio 1005, ser_nat, SharkS Fishing, Sheva, Shuurik, sitizen, Skalik, slim89, T@tarin, Timoha, Viktor, Viktor79, Vito$, vova, Vtorman, vzglad, Yrec, Дима 1985, ДИМАС, ЖОРЖ, ЧЯПА, юрка
Старый 23.03.2015, 10:24   #18
Dagger
Опытный

Кизомыс вчера. Писать особо не чего, неплохо вчера половили мирную, в основном карась в прилове густырь и тарань. Ловили на опарыша и червя. Лодок оочень много, наверно больше сотни, утром выйти из Дедова было трудно.
Dagger вне форума  
Старый 23.03.2015, 11:12   #19
M@nun
Наутилус

Цитата:
Сообщение от M@nun
Если чего пропустил, Вова дополнит,вот так
Да особо нечего дополнять...

Погода для рыболовов - отличная... время для рып - не очень. Мои впечатления - вся она на нересте... Окунь брызжет молокой, щучка худая, как смерть...

Клевало на непонятную систему - у меня больше 3 гр замолкало, в то же время у Гены на 7-10 гр клевало на каждой проводке... Брал пассивно, часто на хвосте катался... размер - спортивно-береговой, редко и не у меня проклёвывали покрупнее... У меня цвета - прозрачное гавно Сатурн и фиолетовый с блестками твистерочек... Никакие СексиИмпакт или крэйзевская Цуникеши восприняты окунем не были...

З.Ы. встретили кучу приветливых федералов, нефедералов, вообще незнакомых людей.... было интересно... моторы встречались тоже разные, но уловы все равно похожие

И еще - видел парня, похожего на Шеву с ПОПЛАВОЧКОЙ в руках.... чуть с лодки не выпал.... он медитировал на поплавок из пенопласта!!!! Вечером отпаивал себя каплями... Sydoroff, если это был Шева, подари ему 3гр поплавок, плз, а то он мне этим гармыдером чуть лодку не пробил
M@nun вне форума  
Старый 23.03.2015, 11:50   #20
Игорь ВБ
Опытный

Вот отчет. Суббота-Кизомыс-Дальний Кордон. Ровно 50 штук упитанного Днепровского карася (на двоих).
Изображения
Тип файла: jpg Фото0218.jpg (294.0 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Игорь ВБ; 23.03.2015 в 11:59.
Игорь ВБ вне форума  
Закрытая тема