Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Другие водоемы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2018, 20:47   #421
Yrec
Опытный

Сейчас в Александровке,на первом от лимана.У меня пока глухо,возможно что пытаюсь много эксперементировать с насадками...Соседи со слов охранника пару карпиков взяли:1,3 и 1,8кг.Рыбка плещется,как мелкая,так и более.По приезду на водоём,охрана без лукавства сказала,что карп пока пассивен,ловится лишь тарань.Но заядливым карпятникам это не помеха)))К тому же,при мне пришла лодка снявшая сете,с десяток карпиков от3 до 5кг увидел своими глазами!Вывод-значит после осени что то приличное осталось.Что касается оплаты-предыдущая инфа-пи..деж!Цена прошлогодняя-300гр за 3 удилища,если хочеш больше,+100 за дополнительное.В общем как то так,пока жду свою заветную поклёвку))Надеюсьуйти от нуля,а то "Егермейстер" уже заканчивается)))

Последний раз редактировалось Yrec; 13.04.2018 в 20:49.
Yrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 21:57   #422
wferz
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;108350
Цена прошлогодняя-300гр
Вот это не плохая новость. А то у меня и моих знакомых прям сцуко некоторое уныние нарисовалось.

Цитата:
Сообщение от ;108350
По приезду на водоём,охрана без лукавства сказала,что карп пока пассивен
Ну на это обращать внимание не стоит. У них так всегда, я привык.

Цитата:
Сообщение от ;108350
Вывод-значит после осени что то приличное осталось
Да, они полностью не цедят. По словам знакомого охранника (жаль что уволился) сбыт хромает. Но зарыбляют регулярно. Обычно этот зарыбок по весне ошивается возле дамбы возле лимана.
wferz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 08:24   #423
rio
Пользователь

Это хорошо что цена старая осталась , а то я уже начал рассматривать другие направления. Знакомые ехали с Кизомыса заехали на ставок и им сторож сказал эту дезу. Сори за дезинформацию.
rio вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 06.05.2018, 07:59   #424
wferz
Опытный

Сижу со вчерашнего дня возле лимана. На опарыша прёт зарыбок. Грамм на 150. На кукурузу неплохая тарань. Проскочил килушный карпуша и усе. Думаю рановато ещё.
Старый 06.05.2018, 15:35   #425
Алекс
Опытный

Кто подскажет- корабликом завозить разрешают?
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 16:41   #426
lux_eng
Пользователь

Там не имеет смысла завозить. Дно везде одинаковое, муляка по колено. Рыба рассредрточена по всему водоему. Поклевка трофея чисто случайность. Пару раз за сезон может случиться. Учитывая вышесказанное, важнее правильная компоновка снасти, что бы насадка не тонула в муле. Всякие флеты, убийцы карася, спортивные карповые монтажи и фидерные оснастки работают одинаково. С успехом ловил там на бойлы со вкусом тутти-фрутти 18 мм. Просто были в наличии. Так основная насадки простая баночная кукуруза. Короче на этом водоеме важнее подача насадки, чем всякие пшикалки, кораблики, прикормки и т. д. Могу рекомендовать матчевую или болонскую удочки и интересно и не скучаешь особо. Сильно не пинайте за мое мнение. Все основано на личном опыте.
lux_eng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 17:18   #427
Yrec
Опытный

Могу так же поделится своим мнения,основаной на рыбалке почти месяц назад.Пробыл на ставке сутки.Много эксперементировал с насадками(в основном бойлы,хотя не брезговал и ферментатированой кукурузой с горохом).Изначально пробовал ловить на дальней(110-120м)и средней дистанциях(70-80м)-в чем считаю и был просчет как для этой поры года.Рыбка начинала нерестится и проявляла активность в береговой зоне.Все три поклевки(два докилушки,что выпкстил,и один на 1,5кг),были пойманы на флэт-метод,который забрасывал вдоль берега(10-15м от береговой зоны).Из собственого наблюдения могу сделать предположение,что в весеней период приловле на данном водоёме,неплохой результат могут принести как обычная поплавочка,так и ловля на матч.Для себя пожалел,что не взял поплавочку,думаю с ней результат был бы в разы лучше.

Последний раз редактировалось Yrec; 06.05.2018 в 17:25.
Yrec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 16:19   #428
wferz
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;108598
Для себя пожалел,что не взял поплавочку,думаю с ней результат был бы в разы лучше.
Не факт. На крайней рыбалке подходил я к товарищу. Он от скуки бросал поплавочку под камыш. Результат, те-же мелкие карпики и небольшая тарань. Как "бонус", на червя пер шо дурной наносудачек. Думаю что более крупные экземпляры еще не активны, потому по ставку "хозяйничают" зарыбок и тарань. То-же было и прошлом году. Был в июне, ловилась тарань и зарыбок. А с середины июля до начала ноября за 7-мь рыбалок на 69 пойманных 1+ кг хвостов была поймана только ОДНА таранька ну и максимум десятка полтора зарыбка.
Старый 08.08.2018, 17:00   #429
wferz
Опытный

Сижу на нижнем. За 1 час 4 поклевки. Одну реализовал. Карпик грамм 900. 2 схода. В приоритете сладкая кукуруза.
Старый 08.08.2018, 18:58   #430
wferz
Опытный

Блин. Уже какой-то и неинтересно. Клюет как из пулемета. Взял 3 штуки 2.5+. Охрана наносится как ошрареная. 4 около килограммовых выпустил. Вроде и норму взял. Но ехать не могу. Принято немного на грудь. Печалька. Кстати отлично работает флет с плавающей дипованой кукурузой.
Ответ