Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Реки > Днепр

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2018, 18:39   #81
exFANAT
Опытный

Друзья ночью отловились на Кизомысе. Сказали что траву несло сильно порядка 6 часов подряд. Утверждают что моя "теория" у них тоже сработала. По улову: три леща взяли около килушных, один карпик на 1,5 Кг и масса крупненького карася в прилове, тарань отпускали и её было не много. Экипаж семейный был. Второй "член" экипажа большую часть ночи дрых.

В довесок к сказанному ранее хочу добавить что успех той (см.выше) рыбалки, я так полагаю, что зависел от работы экипажа. Мы выбрали тактику групповой кормёжки одной точки. Кормили каждый своим фидером квадрат диаметром 1,5 метра бросая предельно близко друг к другу кормушки на одной дистанции. Скорей всего это и стало залогом успеха той рыбалки.

P.S. Я абсолютно ни в чём не уверен на все 100% Рыбалка - это самое не предсказуемое и не понятное событие, во время которого или после оного нам приходится лишь делать логические выводы которые могут быть правильными или ошибочными или вообще такими что заводят в заблуждение и от некоторых заблуждений порой приходится избавляться не один год (например, что жало крючка нужно обязательно закрывать насадкой что бы рыба не увидела так я думал в детстве ). Как сказал один очень уважаемый мной человек: "Рыбалка - наука не точная." Так что пробуйте и экспериментируйте, и не забудьте сюда отписать о своих изысканиях. Я все же многому, даже по большей части, тут учусь.
exFANAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 22:49   #82
Алекс
Опытный

Цитата:
Сообщение от ;109778
Как сказал один очень уважаемый мной человек: "Рыбалка - наука не точная.
Не менее уважаемый человек сказал:
"Ни что так не мешает успешной рыбалке, как стереотипы"

Много букв написано, много предположений.
Из всего прочитанного понял, что надо попытаться кидать снасть ПРОТИВ течения, ослаблять натяжение шнура и при этом пытаться попадать в одну точку.
Испытаю данное рацпредложение на следующей ночной рыбалке.
Проверю- отпишусь.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 07.08.2018, 23:06   #83
exFANAT
Опытный

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Проверю- отпишусь.
Дельно! Чего и добивался
Cказали спасибо:
Старый 08.08.2018, 23:52   #84
exFANAT
Опытный

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Н...ослаблять натяжение шнура и при этом пытаться попадать в одну точку.
Я не ослаблял натяжение, я просто не подматывал шнур. Перефразирую, после заброса не натягивал квивер, течение само справлялось, а то что выдувалось в дугу делало своё дело.
Cказали спасибо:
Старый 12.08.2018, 22:05   #85
ksserg
Пользователь

Вернулись с Кизомыса, с ночной рыбалки.
И так, по порядку!
В субботу после неспешных сборов в 14.00 выдвинулись. Дорога спокойная, если не считать участка от WOGа до Шевченково, где реально в яме можно оставить колесо. Скинулись на воду, и после продуктивных дебатов определились с местом ночного лова. По пути попытались потролить себе на ужин хищника. Первый окунь грамм на четыреста взял сразу на Рваче. Пока дошли до Бакая, глухо. А вот Бакай, порадовал. Попали на вечерний выход, итог, шесть килушек на кукане (Джексон карась). На ночь решили стать на Свинячке в районе запретки, где я насчитал 11 лодок. Две щучки и окунь были почищены и пожарены, поэтому до картошки дело не дошло. Забросили удочки, солнце село, и началось. Такого количества комаров я еще не видел, это просто пи.…ц. Ни дымучка, ни спреи, не помогали кусали даже через джинсы. А по рыбе, глухо. Или насадка не та, или снасти не те. В общем, дотерпели до часу ночи и решили спать. Стоит отметить шикарное звездное небо, которое невозможно увидеть в городе. Утром спокойно снялись, и поехали на базу. Щучка по дороге отмолчалась. В 9.00 стартовали домой, где успешно из остальных щук сварили уху. Фотодоказов нет, поленился!...
ksserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 22:17   #86
Maxsim74
Пользователь

А на Днепре - клюет??? Отпишитесь, плиз?!!!
Maxsim74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 09:51   #87
exFANAT
Опытный

С 12.08.2018 - 13.08.2018 были на р.Домаха. Стартовали с Кизомыса. Клёв был очень слабым на фидер. Наловили на двоих примерно по 4кг. мирной рыбы. Клевали караси и плотва, были лящики с палец размером, густеры не было вообще, также клевали мелкие караси. Вся мелочь включаю всю плотву были отпущены. Было несколько карасей трофейного размера (сравнительно). Течение в большей степени было со стороны лимана, заметно упала вода, вода цветёт, какие -то огромные маслянистые пятна по реке проплывали, предполагаю что это в своей совокупности было причиной отсутствия рыбы. В этот раз с нами был эхолот (взяли на время). За всё расстояние которое мы проплыли эхолот показал стайную рыбу лишь несколько раз. На одной из стай мы остановились предварительно проверив это место на предмет окуня, который не давал знать о себе независимо от снасти именно в этой точке. Ловили на фидер.
Утром, 13.08.18, до рассвета сложили все фидерные снасти и решили попытать счастья по хищнику без эхолота. Договорились что ловим исключительно воблерами (твиччинг). Очень хорошо по окуню отловились по окуню, снова себя проявил ЗипБейтс Хамсин. Взяли несколько щук до 1,5кг - отпущены подростать. Щуки больны не были. все поклёвки были на Домахе ближе к Днепру.

Добавлено сообщение:

Цитата:
Сообщение от Maxsim74 Посмотреть сообщение
А на Днепре - клюет???
Друзья ловили с 10.08-11.08.18 на р.Свинячка фидером. Хищника они не умеют. Результат очень плохой. Ловили предельно близко к Днепру. Надеюсь помог.

Последний раз редактировалось exFANAT; 14.08.2018 в 09:51.
Старый 16.08.2018, 10:46   #88
exFANAT
Опытный

Какие есть новости с Кизомыса и близлежащих местностей? Пожалуйста, поделитесь.
Старый Вчера, 09:51   #89
wferz
Опытный

Цитата:
Сообщение от exFANAT Посмотреть сообщение
Какие есть новости с Кизомыса и близлежащих местностей? Пожалуйста, поделитесь.
Был с среды на четверг по мирной. Рвач, район пионерлагеря. Ловил на фидер, монтаж ин-лайн. В кормушке салапинка с ванилином и корицей. На крючок разные комбинации из дохлого (не углядел) червя, опарыша и сладкой кукурузы. Поначалу лучше всего работал бутерброд червь-сладкая кукуруза спрыснутый ванильным спреем. Опарыш был в полном игноре. Ночью червь окончательно пришел в негодность и после серии экспериментов нашел прекрасную комбинацию при которой клевать стало практически в заброс. Это 2-3 кастера и кукуруза спрыснутые ванилью. В 5-ть утра кастер закончился и прямо с клева пришлось выплывать . Итог - с 9-ти вечера до 5-ти утра: 13-ть карасей, 3 окуня, 2 тараньки ( одна где-то грамм на 300-400), и один либо маленький лещ - либо большой подлещик .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180816_075919.jpg (162.6 Кб, 0 просмотров)
wferz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ