Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыболовный спорт > Соревнования проводимые ФРСУ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 23:18   #21
irina
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Sheva Посмотреть сообщение
кто-то поймал окуня 11гр
как взвешивали?!
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:20   #22
Pedro
Чемпион Украины
Спиннинг с лодки 2015

на весах электронных с тарелочкой.
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 08:13   #23
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010

Есть протокол, количество 0 - шокирует
Николаевская область "Океан" 14 место
Личка
Поддубный Сергей - 22 место
Гречко Андрей - 34 место
Вложения
Тип файла: xls chu2011b.xls (167.0 Кб, 43 просмотров)
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:06   #24
Garrincha
Администратор

я начну наверное, а там как получится.

прежде всего еще раз хочу поблагодарить всех кто нас поддерживал, болел за нас, спасибо спонсорам за выделенную помощь. мы старались, сделали все что могли. когда ехали домой много обсуждали, анализировали наше выступление. в целом сошлись на том, что выступили мы хорошо - у нас молодая команда. кроме Андрея ни у кого не было опыта выступления на соревнованиях подобного уровня. да и вообще, будем говорить прямо, мы с берега мало ловим, поэтому и берегового опыта нам конечно же где-то не хватало.

большинство команд-участников за 2 недели до чемпионата поехали на чемпионат Винницкой области, который проходил на том же самом месте, что и чемпионат Украины, поэтому это был прекраснейший способ потренироваться. мы, к сожалению, на чемпионат не попали. мы довольно долго тянули, а на ЧО в Винницу так быстро записались все 40 команд (лимит водоема), что многие не успели.

поэтому подготовка у нас была чисто теоретическая - изучали форумы, отчеты с рыбалок и соревнований в тех краях. и по итогам всего (особенно по отзывам с винницкого ЧО) больше настраивались на ловлю щуки и судака. я даже взял с собой на всякий случай 3-их "предаторов" и спиннинг тестом до 17 грамм (забегая на перед, скажу, что ловил в основном 1-граммовыми весами на твистер "нулевочку")

в общем, приехали.. Южный Буг в тех местах поразил своей красотой. да и вообще местность очень красивая

1.jpg 2.jpg 3.jpg

на тренировке мы поняли, что обещанного клева не будет... течения не было, вода мутнейшая, рыба не клюет.

из нас троих лишь мы с Юрой за 3 часа тренировки взяли по рыбке, у Юры микросудачок, у меня сомик в районе килограмма. сомик порадовал, я запомнил место и обязательно решил туда вернуться на соревнованиях (та самая безрыбная зона "B", о которой уже писалось).

Андрей решил, что в первый день (2 тура) выступаем помимо него мы с Серегой, а по итогам первого дня произведем замену и Юра заменит одного из нас.

я начал с зоны А, где отловился двумя окунями и одного упустил из подсака. занял 16-е место в зоне, а с тем упущенным был бы в десятке.

у Сереги ноль (зона "В"), у Педро окунь под 200 грамм - который сделал его десятым в зоне.

второй тур - у меня зона "В". жарко (тур начался в 15-00), рыба клюет плохо... а у меня вообще не клюет. в начале тура я подсекаю окуня, довожу его до уреза травы (а стоять приохдилось в густой траве), на секунду промедлил с подсаком и он (окунь) зацепился за траву... я подсаком аки совковой лопатой поднимаю килограмм пять травы, в которой запутался мой окунь, но его там не оказалось...

под конец тура иду все же в то место, где поймал на тренировке сомика, подошел, забросил приманку чуть покрупней тех окуневых, которой ловил в основное время... делаю пару проводок, а потом говорю себе: "блин, ну какой сомик... забудь... иди обратно в ту часть зоны, где окуней ловят. тебе бы от нуля уйти, а ты сомика ждешь..." ухожу! становлюсь через 5-6 секторов, продолжаю поиск окуня, и тут слышу, что где-то в районе того сектора, где я только что искал сомика, кто-то таки взял его... мой боевой настрой сразу приуныл. в итоге я в той зоне ничего и не поймал... Серега с Андреем, к счастью, были с рыбой.

по итогам первого дня мы на 14-м месте. Педро оба тура с рыбой, а у нас с Серегой по одной баранке. но по общему рейтингу в личке он выше. решаем менять меня, т.к. мне к тому же еще в воскресенье всех везти домой за 450 км.

срочно надо убегать... позже допишу...
Garrincha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:33   #25
Garrincha
Администратор

день второй. мне как водителю разрешили поспать на пару часов дольше. просыпаюсь и сразу же планирую выдвигаться в зоны, помогать нашим. первым делом хочу ехать в зону "А" - к Сереге. но зона довольно далеко, и сгонять туда-обратно уйдет не менее получаса. завожу машину - она не заводится... сел аккумулятор... нашел у кого "подкурить", но он говорит, что только после соревнований. бегу к Шеве -- у него окунь. прекрасно! ушел от нуля! бегу к Педро (злополучная зона "В") у него ноль... начал бегать по зоне, чтоб хоть как-то помочь Андрюхе (где ловят, на что ловят...) -- глухо. нигде никто ничего не ловит уже... Шева стоит на хорошем месте (поворот реки - самая рыбная часть зоны). советую нахожу для него свободный сектор в еще одном удачном месте, предлагаю сместиться. бегаю от одного к другому, но зоны к тому времени совсем уже замолчали...

на том и закончили. Серега из зоны "А" к счастью взял пару хвостов.

мы начали прикидывать... хоть у нас три "бублика" на команду, в целом это не так катастрофично, как может показаться, т.к. бубликов хватало и у куда более именитых соперников. прикинули, что мы примерно должны сохранить позиции первого дня. так и вышло. четырнадцатое место.

ехали, думали, обсуждали, анализировали... да, могли бы быть в десятке, например. если бы то, или если бы другое, но что уже говорит. такие "если бы" наверное были у каждой команды.

основной минус, который мы себе приписали -- у нас очень мало берегового опыта. не только соревнований, но и рыбалок вообще. с берега мы ловим в основном в запрет... а это 2 месяца в году... некоторые же участники ловят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с берега. они выбрали для себя один профиль, и в нем совершенствуются. плюс, безусловно, каждый для себя сделал определенные выводы как по снастям, так и по технике, тактике, стратегии соревновательной ловли. обо всем не напишешь, да и нужно ли..

считаю что все мы хорошо выложились на соревнованиях, что пусть и не вышли в лидеры, но выступили более-менее стабильно и закрепились в середнячках. все еще впереди.
Старый 30.05.2011, 16:40   #26
Garrincha
Администратор

еще немного фоток
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (222.0 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (262.1 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (114.3 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (128.4 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 8.jpg (252.3 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 9.jpg (183.6 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 10.jpg (114.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (114.2 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (87.3 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 13.jpg (247.8 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 14.jpg (147.6 Кб, 65 просмотров)
Старый 30.05.2011, 16:46   #27
Garrincha
Администратор

еще некоторые фотки с Винницкого форума:

Старый 30.05.2011, 19:17   #28
Pedro
Чемпион Украины
Спиннинг с лодки 2015

Добавить к отчёту Игоря что - либо сложно, но я напишу что бы я сделал теперь, попав туда ещё раз. Первое, и основное это дата приезда - нам как всегда не хватило времени на полноценную разведку водоёма(но мы все работаем и сложно всем четверым выкроить эти пару дней). Второе - снасти, самым подготовленным в этом плане оказался Сергей(один из четверых). Третье - тактика соревнований сейчас я бы настоял на том что бы вся команда упёрлась в микруху с первой секунды соревнований и не отвлекалась на приманки "нормального " размера (потеряно где - то 15-20% времени впустую).
Вобщем нужно учиться ловить не зависимо от назмера рыбы, быстрее подстраиваться под условия ловли и т.д. и т. п...Опыт есть, разбор полётов проведён, каждый из нас знает свои слабые места и направления в которых надо двигаться.
Ещё раз хочу отметить организацию- Винничанам респект! Всё было на высшем уровне , организаторы сделали для нашего удобства всё возможное, включая горячее питание.
Ещё раз хочу отметить спонсора николаевской команды "Океан" - ПАО НСЗ "ОКЕАН" и лично г-на Шумило Леонида Михайловича. Вашу поддержку трудно переоценить, во многом благодаря Вам командой получен бесценный опыт положен хороший задел на будущее! Я думаю что последующие достижения николаевских рыболовов - спортсменов станут весомее.
Pedro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 13:03   #29
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010

Спасибо МММ за великолепное видео!!!

Вел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ