Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыболовный спорт > Соревнования проводимые ФРСУ

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2011, 08:55   #21
Вел
Злой Модератор

Серебряный призер
КУ Спиннинг-Лодка 2010

B0rsuk, Сегодня передам диск Sydoroffу, он обещался выложить на ex.ua
Вел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 16:00   #22
Митя
Новичок

Всем добрый день, на конец нашлось немного времени для отчёта. Изначально сборная команда Николаева и Херсона состоящая из четырёх спортсменов и тренеров решила, как можно тщательней подготовиться к соревнованиям такого уровня. Занялись разработкой прикормки, доставали необходимый опарыш, мотыль, и аттрактанты, анализировали информацию по водоёму, провели две выездные общекомандные тренировки, разрабатывали тактику ловли, в общем, старались как могли в меру своих знаний и возможностей. К сожалению, погода перед первым этапом ЧУ, и в день официальной тренировки была мягко говоря хреновой, ещё и мне не удалось попасть на официальную тренировку, пришлось ждать информацию от ребят. Каково же было моё удивление, когда пришла информация что много команд тренируют болонку и матч. Всё сразу изменилось в голове, ведь мы ловили только возле берега, ни разу не проверив дальнюю дистанцию, сказалась неопытность, излишняя уверенность в знании водоёма. Ну что сделано, то сделано и в дополнения к снастям гружу в машину два матча. Приезжаю на водоём вечером в пятницу. На берегу раскинулся палаточный городок, там я и встретил своих товарищей по команде, мокрые, уставшие, вымотанные они закончили тренировку и готовили землю на следующий день. Забираю николаевцев, и едем на квартиру, херсонцы решают ехать домой. По дороге обсуждаем жеребьёвку зон ( Яша в А, Андрей в В, я в С, Ира в Д), тренировку и варианты ловли на завтра. Утром подъём и на берег, готовим прикормку, делим насадки до жеребьёвки секторов, что бы сразу после выдвинутся к секторам. Ну, вот и решилось я ловлю в секторе №1, что ж не самый плохой вариант. Добираюсь полем до своей зоны, нахожу сектор, сосед справа Слава Гроза, ну что в принципе очень не плохо, не хотелось в первый день получить в соседи самых титулованных спортсменов, за ним участник команды Maver. Готовимся, два часа пролетают не заметно. По вчерашнему плану раскладываю штык, на него и буду делать основной упор, так же разложил две матчёвки. Звучит сигнал кормить, учитывая уклон дна и не будучи полностью уверен что шары раскроются перед дном, кормлю исключительно чашкой на пол метра ближе, чем собираюсь ловить. Начинаем ловить, через пятнадцать минут ловлю первую уклейку, сразу докармливаю. Вообще первый рас кормил всё время лова строго по часам, результат очень понравился. Первые пол часа процесс двигался достаточно вяло, но со временем рыба подходила лучше, проскочили три маленькие плотвички. Жду, раз мелочёвка пришла, должна подтянутся рыбка и крупнее. В это время практически все спортсмены в зоне видимости ловят на дальник, исключение только мы с Грозой. У соперников на дальнике начинает методично ловиться, темпа нет, но рыбу потихоньку таскают. Пробую матч, несколько забросов приводят меня в чувства, нет ловить на матч первый рас в году и сразу на ЧУ, не допустимая роскошь, всё не ладится, откладываю матч и работаю шекером. Смотрю, Гроза взял несколько рыбёшёк подряд на мах, не порядок, забрасывая четыре маленьких шара на его дистанцию и всё можно дальше спокойно ловить. Рыбка у меня в зоне есть, всё чаще стала попадаться плотва, жду, кормлю, чувствую что проигрываю пока дальнику. Примерно за полтора часа до конца дождался, дно как будто опустело на пару минут, не достаёт уклейка, понимаю что он здесь. Меняю насадку на свежую и есть первый карась, не большой, но такой долгожданный. Стараюсь ловить максимально быстро и аккуратно. Но плотность рыбы не позволяла ловить постоянно, всё же наковырять что-то удалось. За пять минут до конца вывожу ещё двух карасиков и всё сигнал. Всё-таки хорошо, на мой взгляд, что ловим теперь по четыре часа. Взвешивание и я второй в зоне! Радости нет придела, за мной участник команды Maver с разницей 20гр, да разница в одну большую уклейку. Сборы, обед и снова жеребьёвка зон. Завтра придётся ловить в Д, да именно придётся ведь, я думаю, это самая безрыбная и трудная зона. Осталось только определить сектор. Вечером определяемся с тактикой ловли, да зона Д примерно до пол метра мельче других зон, да ещё от других узнаю, что рыба в этой зоне не подходила к берегу. Ко всему прочему повторно попали в зону Д такие люди как Алексей Зайко, Сергей Бурдак, Александр Холодков, а это совсем плохо, они уже её изучили, значит будет в двойне трудней. Второй день начался всё с той же смеси, хочу отдельно отметить что благодаря совместной работе команды и помощи опытных друзей из Донецка (Вячеслава Пыпенко и Андрея Кавчинского) собранная смесь первый рас позволила на равных соперничать с прикормками лидирующих команд. Ах, как нам не хватало этого в прошлый год. Да, жеребьёвка я в секторе №4, соседи уже хуже, Снисаренко Сергей и Холодков Александр, готовлю все снасти. Закорм, стандартно штекер восемь шаров, дальник… на втором шаре выскакивает резина на рогатке, докармливаюсь рукой, да кучность уже не та. Начинаю со штыка, в течение пятнадцати минут ловлю одного чебачка, а соседи начинают таскать карася на матч и болонки. В руки беру собранную матчёвка с глухарём, экспериментальный фиксированный монтаж не работает как надо меняю на слайдэр, пару забросов поклёвка и есть, первый карасик стремится к берегу. Но карась в этот день был очень осторожный, признаюсь честно я его так и не смог перехитрить. Хотя количество поклёвок у меня было выше чем у соседей, на мой взгляд, ловили они заметно чаще меня. Вместе с тренером Сергеем Дорофеевым перепробовали всё что знали, но реализация поклёвок была крайне мала. По первоначальному плану я должен был раз в пол часа проверять дистанцию штыка и соответственно её докармливать, но старания реализовать вал поклёвок на матч меня сбили. Опомнился только когда Сергей высунув язык, от пробежки через все зоны, переводя дыхание, сообщил что в зонах А, В, и С наша команда начала активно ловить возле берега. Смотрю на часы, да сорок минут до окончания, докорм рукой штекерной дистанции, пять минут и я со штыком в руке. Сразу ловлю неплохого карася, затем чебак, уклейка, снова карась. Да времени конкретно не хватает, чтобы поставить рыбу, ведь я в азарте прозевал докорм. Сигнал, всё конец. Взвешивание, да в этот раз залёт. Серьёзная ошибка, допущенная на тренировках показала себя по полной, улучши я процент реализации поклёвок, от соседей я бы точно не отстал, жёстко придерживайся плана и добрать в конце можно было больше. Ну что ж, это будет хорошей школой на будущие, и тем ни менее считаю своё выступление и всей команды достойным, а ошибки, допущенные сейчас проанализированы и поняты, послужат фундаментом будущих побед.
Хочу поблагодарить организаторов соревнований, всех соперников, наших тренеров Александра Трисеина и Сергея Дорофеева, товарищей по команде. НФРС,
за материальную и моральную поддержку, отдельная благодарность Юре Покладию («Гарант») за его весомый в клад. Отдельно хочется поблагодарить компанию «Флагман» и магазин «Флагман» г. Николаев в лице директора Вареника Романа Викторовича, за спонсорскую помощь. Имея таких друзей, понимаешь что есть возможность расти и двигаться вперёд.

Последний раз редактировалось Митя; 21.04.2011 в 16:28.
Митя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:05   #23
Sydoroff
Ассенизатор

Выложил для скачивания фотографии на ЕХ.ua
http://www.ex.ua/view/6648313
Здесь ЧУ-2011 и Кубок Южного Региона-2010
Sydoroff вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Ответ