Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Водоемы > Озера и ставки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 23:31   #21
Океан
Новичок

Сегодня проезжал мимо по пути в Очаков,заскочил узнал что к чему. Рыбалка сутки 200 грн,и только сутки не меньше. Рыба короп, белый амур ограничения до 9 кг общего веса засутки можно поймать,и только 4 снасти. Карась,окунь в подарок, лови сколько достанешь. Ставок 35 гектар. Самый большой из всех. На других ставках в близи запустили малька,рыбачить не разрешают.
Океан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:36   #22
Алекс
Опытный

Цитата:
Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
Рыбалка сутки 200 грн,и только сутки не меньше.
Не пойму, зачем так жестко? Я на сутки ехать не хочу, разве что на день.
Вроде и Одесса далеко, чего выеживаться? Нет ли у кого телефончика хозяев?
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 20:09   #23
Андрей Д.
Опытный

Алекс,хозяина знаю очень хорошо.Не будет он ничего уменьшать в цене,тем более - ночью ловить запрещено им-ну подозрительный он,бывший милиционер.А одесситы у него ловят постоянно.Да и охрана будет над душой стоять,проверяя твой садок,чтоб перелова небыло да ещё сетуя,что машину проверить нельзя,мол полномочий нет.На этих ставках ловил три раза в позапрошлом году,ко-мне относились как к гостю,зная мои отношения с Андреем Костарчуком-хозяином,но всё было строго-рыбу взвесили.А вообще на этих ставках мы много с Правильным покуролесили,мы же в Коренихе как-то жили.
Андрей Д. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.05.2011, 20:35   #24
Правильный
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Андрей Д. Посмотреть сообщение
А вообще на этих ставках мы много с Правильным покуролесили,мы же в Коренихе как-то жили.
Угу, жили и служили...
И не как-то, а хорошо !
И куролесили в Каменке с Костерчуком не хуже !
А ставок называется ментовским потому, что он ( Костерчук ), председатель колхоза и хозяин ставков - бывший мент.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.05.2011, 21:23   #25
Андрей Д.
Опытный

А о том ,как баловались на ставках этих с тобой я буду лучше молчать.С этого года Андрей открыл рыбалку на ставке-который ближе к Октябрям,он по более предыдущего, чем где раньше ловили.Ну на том где ты на пузе ползал зимой,а я со страху вообще по берегу нервно ходил.Там карп есть хороший,окунь очень хороший ну и экзотика-веслонос,сомики всякие.Но-опять есть-но-рельеф идиотский,ибо бывший карьер,порядки напоминают режимный обьект,опять же-цена и расстояние.Ну и хозяин послабления никому не даёт-сам видел как налоговики очаковские безропотно отдавали кровно нажитые -без вздохов и охов.Да,при Союзе,у Андрея была фамилия Костарчук,там ешё жил дед Костар,ну а при Украине он стал Костерчук.

Последний раз редактировалось Андрей Д.; 20.05.2011 в 21:29.
Сказали спасибо:
Старый 20.05.2011, 21:25   #26
Алекс
Опытный

А в этом году планируете покуролесить по 200 гривасей тоже ? Как пишет Андрей Д ловить можно только днем, а считается что сутки. Или теперь интересней на других водоемах?
Старый 20.05.2011, 21:38   #27
Андрей Д.
Опытный

Ну,блин,Алекс ты даёшь.Конечно нет.Мы что-идиоты.Это одесситы цены подняли-всё просились на большой ставок ,вот и вдохновили хозяина на новые цены.Зайди на Одесский форум -почитай про Каменку по дороге на Очаков.
Cказали спасибо:
Старый 20.05.2011, 21:39   #28
Правильный
Супер-модератор

На других теперь интересней и дешевле !
И куролесить, как раньше ( а это было лет 20 назад ) уж точно не планируем. Я ведь на пузе ползал по льду не от того, что пьяный был или ещё чего, а совершенно по другим причинам ( сказать сейчас об этом стыдно ) - с гранатами РГД-5 я полз рыбу глушить в лунках аки А.Матросов на амбразуру, а глубина маленькая и не знали треснет лёд или нет ! Не треснул ! Тогда став ещё вроде рыбкомбинатовский был. И по открытой с резиновой лодки тоже гранатами глушили там же, и тоже не знали, пробьют осколки лодку или нет ! Не пробили ! И по гусям диким из четырёх автоматов стреляли очередями ! Не попали !В общем, по-своему мы поняли выполнение Продовольственной программы !
Сейчас, конечно, это в наши планы не входит ! Сейчас только

Последний раз редактировалось Правильный; 22.05.2011 в 17:42.
Правильный вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 20.05.2011, 21:54   #29
Алекс
Опытный

Цитата:
Сообщение от Правильный Посмотреть сообщение
( сказать сейчас об этом стыдно ) - с гранатами РГД-5 я полз рыбу глушить в лунках,
Ну насмешили, интересное было время! Я помню еще пацаном был в начале 80-х, ездил каждое лето в одесскую область к бабушке (дай Бог ей здоровь в ее 87 лет!).
Так там был военный ставок. И как то я видел как солдаты его перетянули неводом поперек и давай тащить к берегу. Что тут началось! Огромные краснопузые карпы начали перепрыгивать через невод и возвращаться на волю.
Но и без этого была вытянута целая большая машина рыбы. Даже нам, пацанам, перепало несколько штук.
Cказали спасибо:
Старый 20.05.2011, 22:21   #30
Андрей Д.
Опытный

Ну автомата было три и одна СВД с оптикой.Патронов три ящика ну а гранат ящика два,а ещё я с буром был-тебе лунки бурил и убегал со льда,было-страшновато.Льда было сантиметров пять.
Сказали спасибо:
Ответ