Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области  

Вернуться   Форум - Рыбалка в Николаеве и Николаевской области > Рыбалка. Основной форум > Ловля хищной рыбы > Методы ловли

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2011, 08:15   #31
Rom
Пользователь

Вот скажите какие джерки работают в наших краях? У меня слайдера 7 и 10 плавающие, фатсо тоже к сожалению Фка, Дас ист Зальт Зет и беби Бастер Джерк с Бастер Джерком 2.
Из этого всего видел пару выходов(возле лодки) на Бастер Джерк 2 и все, а то все по 0. Думаю затопить (отгрузить) слайдеров,может поможет!
Может не тот набор короче я в отчаянии
Rom вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 16.09.2011, 18:06   #32
Andruxa
Новичок

Я 7 слайдера плавающего как то купил для баловста дергал обычным спиннингом, то он меня приятно удивил.
Andruxa вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 16.09.2011, 21:54   #33
DMjb
Опытный

Цитата:
Сообщение от STARIK Посмотреть сообщение
Джерковые поводки предложил FOX
Отличное решение проблемы нежелательного расстёгивания карабина,
к стати для твича тоже думаю подойдёт
http://photo.qip.ru/photo/dmjb/15074.../171148964.jpg Джерковики-самодельщики уже давно используют нечто подобное, в частности некий Колян их Харькова.

Добавлено сообщение:

Цитата:
Сообщение от Rom Посмотреть сообщение
Вот скажите какие джерки работают в наших краях? У меня слайдера 7 и 10 плавающие, фатсо тоже к сожалению Фка, Дас ист Зальт Зет и беби Бастер Джерк с Бастер Джерком 2.
Из этого всего видел пару выходов(возле лодки) на Бастер Джерк 2 и все, а то все по 0. Думаю затопить (отгрузить) слайдеров,может поможет!
Может не тот набор короче я в отчаянии
Джерки ловят, и те что Вы перечислили тоже. 70% успеха - анимация которую Вы придаете приманке, скорость проводки, глубина, место и время. Остальное - цвет, размер, форма... тоже важны, но уже не так сильно. Если выходы были, значит Вы на верном пути!

Последний раз редактировалось DMjb; 16.09.2011 в 21:54.
DMjb вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 01.08.2012, 00:08   #34
Artobstrel
Опытный

блин, только сейчас нашел что есть спец тема ))), после посещения по ссылкам любезно предоставленным DMjb, Интернет магазина "Буратины" http://www.jerkbait.kiev.ua/ окончательно лишился покоя) скока иих всяких есть, гораздо больше чем лимитов выделенных на их приобретение )
На данном этапе интересует мнение о Салмо Вариоре http://www.jerkbait.kiev.ua/product_...roducts_id/321 ?
Artobstrel вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 01.08.2012, 03:07   #35
DMjb
Опытный

Цитата:
Сообщение от Artobstrel Посмотреть сообщение
...скока иих всяких есть, гораздо больше чем лимитов выделенных на их приобретение )
На данном этапе интересует мнение о Салмо Вариоре
Ну раз зацепило, то советую обратить внимание не только на широко-представленные на рынке модели, но и на хэнд-мэйды от Колючего - темка есть на Киевском форуме "Хэнд мэйд Джеркбейт", у него помимо пресловутой "Манты" много интересных новинок появилось, особенно привлек взгляд 17-сантиметровый 40-граммовый аналог Bent Minnow (O.S.P)
У самого рука каждый раз тянется заказать и то и другое, а еще и в разном цвете... но у меня своих приманок хватает, так что пожалуй ограничусь пока "Мантой" и то в зависимости от поведения бюджета после приобретения двигателя, что еще предстоит осуществить в ближайшее время.

По поводу разнообразия.
В умелых руках, способных подобрать "ключик" к приманке и "сердцу" щуки, любой правильно огруженный кусок дерева/пластмассы будет Супер-Warrior В этой связи объективного ответа на то - стоит ли иметь в своем арсенале Salmo Warrior, никто не даст, за исключением рекламных слоганов производителя.
DMjb вне форума   Ответить с цитированием
Cказали спасибо:
Старый 01.08.2012, 17:42   #36
Artobstrel
Опытный

Цитата:
Сообщение от DMjb Посмотреть сообщение
в своем арсенале Salmo Warrior, никто не даст, за исключением рекламных слоганов производителя.
мало ли а вдруг кто успешно применял ))) вот я за пару тройку воблеров готов расписаться _))
Сказали спасибо:
Старый 04.08.2012, 16:39   #37
Artobstrel
Опытный

давеча познакомился с новым для себя явлением - отстрелом приманки, причем что интересно, отстрел организовала несчастный двусостовник от салмо в котором хорошо если 15 грамм весу наберется, в улете метрах на 15 произошел перебег и - пстык, Салмо полетел с куском шнура, хорошо что плавающий - подобрал, но сам факт заставил задуматься, наверно надо ставить канат от поверпро - 0,4, а то у меня какой то невнятный сонлайн белый стоит 0,2 вроде, думал он у меня на мыле будет, а тут милион подвернулся - перемотал ...

Последний раз редактировалось Artobstrel; 04.08.2012 в 16:49.
Cказали спасибо:
Старый 07.08.2012, 21:22   #38
Artobstrel
Опытный

Cказали спасибо:
Старый 12.08.2012, 12:24   #39
Artobstrel
Опытный

Очередные опробвания, оказывается на Салмо Джека таки клюет, выполняя классическую, передраную с обучающего фильма потяжко-проводку заработал поклевку и подцепку щупака докилушных размеров, правда, как и пишут в на сетевых просторах - подсечка не случилась в виду полной неожиданности поклевки, в результате щупака свалилась на пол пути но и пес с ней, плавающий же слайдер опять порадывал, поймал одного докилоша и продемонстрировал крайне увлекательный буруновсплеск чего то крепкого за собой, правда без последствий, что опять же на фоне общего уныния на водоеме - вполне интересно ... крюки наверно прийдется менять на попсовый овнер ...

Последний раз редактировалось Artobstrel; 12.08.2012 в 12:26.
Старый 17.08.2012, 06:36   #40
Artobstrel
Опытный

я за ультралайт ))

перемотал на Милионари поверпро 0,41, правда только 65 метров, больше не было ...

Последний раз редактировалось Artobstrel; 17.08.2012 в 06:42.
Cказали спасибо:
Ответ